Философ Из Приднестровья

Тех, кто говорит, что "пошел бы воевать, но у меня семья", понять можно.
Простить нельзя ?

Ответы
Лена

Не берусь судить. У коллеги в декабре муж пропал на СВО. Первая дочка больна, инвалид, вторая маленькая ещё, ипотека. Вчера пришло извещение, что погиб. Пригласили в военкомат. Смотреть на это горе страшно. А пережить не представляю даже. Мужчина рождается воином. Но когда это твой сын, муж, брат, всё воспринимается очень болезненно.

Василий Бубновский

Глупая чушь. Нормально воюют те, кто имеет хорошую физическую и боевую подготовку. Если это не так, то будешь бестолковым мясом. Специально для таких, как ты (перепиши на бумажку и выучи наизусть): на войне надо не погибать, а выживать и эффективно бить врага! Враг должен умирать, а не ты! Кстати, а ты сам почему не на нуле?

Философ Из Приднестровья

Я не "на нуле", потому что не попали.
Теперь хожу живой с Удостоверением...
1992 г. Война в Приднестровье.

Юр
Юра

Воеват значит убивать Стоит знать что убив обнажды убивший лишает себя права выбора следующей риальности Нет коллективной ответственности за убийсто Это личный выбор и личная ответственность и поверьте суд людей не самый страшный

Алекс Венцель

У каждого из нас одна единственная жизнь и никто находясь в здравом уме не спешит с ней расстаться. Ещё меньше каждого из нас привлекает перспектива стать инвалидом...Воевать должны профессионалы которые долго этому учатся...

Александр Гусев

Почему не понять? У меня вот, например, жена инвалид. Она без моей помощи погибнет. Я не могу её оставить даже на день одну. Правда, меня всёравно бы не взяли воевать, ибо 71 и проблемы со здоровьем. Но, тем не менее...

Евгений Во-Ин

я офицер запаса... меня не призвали...хочу или нет - для меня вопрос открытый... хотел-бы - пошел. вот честный ответ, не белобелетник - не скрываюсь. - ляжет карта - пойду

На
Надежда

Вы знаете, что давным давно был закон, который разрешал воину не ходить на войну, потому что он недавно женился или жена ждёт ребенка.

Ис
Искатель

племяннику добрая память . но если гром . то все встанем да я стар слека долго не пробегу но в технике разберусь

Марина

Война начнётся когда мы с укаинцами поубиваем всех защитников. Вот тогдапридёт Канада , а у нас нет армии.

Ях
Яхонтовая

Нельзя. Он не думает о семьях тех, с кем пойдет воевать. И это не вопрос про ВОВ. Там была другая ситуация

Наталья

Зачем вообще об этом говорить, у тебя семья береги её, и никаких "бы". Захотел -пошёл. Нет- так нет.

Гена Кубрак

я пошел потому что мне хотелось. был пулеметчиком. тоже очень хотелось. ранили в 2014. и в 2020

Соня

За что прощать? Их вины нет в том, что всё это началось и непонятно когда закончится.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Война дело добровольное при Рыночной экономике.. при равенстве... дело Святое........

Та
Татьяна

этого понять нельзя. его многочисленную семью должны защищать все, кроме него?

Философ Из Приднестровья

Хорошо сказали! В самую точку.

Людмила

А куда и за что воевать? В 41-м всё было ясно..Не воевать,а убивать за деньги..

Стас Васильев

Я всех понимаю и осознаю то, что возжелавший убить, да сдохнет сам. Аминь!!!

Философ Из Приднестровья

Есть убивающие. А есть - защищающие от Убивающих.
Понимаете разницу ?

Стас Васильев

Для полного понимания нужен исток мотивации. Если я хочу убить допустим узурпатора уничтожающего свой народ. Тут вытаскивается пару тройку полков гвардейских и защищают мразоту от меня. Как быть с этой философией? Нет в этой палки ни конца ни края.

Варфоломей Орлов

меня не взяли в военкомате . сказали что там и без меня много священников

Марина Владимировна

Т.е.не семейные пусть идут воевать и подыхают там? Никому ведь не нужны?

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Простить за что конкретно?За то,что "пошёл бы" или за то,что не пошёл?