Людмила Будяну

Что такое одиночество?

Ответы · страница 17
Марина

Поживете - узнаете. Посмотрите на одинокого старика, который согнувшись тащит тяжелую сумку и еле переставляет ноги . Это - одиночество. Страшная штука - одиночество

Александр

кому что. это смотря как жить с самим собой. для кого то это ад. так он не может без того чтоб его кто то развлекал. для кого то комфорт и уют. нельзя судить однозначно.

На
Надежда

нет самое главное семья и любимый рядышком и здоровье

Александр

я и говорю у каждого своё отношение

На
Надежда

видимо да🎅🌲🍷🐓

Владимир Попов

Ой...., грустный вопрос..... Я думаю.., что это когда человек в огромной толпе, а он один. Все куда то спешат, продираясь сквозь толпу, друг друга не замечая.., это вакуум....

Лилия Евсеева (Шайхразиева)

Нет одиночества, вокруг полно людей, есть претензии к людям, тараканы в вашей голове. Не предъявляя завышенных требований к людям, можно жить, не ощущая одиночества

Александр Абрамов

Не путай с уединением. Тебе может захотеться побыть одной у родника. Поразмышлять, пожалеть себя... Но представь одинокую не нужную никому старость... Мысль уловила?

Натали

Уловила.

Александр Абрамов

Из одиночества назад вернуться трудно. А уединение - добровольно, для осмысления бытия. И из монахов в гусары возвращались.

Марина Виталина

Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Одиночество -это состояние души, ведь можно быть одиноким в толпе и толпиться в одиночестве, а некоторые люди всю жизнь прожившие одни , не считают себя одинокими)))

Рыжик @}}-}

одиночество - пустота. когда нет ничего, ни родных, ни друзей, ни любимых. не с кем поговорить. этого практически нет, всегда кто то есть, кто ценит, и ты уже не одинок.

Юрий Желудков

Думаешь, что одиночество - это когда тебя бросили?
Нет, Марина, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это так, временные затруднения...

Марина D

вот когда уже буду в морге, наверное мне точно тогда будет пофиг....

Денис Омелечко

Проверка. Если вам не скучно на едине с самим собой, то ваша моральная устойчивость не должна вызывать беспокойства..или как ещё, искусство единения с самим собой.

@ Роза@

Человек одинок не только тогда, когда рядом никого нет. Человек одинок, когда нет взаимопонимания с теми, кто рядом. И еще неизвестно, какое одиночество страшнее...

ОК
Оксана Кузнецова

Это когда ты думаешь, что сам никому не нужен и тебе никто не нужен. На самом деле это конечно не так)) Только люди не всегда это понимают, так и появляются одиночки.

Владимир Воронцов

О-о-о Вот это вопрос !!? Скорее когда не-кому доверится ! Людей может и много ! Но ! Вам лично , доверия не вызывают , во всяком случае не полное ! А в итоге - и ни какого !!

Александр Шульга

Если Вы здесь,то Вы не одиноки.Нйдете с кем поделиться радостью и горем,разобрать какую-либо тему,да просто выскажите свое мнение.Даже можно кого-то назвать сво....

Av
Avnell

ДУМАЮ,когда любишь только себя.Может надо оглянуться вокруг.Так прекрасен мир!В природе и людях всегда можно найти друга.Стоит только проявить любовь и доброту.

Natali Shelkovica

ты прав..

Ольга Маликова

возможность быть с самим собой, познать истину, сосредоточиться, медитировать..., ну а на самом деле - это когда нет на Земле человека, для которого ты важнее всех..

На
Наташа..

Одиночество..портит женщину..
Она привыкает все свои проблемы
решать сама...
Но хуже всего то, что она перестаёт
верить, что бывает по-другому.. А...бывает.. знаю.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Наверное просто поболтали а потом вы исчезли

Вячеслав Майборода

По моему последнее слово написал я

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Нет, просто мне надоело и Я бросила отвечать

Вячеслав Майборода

))))))))))))) Во все века и до наших дней -последнее слово остаётся за женщиной !!! К стати многие женщины об этом забывают ,а потом жалуются на свою судьбу

Вячеслав Майборода

Не ,,дану",а точно ,- То не доглядела ,то не рассмотрела ,то смотрела не туда и т.д.

Светлана Филатова

Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде бы, картошка как картошка, но такая подавленная.Так и одиночество- печальное какое-то слово...........подавленное.......

Светлана Хоменко

Простыми словами:"когда стакан воды некому подать". Но одиночество тоже разное бывает, кто-то сам себя на него обрекает, кто-то волею судьбы становится одиноким.

Игорь Коломиец

это когда вокруг куча друзей, знакомых просто людей а ты себя чувствуешь одиноким, потому как нет того единственного человека, с которым некто и не нужен был бы