Ал
Алексей

Чем отличается юмор от сатиры?

Ответы · страница 2
Андрей ***

сатира высмеивает недостатки....юмор выискивает комические моменты в ситуации

Татьяна =*=*

Юмор - добрый и смешной, а сатира - это критика чего-то, не всегда бывает смешно.

Ирина Дубачинская

Сатира-это высмеивание недостатков.а юмор,это когда просто что то смешное.

Салом Сангинов

Почти одно и тоже, но второй смеется и колит... (помните журнал Крокодил) 🙂

На
Наташа

сатира едко высмеивает искажения жизни, юмор находит смешное в обычном)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Юмор-это смех в чистом виде,а сатира высмеивание пороков и недостатков.

Марина Гончарова

сатира-высмеять конкретно что-то или кого-то,а юмор это так -поржать!!!

Елена Коноплева

Сатира высмеивает недостатки, а юмор комические моменты в ситуации.

Юрий Голуб

сатира высмеивает недостатки и сродни критике, но в шутливой форме

Валерия Фомиченко

сатира-это можно сказать острый юмор, с высмеиванием, скажем так)))

Karina Radostt

сатира - критикует, а юмор может просто посмеяться над забавным )))

Раиса Калядина

Сатира - это в большей степени критика, а юмор - смешные истории.

Вика Поклад

)) может в сатире более глубокий смысл?! А так и то , и то - хорошо!!

Елена Лялина

Юмор это хи-хи,ха-ха,а сатира это пр осмеивание не достатков ....

Светлана Логинова

Сатира высмеивает, а от юмора можно просто умереть от хохота.

Ирина

Сатира-направленная пародия на действия, не всегда смешная.

Станислав Поляков

юмор - это когда ты шутишь, а сатира - это когда над тобой... :))

Светочка Сорокина

юмор-4 буквы 2 слога, сатира-6 букв 3 слога, а вот и разница))))))

Евгения Григорчук

юмор просто смешно, а сатира это критикас элементами юмора

Нина Николенко

Ты же в интернете!!!! У него и спроси- 2000000 страниц с ответами