$Фантазёр$

Что такое любовь и что такое страсть, в чём различия? И может ли, одно существовать без другого?)

Ответы
Елена Бажан

Страсть - одно из трёх составляющих Любви. Если отсутствует любой из этих трёх компонентов, Любви нет🤷‍♀️. А любовь это: "Страсть" + ответственность + душевная близость. На одной страсти далеко не уедешь. И на одной ответственности тоже (поженились, а спят врозь). И на одной дружбе тоже любовь не расцветает и плодов не даёт. Так что, Любовь - это вам не хухры-мухры😉 (Страсть как вишенка на торте, как конечный итог Любви, а кто жрёт вишню чашками каждый день и начинает день и жизнь с неё, - обречён быстро сгореть, пересесть, по принципу "Голод-Насыщение-Пресыщение-Отвращение").

$Фантазёр$

Леночка какие познания

Елена Бажан

🤷‍♀️ опыт, и обретенные знания уже постфактум 🤷‍♀️

Александр Шульга

Совершенно разные понятия и однозначно могут существовать одно без другого. Страсть - это непреодолимое желание крепких объятий, интенсивных действий, движений в каком-то труде, а так же в постели. ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Любовь приносит знания, на базе которых мы выстраиваем соответствующие отношения с божественным образом Природы, хорошие или не очень. Секс, как и отношения, путают с любовью.

He
Helen

Вначале и в конце пути жизни,там только дружба и любовь,а посередине и страсти,и мордасти вперемешку,химия и гормоны играют,размножение рулит,репликоторы свои дела вершат,и голову сносит от этих завихрений,и опыта набираешься по ходу.Всё,как у бурных горных рек,начало и конец тихое журчание ручейка и тихое впадание в океанические просторы,а посередине подводные камни и брызги водопадов, и водная феерия)

$Фантазёр$

Замечательно описали

Sa
Salut

Любовь - это не когда с ним/ней хорошо, а наоборот - без него/неё плохо. А страсть - это влечение, оно приходяще и уходяще. Одно без другого - конечно может. Любовь со страстью - это болезнь, без страсти - сродни уважению, Страсть без любви - это похоть.

$Фантазёр$

Хорошо

Та
Татьяна

Именно в этом и разница, что они никак не связаны между собой. Со страстью можно заниматься любым делом. Это всего лишь значит "с большой отдачей энергии". Любовь накапливается в душе и может быть направлена только на человека.

$Фантазёр$

Хорошо принят ваш ответ☕🍋

Семён

Может, примером является платоническая любовь ... Любовь , если это к человеку, это что-то сердечное, а страсть, это что-то сильнее простой любви ... но это касаемо любви ... понятие любви и страсти намного разнообразней ...

Она

Любовь это чувство многогранное.. В какой то степени,, добровольная жертвенность,,.... Страсть... Физиология, потребность в наслаждение телесном..... Может существовать одно без другого.. Но тандем когда 2 в 1

$Фантазёр$

Замечательно

Она

🍸🍤

$Фантазёр$

Мартини с креветкой

Она

Да)) такой фьюжн 😁

$Фантазёр$

А после чё делать будем

Она

Говорить, просто говорить и слушать )

$Фантазёр$

Хорошо

Си
Сибирячка

Настоящая любовь - это любовь матери к своему маленькому ребёнку. Отношения между мужчиной и женщиной - это страсть, влюбчивость, привычка, страх одиночества

$Фантазёр$

Сразу видно на опыте🤣🤣😁

Си
Сибирячка

Не во всем опыт (. У меня нет страха к одиночеству. Я от него кайфую

$Фантазёр$

Молодес кто вы по гороскопу

Си
Сибирячка

Телец

Яду Хари

чтобы узнать о духовном, нужно принять гуру , который обьяснит практику очищения вожделенных чувств, чтобы понять, что Бог есть любовь

$Фантазёр$

Хорошо как написал

Ел
Елена

Любовь это Божественная энергия в нашем сердце, а страсть чувство обусловленного материальной энергией живого существа.

$Фантазёр$

Хорошо

Валентина Десятова

Любовь к детям, родителям, близким- спокойная- такая же и к женщине( мужчине).Навсегда. Страсть- молния- сверкнула и прошла!

$Фантазёр$

Хороший ответ

Валентина Десятова

И вопрос был хороший.

Табуретыч

Это противоположности. Любовь это милосердие, жалость и сострадание, а страсть это похоть, болезнь души блудом, рабство.

Табуретыч

Люди специально смешали, чтобы не казаться порочными и не видеть своих грехов с болезнями души.

Табуретыч

Страсть от слова страдание, в данном случае страдание души по плоти.

$Фантазёр$

Хорошо

Red Hood

Любовь это чувства в целом к человеку. Страсть чувства к человеку, как сексуальному объекту. Может быть и раздельно.

$Фантазёр$

Хорошо

Владимир Федоров

И то и другое химические процессы в организме, реакция заканчивается примерно за 180 дней. Не усложняйте, коллега

Людмила Ульяновская

И в пламени сгорела страсть.
Но нелюбовь.Любовь осталась.
Она в стихи перелилась
И своевольно расплескалась....

Людмила Ульяновская

Мой совет😁

$Фантазёр$

Так какой совет?)

Людмила Ульяновская

Любовь не исчезает.Даже с уходом человека...

$Фантазёр$

Хорошо

Ка
Катюша

Любовь может существовать без страсти, и страсть может существовать без любви. Но лучше, когда они идут вместе

$Фантазёр$

Хорошо допустим

Елена Власова

страсть обжигает, а любовь обвалакивает. те пары которые перешли от страсти к любви - живут долго и счастливо.

Во Тьме Огонь Горит Ярче

Страсть без любви некоторое время может быть, любовь без страсти может быть долго, зависит от темперамента

$Фантазёр$

Хорошо

Владислав

Интерес теряется ко всему,так что это не зависит от выбора или размера груди партнера и прочих параметров

Светлана

Любовь это состояние, страсть это всплеск. Это разные понятия и по ощущениям и по времени существовании

$Фантазёр$

А у вас что болит?!)

Светлана

Ничего не болит

$Фантазёр$

Это замечательно

Светлана

Согласна