Зона_Іn_Тересу

Может ли заключенный пожизненно стать начальником тюрьмы?

Ответы
Светлана Филюкова

Не знаю, поваром смог, после 8 класса-за чужое преступление сидел, квартиру после смерти матери отобрали, у него был срок ещё 2 года и он поступил в кулинарный техникум, срок кончился, а идти не куда, попросился доучиться...его освобождали, он что то воровал, и опять садили,окончил с отличием и пришёл к ним устраиваться не работу, дали комнату...уже ему 53 года, так и живёт....там.с 18 лет

Зона_Іn_Тересу

идти человеку некуда..

Светлана Филюкова

не куда, знакомой- 2-ю родный племяник.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Как смотрящий -- может, только с другой стороны. Но это надо просидеть всю жизнь. А в женской тюрьме -- точно нет: в женских тюрьмах всё очень бытово для этого. Хотя иерархия тоже есть. Но в целом это больше похоже на быть, чем у мужчин. Там меньше условностей, правил. Потому что жить среди женщин женщине очень жестоко даже если никто друг другу ничем не угрожает.

Зона_Іn_Тересу

да я о душе, если что

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

О душе? Прошу тогда пояснений.

Зона_Іn_Тересу

тело ж темница души

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Или светлица. Кому как.

Зона_Іn_Тересу

волнуют те, для которых темница

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

На воле нужно жить как на воле. А в тюрьме как в тюрьме. Если наоборот, то перекинет отсюда туда и оттуда сюда.

Олег Данилков

начальник тюрьмы и так как заключенный, заключенный срок отсидел, а начальнику до самой пенсии не только сидеть но и бегать и нервничать. так кому из них легче....?

Зона_Іn_Тересу

вопрос о личностном развитии если что

Олег Данилков

конечно мог. то время проведённое там изучат все вдоль и поперёк. и при хорошем раскладе порядок наведёт

Ke
Keeper

Революции освобождали заключённых даже из камер смертников. Обречённые затем кем угодно становились, вплоть до командармов (Фрунзе, Котовский).

Зона_Іn_Тересу

кем угодно кому?

Ke
Keeper

Исторической необходимости, разумеется.

Зона_Іn_Тересу

они попали

Анатолий Грачёв

А смысл? Но ещё в некоторой степени зависит: есть ли в данной стране культ "тюремной романтики", понятие "вор в законе" и подобные "традиции".

Зона_Іn_Тересу

смысла нет, есть страсть

Татьяна Меренюк

Нет ничего невозможного!) Наш ум нас делает слабыми или сильными!) Как сказал Энштейн.. ум это хорошо, а воображение это сила!)

Зона_Іn_Тересу

или проклятье

Татьяна Меренюк

Мы и сами себя разрушаем и хорошо умеем проклясть!..

Николай Балакирев

Теоретически нет, такая должность по закону и здравому смыслу должна исключать наличие судимости ))))))

Зона_Іn_Тересу

вот

Sa
Salabem

Да , может если с купит контрольный пакет акции , он это только в штатах есть такая возможность !

Зона_Іn_Тересу

а тюрьмы там во владении частных организаций?

Sa
Salabem

Не все он, да там целый бизнас !

Зона_Іn_Тересу

целый? это хорошо

Sa
Salabem

Только людям не хорошо !

Руслан Котопёс

Через 25 лет только могут написать на перережим... Забудь просто... Сложно... Все равно забудь)))

Зона_Іn_Тересу

25лет) кто ж их спланирует ?

Руслан Котопёс

Да хрен знает))) Мозгов может нет у кого-то 🤷‍♂️😂

+++ Я Всегда С Вами +++

В этой жизни всё реально. Исключением может быть лишь только выход из этой жизни в другую.

Зона_Іn_Тересу

другую?

Sergei Tarasenko

Только если должность начальника тюрьмы станет выборной, в т. ч. и среди заключенных.

Зона_Іn_Тересу

зеки могут голосовать

Sergei Tarasenko

Границы демократии и толерантности безграничны. Но пока слава Богу нет.

Валерий Дягилев

А вглядись, у нас в правительстве одни уголовники. Дорвались таки до власти

Зона_Іn_Тересу

ишь какие

Валерий Дягилев

Слева бесы, с права бесы Нет, по новой мне налей! Эти с нар, а те из кресел , Не поймёшь какие злей. (Высоцкий)

Я С Марса

я б не возражал, если он не растлитель малолетних, не убийца, не казнркрад)

Зона_Іn_Тересу

казнокрад сидел бы?🙂

Я С Марса

я только за)

Евгений Коган

По голивудским фильмам - может! Даже может стать великим человеком!!!

Всегда Котов!

конь работал больше всех, но так и не стал председателем колхоза🤣

Зона_Іn_Тересу

а вдруг он не этого хотел?

Всегда Котов!

его уже сожрале голодные пейзане, так что теперь мы никогда не узнаем эту тайну.

Зона_Іn_Тересу

свиней им мало???!

Всегда Котов!

деликатес 🤣

Зона_Іn_Тересу

этого то он точно не хотел) так что..

В Лад

может, но что толку в этом для него он останется элементом системы

Зона_Іn_Тересу

а внутренняя свобода? с ней что

В Лад

нечего, - в пределах внутренней *тюрьмы"

Зона_Іn_Тересу

так а если это домик?

В Лад

какая разница, мы, по большому счету, есть только в пространстве того, что определяем как" стены" . "границы"," пределы определений и ограничений,

Зона_Іn_Тересу

так а без них страшно, холодно

В Лад

... инвольтируя от туда свою волю наружный или нутреннтй мир условностей, причин, законов и автоматизмов

Зона_Іn_Тересу

орёшь)

Дмитрий

Ели он был начальником тюрьмы и сел в тюрьму но жизни ему не будет.

Зона_Іn_Тересу

не, там наоборот

Дмитрий

Все во власти сидят наоборот не будет.

Зона_Іn_Тересу

ну хорошо, хорошо))

Дмитрий

Запятые не поставил не поставил это плохо. Но половину чиновников пожизненно в тюрьму посадить нужно.

Зона_Іn_Тересу

договорились)

Адам Шестеркин

Ну если президентом может стать то начальником тюрьмы тем более...

Зона_Іn_Тересу

та он же не на пожизненном был..

Адам Шестеркин

А каким?Навсегда его сажали то...

Зона_Іn_Тересу

а он?..

Адам Шестеркин

Я про Нельсона Мандейлу,а вы?

Зона_Іn_Тересу

а я про Виктора Януковича

Соня Хавшабо

Нет. Но начальник тюрьмы может стать заключённым пожизненно 🤷🏽

Зона_Іn_Тересу

он может!

Игорь Качесов

Так все неведающие заключённыё! Только режим у всех разный!

Зона_Іn_Тересу

и камеры

Игорь Качесов

Во-оть!