Екатерина

Можно ли без использования войны создать мир на земле?

Ответы · страница 4
Виктор Правдин

Если человек покинет землю, то можно!

Екатерина

Покидают.. только не надолго. Иначе никак, возвращаться приходится..

Виктор Правдин

Следовательно, мир пока невозможен!

Екатерина

Одно утешает, заключенное в слове "пока"!

Виктор Правдин

Да, как люди кончатся. Так сразу и мир

Екатерина

😄 там не мир, а вечный покой! Хотя так ли вечен?

Виктор Правдин

А на земле воцарится мир!

Dzhanik Он Же Alexey

Нет. Человечество живёт за счёт войн.

Екатерина

Но ведь по причине войн нас вообще может не оказаться на земле..

Dzhanik Он Же Alexey

Наоборот. Поколения становятся твёрже, испытанными условиями. Это своего рода естественный отбор.

Екатерина

Ученые установили, что последствия любой войны отражаются на не одном поколении в дальнейшем. Дети рождаютя с отклонениями в психики..

Dzhanik Он Же Alexey

Психически сильным человек становится под воздействием этики, идеологии и Пониманием творчества интеллигенции.

Арман ****

нет война обязательна как лесу волки

Екатерина

Да, так и есть. Но кто способен вести такую войну, чтобы добиться результата и установить мир?

Dobriy

Мир - можно... Бабло для властей - нет...

Джива Атма

можно ли костер потушить бензином ?

Екатерина

Если иметь в виду бензин как жидкость, то лучше водой..

Джива Атма

Войной нельзя сделать мир ! мир делается добротой и открытостью

Екатерина

Это разумно! Но только почему- не получается?

Джива Атма

потомучто нужно изучать Законы причины следсвия ))) Судьба Карма ))) Науку о Кнутах и Пряниках )))

Th
Theodore

Ничего на Земле создать уже нельзя

Екатерина

видимо людям действительно уже не под силу...может Бог справится?

Th
Theodore

Он у Вас совета не спросит

Кирилл Алещанов

только когда всех нахрен перебьют

Екатерина

И какой будет смысл, если некому жить в том мире?

Кирилл Алещанов

вот тогда и будет мир)))) и планета возродится обратно!

Екатерина

Так бывает только в кошмарном сне

Ев
Евгений

С практической точки зрения - нет.

Екатерина

Но мы с вами уже поняли, найдется еще несколько миллионов человек! Поэтому было бы несправедливо и нам погибать вместе с нечестивыми

Ев
Евгений

Справедливости, в этом мире нет, к сожалению. Остается надеяться, что люди осознают, нависшую над ними угрозу.

Екатерина

Перед Потопом ситуация на земле была не лучше, чем сейчас. Что бы исправить то положение потребовалось вмешательство Бога, иногда на исправление требуется применение только радикальных методов, иначе никак!

Ев
Евгений

В потоп (всемирный) я не верю. Сейчас, в мире, ситуация как никогда на грани, но что-то бог не спешит вмешиваться.

Екатерина

То, о чем вы написали и есть признаки последних дней этого мира,. О них тоже написано в Библии как качества людей- их злые дела, так и природные катаклизмы. Значит скоро Бог вмешается..

Денис Шаповалов

Можно.выслать всех людей в космос

Екатерина

Даже если это будет возможно, то и там найдут возможность все испортить

Денис Шаповалов

Зато будет мир на земле

Екатерина

Вы верите, что все так и отправятся? Некоторы точно останутся, ведь здесь такое богатство в земле....

Денис Шаповалов

Я таки уверен что многие останутся.ведь такие богатства.но некоторые все же согласятся)фишка в том что телефоны сделали скачок с 1961 а вот космические корабли...до какого то Марса долететь не можем

Екатерина

...наверное по причине, что цели ставят не те. Все хотят до Бога добраться

Денис Шаповалов

Да.цели простые.мне хорошо и ладно.эгоизмус сапиенс.а Бог)даже ходить не надо)у каждого в душе)

Герман Анисов

а построить дом не испачкав рук?

Екатерина

В этом деле важно кто и с кем воюет. Человек всегда в проигрыше

Екатерина

Да, можно сказать и так... перед Богом он почти никто

Герман Анисов

А считает что чего то достиг..

Екатерина

Самое интересное, что так считает Бог, не теряет надежды, некоторые окажутся достойными

Герман Анисов

Кропотливая и неблагддарная работа..)

Екатерина

Все-равно во все времена в определенные годы был хотя бы один человек на земле, сохраняющий преданность Богу. Не легко ему было..

Герман Анисов

это через чур возвышенно..

Леонид

можно! рецепт прост - не воевать!

Екатерина

.. видимо к простому рецепту незаметно подмешали чуточку дрожжей, вот мир и бродит..

Коля Сахалинский Живу На Украине

Можно конечно-убрать все живое.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Библия-сборник еврейских сказок и легенд:)

Екатерина

Почему она так распространена у нас, неевреев?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Мало ли каких книг распространено и у неевреев тоже!

Екатерина

Но эта самая популярная и читаемая во всем мире

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это выдумки церковников.Самые читаемые и востребованые,это порнографические журналы.

