Тим

Что вы думаете насчёт жутких случаев, когда в море находят (лодку, корабль, танкер), без экипажа.?

–1
Ответы
:T
:Thinking:

Ну такое бывает например от пкр ,, москит ,, по НАТО - сс саунберн ... Они двух размеров есть ... От большой например с 250 км может продырявить авианосец на скорости 4000 км а час ,8 метровая титановая труба с крыльями ещё ...,, на уровне 3-5 метров от гребня волны ... Проникающий фугас - 500кг тротила - он когда в центр даже авианосца если ибанет - там от бабах 500 кг а центре а закрытом помещении - такой бабах .... Что в лучшем случае - все двери и люки повылетают далеко от корабля ... А если не большой катер малым москитом - остаётся одно днище с оторванной надстройкой и дыркой в борту ... Ну как одни из вариантов)

Fedor Shkenev

А что такого уж невероятного? С лодки(яхты) могло просто смыть, а с большого корабля при опасности могли пересесть в шлюпки, но неправильно оценили шансы-корабль остался на плаву, а шлюпки разбросало-размесило волнами. У меня с детства есть книжечка "SOS-рассказы о кораблекрушениях" годов 70х издания-так там такие случаи описаны. Для таких судов есть даже "неофициальное название"-"Летучие голландцы"

Десант

в детстве ещё читал про такие летучие голландцы. Есть даже версии, почему так вышло у них и одна из них вполне правдоподобна. (это про инфразвук). Бывали случаи, когда находили корабли с людьми, но погибшими, каждый на своём месте был и с гримасой ужаса на лице.

Синдирак Цфардейа

Сам ходил по такому катамарану посреди Атлантики. К моему удивлению никаких жутких чувств не испытываешь, всё как-то обыденно показалось... Даже кое-что из приборов и оборудования сняли (согласно Морскому Праву могли забрать даже всё судно целиком).

Валерий Шилов

Давно это уже знакомо. Когда шторм, звук его распространяется по поверхности воды беспрепятственно, частота его понижается, доходит до инфразвука. От сверхнизкой частоты звука у человека наступает либо смерть, либо сумасшествие.

Dima_1_Го

Действие инфразвука вызывающего панический ужас, единственное спасенип в воде, есть еще вариант попали в аномальную зону их много а океане как и на суше типа бермудского треугольника

ℛℳ

В свое время ,в одном журнале читал про инфразвук в море, который негативно влияет на мозг человека и, якобы, способен вызвать у моряков чувство паники и заставить прыгнуть за борт.

Валерий Герасимов

По-моему,официально известно только об одном случае обнаружения корабля без экипажа за ВСЁ время..Это парусник "Мария целеста"...Всё остальное - не более,чем байки!!!

Сан Саныч

не могут этого обяснить но предпологают что волны выделяют ультрозвук который человек не может выдержать и кидаеться за борт так то много версий это дна из них

Собеседник

Кончилось топливо на судне.Заправщика дожидаться не стали из-за портящейся погоды и покинули судно пересев на проходящий мимо корабль.Что жуткого?

Геннадий Васильевич

Много теорий, одна из них - опасная частота ультразвука, создаваемого волнами. Люди начинают сходить с ума и прыгают в пучину морскую.

Виктор Дайвер

Находили Северокорейские лодки, без экипажа или с мертвыми рыбаками, слишком жёсткие условия, и не надёжные деревянные судёнышки

Александр Голубев

Я думаю, что возникла угроза гибели судна, экипаж его покинул, а судно не затонуло. Или напали пираты и всех перебили, а сами ушли.

Ник Ци

Гораздо страшнее, когда в самолёте остаётся пятеро выживших, и без экипажа (Лангольеры - Стивена Кинга)

Игорь Крайнов

" Любовь Орлова" долго шарахалась без экипажа лет 10 назад .. Отвязалась во время буксировки

Никита Анохин

Лично я на вахте в 1968 г южнее о.Китира (Греция) обнаружил перевернутую яхту длиною 30-35 м.

На
Натощак

Я думаю в основном как пенсию на месяц растянуть, а там какае то лодка в море, смешно

Татьяна Черненкова

Почему сразу...жуткий случай, может просто затопленая подлодка без экипажа...

Ал
Алекс

да ничего страшного) просто экипаж....за водкой пошел))😉 вы же оптимист?🤔😉

Игорь

Там раэбушевался коронавирус, а команда была не уколотой. 😀 все умерли