Василий Неколаевичь Четвёркин

Вернали Библия в вапросах науки ?

Ответы · страница 9
Зона_Іn_Тересу

До всего ей дело. Эксперт по всем вопросам

Зона_Іn_Тересу

Просто возмутительна

Зона_Іn_Тересу

Надо бы у нее спросить

Зона_Іn_Тересу

тишина

Владимир Федоров

Опасно отвечать.Знает только Господь Бог

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 40 Ст 22 земля круглая

Владимир Федоров

Значит я не так понял вопрос. Хотя я встречал не давно интерне, что ученые доказали, что Земля не круглая

Владимир Федоров

Я не очень вчитывался в статью, но Земля имеет форму не идеально круглую

Федор Прочанкин

Верна. Вас какой раздел науки интересует?

Федор Прочанкин

О ракетах больше в Ведах сказано.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы скарее странный я вам про фаму вы мне про ерему

Федор Прочанкин

Кстати ракета не наука, а средство передвижения.

Ирина

Ты б хоть писал грамотно,философ и теолог

Гадкий Койот

В библии не затрагиваются вопросы науки.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В этих текстах используетса слово хуг что переводитса шар , а вы тролите а это хула

Гадкий Койот

В библии сказано (Ив. 37:18, Пс. 143:5, 2Цр. 22:10, Пс. 17:10, Ил. 2:10, Агг. 2:6, 2Пт. 3:12, Пс. 67:9), что Земля накрыта твёрдым небесным сводом. Небесная твердь стоит на земле (Ам. 9:6) и на столбах (Ив. 26:11, 2Цр. 22:8). У небосвода есть края, до которых можно дойти пешком по земле (Ис. 13:5, Вт. 30:4, Нм. 1:9). За пределами таких краёв никакой земли нет (Вт. 4:32).

Гадкий Койот

"Он распростёр небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья".

Гадкий Койот

עָרוֹם שְׁאוֹל נֶגְדּוֹ וְאֵין כְּסוּת לָאֲבַדּוֹן

נֺטֶה צָפוֹן עַל־תֹּהוּ תֺּלֶה אֶרֶץ עֵל־בְּלִי־מָה״

Гадкий Койот

А это место вообще о конкретно плоской Земле.

Олег Онищенко

Примерно как и книга "Тысяча и одна ночь")

Олег Онищенко

Нет, просто я обожаю сказки. Сопоставляю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда сопаставь 7 в до н э земля круглая. Исая гл 40:22 сноска в Библии

Олег Онищенко

«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья» (Исаия 40:22). Но это ни чего не доказывает, может эти знания нам передали инопланетяне ).

Василий Неколаевичь Четвёркин

То что ты это знаеш это факт .. а то что МОЖЕТ это иноплонетяне это предположение , и грубая форма неуважения к дорителю Библии

Олег Онищенко

Какое мне дело до Библии ?? Книга великая, но я буддист.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело премое это предложение Бога найти с ним дружбу иоана гл 17:3 и разници нет кто ты главное что обманут , и надо имень факты что находишся в истине ведь это цена твой жизни

Олег Онищенко

У моей жизни нет цены. для меня и моих детей она бесценна )) Это Вы блуждаете в мечтах и сказках, вводя себя и других в заблуждение, и отрицая другие религии. Толерантней надо быть, чай 21 век на дворе.

Нураддин Шавруги

Наука ещё не дошла до уровня святых Книг.

Евгений Макаренко

Она ни в чем не противоречит науки. Но Библия не научный труд, у нее другая задача.

Светлана Агламазова

А из нашего окошка Колыма видна немножко

A&
Aleksey <^>

Какой науки. Библия вообще против науки.

A<
Aleksey <^>

Такие вопросы мне Иеговисты задавали). Я знаю эти ответы и без библии. Библия не учит духовности. Прочитав книгу нельзя стать духовным. Но ваше мнение я уважаю, спорить не имею права.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что значит стать духовным?