Антон Зубов

Да. Одну войну придётся начать.

Антон Зубов

Все правильно только без всех)))

Михаил Ткаченко

Может ли волк питаться травой?

Екатерина

Пока нет, наверное. Хотя я видела как кот уплетал то, что по природе ему не положено: малину, горох, капусту, грыз пачаток кукурузы...

Екатерина

Ну уж нет! Коту даже сшили слюнявчики, чтобы не пачкался и меняли их каждый раз.

Al Sh

Можно, если все будут даунами)

Екатерина

Неужели так все безнадежно?

К.а.н.он

Да. Запустить убойныйй вирус.

К.а.н.он

Разум у человека аналогичен спичкам у детей!!

Екатерина

Получается, что все дело во времени...один неосторожный чирок и ага? Где же разум, а интеллект?

К.а.н.он

Интеллект- (от лат. intellectus — разумение, понимание, постижение) — относительно устойчивая структура умственных способностей индивида. В ряде психологических концепций И. отождествляют с системой умственных операций, со стилем и стратегией решения проблем, с эффективностью индивидуального подхода к ситуации, требующего познавательной активности, с когнитивным стилем и др.

Екатерина

😱 . тем и отличаемся от всех животных

К.а.н.он

Совершенно верно!!

Верный Бродяга ))))))

Его просто не надо нарушать...

Екатерина

Но процесс затянулся...прогнозы тоже неутешительные

Екатерина

.. и более того, даже не намерены ввязываться в любой конфликт. Пусть решит все проблемы сам Бог, не простое это слово- Армагеддон!

Екатерина

Да! Но Армагеддон-это тоже война. Получается, что без нее никак не достичь подлинного мира.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не в мире двуногих "разумных"

Екатерина

Интересная мысль! Я согласна, что люди не в состоянии добиться мира никаким способом.. Неужели нет никакой надежды?

Эпоха Кали-Юги и это всё объясняет

Екатерина

Не знакома с такой! Но как бы там ни было, она д.б. не существует уже. Это наше будущее?

Фактически да, она прошла уже, правильнее сказать мы живём на стыке эпох, на пороги нового эволюционного витка

Екатерина

Говорят, что эволюция-это долгий, незаметный процесс.. Одного не понять, почему он вдруг остановился и обратился вспять?

Виталий Жейц

Можно! Уничтожив всех людей!

Екатерина

К счастью этого не допустит Создатель

Александр Луньков

Кабы знали мы, кабы ведали...

Александр Луньков

У Александра Великого было много титулов: царь македонский, фараон Египта, царь Азии, персидский царь. А вот греческим он не был никогда. Да и вообще он македонец. Его империя никогда не называлась Греческим государством. Впрочем, ее и империей можно назвать с огромной натяжкой - куда ей до Римской! Сыновьям Александра на момент его смерти было 4 года и меньше года. Какое наследие при умершем отце? В те времена царь не имел такого влияния, как императоры, короли или цари эпохи Возрождения. История, это не отрывочные рассказы, написанные для подтверждения пророчеств. Да и какое все это имеет отношение к еврейскому народу? Остальные "совпадения", взятые с огромными разрывами по времени, притянуты довольно искусственно. Как можно не верить пророчествам? Просто! Добиваться фактов, а не древних рассказов. Извините. если не все дипломатично ))

Екатерина

Те титулы Александр имел по заслугам! Но вот на счет царя Греции что-то я не поняла. Разве Греция это не прежняя Македония? Именно в ней Ал-др правил , правда мало, всего 8 лет, помешала внезапная смерть. Один из его 2-х сыновей был внебрачным, но и ему пришлось быть царем, но не долго, так же как и его старшему законнорожденному брату и брату своего отца. Все они были вскоре после начала царствования, убиты. Потому не берутся в расчет и далее говорится, что империя разделилась на 4 части, я об этом уже писала. Согласна, Рим был значительнее Греции, не напрасно во сне Новохудоссару представилась эта держава в виде железа, Греция была представлена медью, более слабым металлом ( ДАНИИЛ 2:40)

Александр Луньков

Заслуги Александра, это отдельный разговор. Сильно сомневаюсь, что те же персы были в восторге от его титула и его царствования. При всех его военных талантах, правитель он был никакой, что и показал крайне быстрый распад его "империи". Хорошо историю изучать по научным источникам, а не по комментариям к пророчествам кого бы-то ни было. Греция и Македония никогда не были одной страной. Екатерина. Александр так и не смог полностью подчинить себе Грецию, особенно южные провинции.

Екатерина

Вообще я немного не о том, хотя попыталась уточнить и нашла в инете что-то вроде того, что Греция в составе Македонии стала резко процветать при Александре. И проявила себя как мировая держава. Я попыталась обратить ваше внимание на пророчества и их исполнения, как еще можно узнать лучше, чем через уже исполнившие?

Александр Луньков

Греция никогда мировой державой не была, а вот эллинистическая культура, после образования эллинистических государств на развалинах империи Александра, да, расцвела. За счет ее распространения. А вот насчет пророчеств, я уже упоминал, у нас очень разный подход к их оценке.