Genadij Kozlovskij

Кем и где работал В.Ульянов (Ленин) ?

Ответы
Андрей Григорьев

Некоторое время он работал присяжным поверенным (адвокатом). А после Октябрьской революции - председатель Совета народных комиссаров.

Genadij Kozlovskij

Во время Октябрьской революции ему было около 47 лет... А до этого работал адвокатом ? А в ссылке кем работал ?

Андрей Григорьев

Официально не работал. Но подрабатывал юридическими услугами жителям Шушенского. Писал книги и статьи, за что получал гонорары.

Наталья Попова

Нигде. В начале своей карьеры был адвокатом на каком-то судебном процессе. проиграл все в чистую.Потом занялся революцией.

Genadij Kozlovskij

Да уж.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Он приобрел профессию юриста ,а вот где работал -это никому неизвестно !

Genadij Kozlovskij

Похоже что нигде до революции и не работал....

Валентина Леонтьева(Карелия )

похоже жил на партийные взносы ...

Genadij Kozlovskij

Да уж...

Алена Шанибова

Вождем революционеров, начинал со Смольного, закончил Мавзолеем

Genadij Kozlovskij

))))

Петр Ермаков

предприниматель без образования юридического лица

Genadij Kozlovskij

)) "предпринимал" наверно только революции ?

Петр Ермаков

что в голову приходило

Genadij Kozlovskij

)))

Расена

предпринимателем он работал....у рабочих и крестьян

Genadij Kozlovskij

)))

Гек Финн

в Европе,профессиональным революционэром

Genadij Kozlovskij

Жесть !

Гек Финн

крутизна неимоверная

Агата

Где работал не знаю, но учился так себе

Genadij Kozlovskij

Понятно. Вот и я не знаю. 🌷

Агата

🙂

Жгучая Крапива

в РСДРП председателем Совнаркома

Genadij Kozlovskij

А до революции ? В 1917 году ему было 47 лет, где и кем он работал до этого времени ?

Жгучая Крапива

работал организатором революции.Он был из дворян, зачем ему работать?

Genadij Kozlovskij

Организовывал пролетарскую революцию и сам ни дня ни где не работал ?!

Жгучая Крапива

работал слесарем, чистильщиком котлов, но тогда он еще не был Лениным, а был Володей Ульяновым...

Genadij Kozlovskij

Интересно ! Спасибо за такую информацию, не знал.

Angelina Goncharova

писал апрельские тезисы

Genadij Kozlovskij

)))

Иришка Смолина

в партии он работал)

Genadij Kozlovskij

Бездельник значит ...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Безработный он был

Genadij Kozlovskij

Да уж )

Галина Осташко

Да стоит ли о нем?

Genadij Kozlovskij

А до революции ?

Галина Осташко

коротко был юристом, потом создавал революционное движение

Genadij Kozlovskij

По образованию юрист, но работать юристом вроде не работал ....

Галина Осташко

Совсем недолго

Genadij Kozlovskij

Понятно.

Солоха

А он работал.?

Genadij Kozlovskij

Вот и я не знаю ....

Ke
Keeper

Бездельником точно не был. В Самаре, по окончании университета, служил помощником присяжного поверенного в окружном суде. Много лет на литературной работе: издательства охотно заказывали и издавали его книги, а гонорары в ту пору были огромными. В России и эмиграции получали с женой партийное жалование. После Великой Октябрьской социалистической революции в Петрограде и Москве - председатель Совнаркома.

Света

он халявщик

Genadij Kozlovskij

Похоже на то .

Света

стопудово)

Табуретыч

он работал в Швеции,цирюльником под прикрытием.. )

Olga Ohorodnyk

забыла

Genadij Kozlovskij

)))) Он наверно и сам не помнил ...

Светлана Шпагина

Я