Мистер Грэй

Ваш коронный рецепт шашлыка?

Ответы · страница 6
Елена Мещакова

Соль и перец по вкусу. Ах да, мясо только говядина на косточке, вырезка. Дорого. Но вкусно

1 помидор,1 луковица, много зелени,соль, все рубится в блендере, заливается мясо на 4 часа

Михаил Светлов

мясо мариновать в смеси пива, майонеза и оливкового масла... мясо пушистое получается...

Таня Кириченко

Самый простой: мясо замариновать в уксусе с луком, соль, перец по вкусу, и держать сутки

Александр Иванов

мясо должно быть из шеи, и в маринад обязательно добавлять киви!!и невкоем случаи уксус

Ддд

У всех свой! Но почему-то особенно целители исключают из рецепта уксус( а мне нравится!

Елена Куимова

как сказал один смаковец,если есть буковые поленья для шашлыка,то мяса не обязательно

Серж Дюк

Главное не поливать угли водой. ПРОСТО мясо, с луком перемять руками... просто на углях

Антонина Завадская

Замачиваю мясо в Ессентуках-17. Минеральная соленая водичка хорошо разбивает волокна

Весна Красна

Соль , перец , вино сухое , помидорчики , огурчики , зелень ... ))) .. шучу ))) я их только ем )

Ирина Баринцева

САМЫЙ ПЕРВЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ:ЗАГОТОВКА БАСТУРМЫ -С ЛУКОМ,ПЕРЦЕМ,СОЛЬЮ И ВИННОМ УКСУСЕ!!!

Пе
Пенсионерочка

Мясо +соль+перец черный+масло растительное+лук полу кольцами. 3 часа и шампур -мангал

Лариса

Это секрет. А если серьезно. Соль и специи и ничего лишнего. Главное не перешить. 😊

На
Наташа

главное начать , а там все и так получится, горячее сырым не бывает и не вкусным тоже

оя
ольга яковененко

Мы в основном делаем из курицы-получается сочный и вкусный...Если интересно-напишу.

Мистер Грэй

лично я курицу как мясо не воспринимаю. но не мало людей кому Ваш рецепт подарит этим летом новые ощущения. пишите обязательно

оя
ольга яковененко

Муж поначалу тоже не воспринимал эту идею-но попробовав-восхитился...Тем паче,что мы следим за диетой.Парой куриц можно накормить 4 чела.Разделываете на кусочки,шкурку лучше не обрезать.Маринад-кетчуп,немного готовой горчицы,чеснок и я добавляю еще консервированнные(очищенные) помидоры-у нас продаются итальянские в 200-гр.баночках и-на ночь-в холодильник.Все! А к шашлыку делаю соус песто-см.в инете(базилик продается везде).А шашлык получается очень сочный,даже удивитесь,несмотря на то,что туда ведь и грудка идет,и остальное белое мясо...

оя
ольга яковененко

Ботанозавр Антипатический

нет ничего вкуснее свежей, сочной, подрумяненой на мангале целлюлозы. я за сосиски!

Юлия Пак

Лук, кинза молотая, черный перец, зира. На ночь. Соль перед накалыванием на шампуры.

Мистер Грэй

подскажите шо есть зира? (слово не знакомое). а почему соль не в маринаде?

Юлия Пак

Это специя, еще она называется кумин В ИНДИЙСКИХ Магазинах. Солить мясо нельзя, оно потеряет весь сок и будет сухим и жестким. Соль добавите к кастрюлю, перемешайте и потом уже жарить.

Мистер Грэй

я добовляю соль в маринад, но мясо у меня всегда сочное

Юлия Пак

Сколько времени маринуете?

Мистер Грэй

ставлю под ночь, на следующий день к обеду жарю. но уточню, люблю жирную свинину, чаше беру шею.

Юлия Пак

Да, со свининой это может пройти, с говядиной хуже. Я раньше газировкой заливала и солила, потом перестала.

Жена Дракона

))) главное найти Мужскую силу ... примостится поудобней за его спиной ...и мурлыкать

Елена Гришина

Добавления в маринад киви!Только не переборщить!Мясо становится мягким и нежным!

Naty Naty

Шашлык - сильно сказано)) Мясо в маринаде : майонез, горчица, специи, немного мёда))