Genadij Kozlovskij

Кем и где работал В.Ульянов (Ленин) ?

Ответы
Андрей Григорьев

Некоторое время он работал присяжным поверенным (адвокатом). А после Октябрьской революции - председатель Совета народных комиссаров.

Genadij Kozlovskij

Во время Октябрьской революции ему было около 47 лет... А до этого работал адвокатом ? А в ссылке кем работал ?

Андрей Григорьев

Официально не работал. Но подрабатывал юридическими услугами жителям Шушенского. Писал книги и статьи, за что получал гонорары.

Наталья Попова

Нигде. В начале своей карьеры был адвокатом на каком-то судебном процессе. проиграл все в чистую.Потом занялся революцией.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Он приобрел профессию юриста ,а вот где работал -это никому неизвестно !

Genadij Kozlovskij

Похоже что нигде до революции и не работал....

Валентина Леонтьева(Карелия )

похоже жил на партийные взносы ...

Алена Шанибова

Вождем революционеров, начинал со Смольного, закончил Мавзолеем

Петр Ермаков

предприниматель без образования юридического лица

Genadij Kozlovskij

)) "предпринимал" наверно только революции ?

Ra
Rasena

предпринимателем он работал....у рабочих и крестьян

Гек Финн

в Европе,профессиональным революционэром

Carpe Diem

Где работал не знаю, но учился так себе

Genadij Kozlovskij

Понятно. Вот и я не знаю. 🌷

Carpe Diem

🙂

Жгучая Крапива

в РСДРП председателем Совнаркома

Genadij Kozlovskij

А до революции ? В 1917 году ему было 47 лет, где и кем он работал до этого времени ?

Жгучая Крапива

работал организатором революции.Он был из дворян, зачем ему работать?

Genadij Kozlovskij

Организовывал пролетарскую революцию и сам ни дня ни где не работал ?!

Жгучая Крапива

работал слесарем, чистильщиком котлов, но тогда он еще не был Лениным, а был Володей Ульяновым...

Genadij Kozlovskij

Интересно ! Спасибо за такую информацию, не знал.

Angelina Goncharova

писал апрельские тезисы

Иришка Смолина

в партии он работал)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Безработный он был

Галина Осташко

Да стоит ли о нем?

Галина Осташко

Это длинный разговор, лучше почитайте в интернете

Genadij Kozlovskij

В интернете нет информации о месте его работы. (((

Галина Осташко

коротко был юристом, потом создавал революционное движение

Genadij Kozlovskij

По образованию юрист, но работать юристом вроде не работал ....

Прошлое

А он работал.?

Ke
Keeper

Бездельником точно не был. В Самаре, по окончании университета, служил помощником присяжного поверенного в окружном суде. Много лет на литературной работе: издательства охотно заказывали и издавали его книги, а гонорары в ту пору были огромными. В России и эмиграции получали с женой партийное жалование. После Великой Октябрьской социалистической революции в Петрограде и Москве - председатель Совнаркома.

Света

он халявщик

Табуретыч

он работал в Швеции,цирюльником под прикрытием.. )

Olga Ohorodnyk

забыла

Genadij Kozlovskij

)))) Он наверно и сам не помнил ...

Светлана Шпагина

Я