A<
Aleksey <^>

Духовность это проявление Духовных качеств: Любовь, совесть, разум, решительность действий. Всё это достигается в результате многих жизней и огромного опыта.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовность это знание о Боге и ангелах и его намереньях также желание выполнять волю Бога пример Иисус , апосталы

A<
Aleksey <^>

Аааа. Ну тогда у нас совершенно разные представления о духовности. Для меня это пустые знания которые не пригонятся для моего саморазвития. А жить по совести, в гармонии с природой и почитать Богов и предков это для меня полезнее.

Галина Фетисова

а в Библии разве освещены вопросы науки?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовная книга тоесть о духовной сфере Бог ангелы, так как богсоздал окружающий мир у него проэкты мироздания а значит где Библия зодевает науку правельна , пример Исая гл 40:22 земля круглая запесь 7 век до нашей эры

Галина Фетисова

Библия-книга метафор и гепербол, нельзя ее читать дословно, а то, что Земля круглая -это данность...ну не может блин существовать в космосе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том это издержки смыслового перевода древней библии вместо слова круг стоит слово хуг и перевод -шар и это место неодно Иов гл 26:7 запись 16 век до нашей эры земля неимеет видимой опоры

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну вы понемаите что в те времена это было супер событие и вазнекает вапрос откуда иов мог знать эту исьину

Галина Фетисова

Знаете, я не верю, что люди всерьез думали, что земля находится на трех китах, это образы...в те времена уже существовали серьезные цивилизации с высоким уровнем развития

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии нет о китах а поповаду цевилизаций каких речь?

Владимир Василенко

Когда писалась библия ,Науки ещё не было

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 40:22. Земля круглая

Владимир Василенко

В Индии на трёх слонах.У нас земля плоская и на трёх китах.Галилея обвинили что земля вертится.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иов гл 26:7 земля не имеет видимой опоры

Ка
Калипсо

наука и религия всегда идут рука об руку

Ка
Калипсо

потому что без высшего разума только Дарвин Чарльз мог обходиться, со своими обезьянами

Василий Неколаевичь Четвёркин

У дарвина это теория а ученые к сиридини 20 в возвели в истину

Василий Неколаевичь Четвёркин

И обезьян предумали они австрало питека собраного с различьных чистей разных обезьян

Мах

Я бы даже расширил вопрос. И в кулинарии)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хулиш , хули позно будит скоро

Виктор Соловьев

В Библии есть то что наука подтверждает!

Sergej Gusenkow

..как самоучитель по музыке для глухих...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошибаитесь и ваше щастье ваше нивежество вас извеняет

Sergej Gusenkow

...библия книга хорошая..но в хозяйстве бесполезная...

Ш-
Шалтай - Болтай

не особо... больше верны постулаты Будды

Ш-
Шалтай - Болтай

ну там почти точно описано рождение вселенной....

Ш-
Шалтай - Болтай

ну типо из атома каг в учебниках физики

Вероника Королевская.

Научные люди признали Библию,но не все.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Споры всегда Были , и думающие тоже

Михаил Матусевич

Там еретики только вера в са тану и тд.

Михаил Матусевич

Не понятный ответ Иисус родился 2018 и семдней назад а библия была а он был учеником у Исаячто он раньше родился и нам врут

Михаил Матусевич

Иисус родился 2018 и семь дней назад а библия уже была

Михаил Матусевич

Церковь говорит 2018 от рождества Христова

Василий Неколаевичь Четвёркин

До рождения ИисусамБыла тора или известна под названием ветхий завет ,посли смерти был написан новый завет

Михаил Матусевич

Я про это и говорю что сата ниты и кроме инквизиции ни чего людям не дали да и другие тоже не могут объяснить природные процессы пример как конденсируется вода вещество остальное без осмысленный разговор радости Вам

Stepan Prokopchuk

абсолютно! только наука не поспевает )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 40 :22 земля круглая

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иов гл 26:7 земля не имеет видимой опоры запись 16 в до н э

Антон Гордин

Сапсемь не знаю чиво токое это билбия

Антон Гордин

токма не магу, сапсемь не умеюу