Лариса Бочкарёва

Где был построен корпус Наутилуса ?

Ответы
Александр Чебынкин- Ярославль

После поражения восстания сипаев в Индии и возвращения владычества Британии принц Даккар, потеряв жену и двоих детей, вместе с горсткой верных ему людей перебирается на отдалённый островок в Тихом океане. Там он проектирует и создаёт чертежи своего будущего подводного корабля. Затем он рассылает заказы с чертежами на изготовление отдельных узлов корабля в разные концы света, подписывая все чертежи разными именами и указывая вымышленное предназначение каждого заказа. Киль создаётся у Крезо, гребной вал у «Пена и компании» в Лондоне, листовая обшивка корпуса у Лерда в Ливерпуле, винт у Скотта в Глазго, резервуары у «Кайля и компании» в Париже, машины у Круппа в Пруссии, таран в мастерских Мотала в Швеции, измерительные приборы у братьев Гарт в Нью-Йорке и т. д. После этого принц Даккар, который отныне называет себя капитаном Немо, создаёт на островке деревянную верфь где и собирает корабль, который получает имя «Наутилус». После сборки корабля Немо сжигает все следы пребывания людей на острове и на своём корабле начинает путешествие в морских глубинах

Кахабер Кинцурашвили

принц Даккар, капитанНемо, создаёт на островке деревянную верфь где и собирает корабль, который получает имя «Наутилус». После сборки корабля Немо сжигает все следы пребывания людей на острове и на своём корабле начинает путешествие в морских глубинах

Dmitry Dmitry

Можно даже там же и потрогать SSN 571 "Nautilus" в г. Гротонне в Музее SF USA. Верновский прототип - в Ливерпуле, а собран, это, конечно, только предположение, основанное на избыточности коммуникаций для одного Немо, на острове Линкольна.

Fuckтически Твой

листовая обшивка корпуса в Ливерпуле, и имеет два корпуса-наружний и внутренний. А построил его принц Даккар, позднее провозгласивший себя Капитаном Немо

Лариса Бочкарёва

Точно !

Fuckтически Твой

наверное, это вымышленный персонаж

Д1
Дмитрий 111

В Британии, если не изменяет память в Ливерпуле, вообще как я помню собиралось со всего мира. А собиралось на острове.

Александр Веселов

Лето… солнце… море… пляж… дети… сумки… муж… багаж… номер… койка… душ… галдеж… был ли отпуск — фиг поймешь...

Рубен Карагезян

Полагаю, где-то в Индии, по крайней мере, сборка должна была происходить там.

Анна ******

Модель судна была построена на Галерном острове в 1724 году

Николай Марухно

На каком-нибудь суровом свердловском оборонном заводе))).

Сергей Шашков

где-то в Индии, вроде бы. хотя я лично очень сомневаюсь...

Oleg Staricyn

Помпилиуса? В Свердловске,в Архитетктурном институте.

Людмила Макарова

Не знаю - знаю,что связанно с произведением Жюль Верна

Ульяна Батрукова

ой затрудняюсь ответить... Может Индия? Или Индостан?

Евгений Шидлюк. Омск.

Запчасти делали в англии. а собирали видимо в индии?

Vladimir Volou

За трудняюсь в ответе,не у верен в Великобритании!?

Мария Захарина

ВАМ ПРО НАСТОЯЩИЙ НАДО ИЛИ У КАПИТАНА НЕМО

Каkтус В Тапkах

не знаююююююююююююююююююююююююююююююю

Вероника Музычук

Если это корабль капитана Немо - остров

Anatol

на отдалённом острове в Тихом океане

Данил Четокактотак

на Приморском Судоремонтном Заводе