Виолетта Смирнова

зачем существуют религии?

Ответы
Табуретыч

Для попыток удовлетворения свойства ума души (духа) человека искать своего Творца,только чаще всего человек по своей доверчивости натыкается на подмены от сатаны (ложные знания),с помощью которых ад получает души,а помощники сатаны - основатели и лжеучителя различных сект и ложных вер получают денежное вознаграждение при жизни от тех жертв,которые попались на крючок и у которых обманом вымогали деньги,а то и всё имущество в итоге.

Ольга Степанова

Это все проделки дьявола. Разделяй и властвуй- его принцип. Люди обозвали, как только могли Богов, поклоняются им, а в итоге попадают в ад. Надо среди множества увидеть настоящего, и поверить Ему.
Если Вы вообще не верите в Бога, то это беда. С верой он бы Вам открыл Себя истинного.

Ольга Степанова

А че в неё верить то? Какой смысл? Да, она есть. Космонавты летали- видели. Но ведь и Вселенная не на пустом месте образовалась. У всего есть Начало.

Ольга Степанова

Сам Дарвин говорил, что в первую клетку вдохнул жизнь Творец!

Виолетта Смирнова

я не сторонница дарвина и никто не знает есть ли начало у вселенной и где оно,еще неизвестно кто творец а что все таки есть такое вселенная во всей своей безграничности

Вадим Менюшин

Мое видение: для создателей религии - доход(материальный), а для народа - это нечто, к чему можно обратиться в безвыходной ситуации, когда помощи ждать не от кого.

Акчурин Игорь

Если отталкиваться от самого слова, то Это "свзязь" - religio... А связь человеку просто не обходима, особенно когда её ищет не сам человек!

Александр Грызлов

Для лучшего управления властями массами. Где религии там геноцид, убийства целых народов, нацизм, и в общем ничего хорошего

Barba Rossus

изначально есть только одна религия единобожие с Адама и до последнего прока Мухаммада а все заблуждение и язычество

BmW Ak47

Человек по сути своей животное сравнимое с бараном. Как у баранов есть пастух так и у человека он должен быть

Катя Лукьяник

Чтобы помочь нам найти ответы на вопросы, обрести гармонию и создать подходящий уклад жизни

Ce
Celldweller

Что-бы всё портить) плюс наживаться на людях и управлять ими как стадом тупорылым)

Виолетта Смирнова

отчасти да, но людям проще жить если во что-то веришь...

Ce
Celldweller

Но уж точно не в воображаемых друзей и старой книге 🙂

..

Для управления наиболее доверчивой и необразованной частью населения.

Holostayk_8807 Holostayk

за религии и еще стоят нации,вы о чем по конкретнее хотели узнать?

Holostayk_8807 Holostayk

ты не права,в исламе есть все,главное нужно идти к нему

Виолетта Смирнова

мне нету веских причин идти к исламу

Holostayk_8807 Holostayk

переубеждать в чем то я не хочу,просто узнай на сколько полезного там и ты сама захочешь

Виолетта Смирнова

полезное не всегда идет в лад с определенной душой

Holostayk_8807 Holostayk

сперва возьмись читать о нем потом сама увидишь

Алексей Анфалов

когда уже ничего не помогает, человеку надо на что-то надеяться

Человек В Телогрейке!

Чем-то же надо занимать некоторую часть людей из каждой нации

Максим

Раньше так было легче управлять людьми, да и сейчас также

Лев Матвей

Религия-это банк,где хранятся духовные ценности людей!

Серж

Чтоб усыпить бдительность , и погубить человека в аду

Серж

Автор всего видимого и невидимого

Серж

Это понятно , Бог есть Дух ; Духовная Личность

Виолетта Смирнова

дух это -не бог. Если дух - это душа человека, а человеческая душа - ментальная , тогда она способна подыматься к божественной душе,но божественная душа не является человеческой, а значит....

Серж

Ты сама поняла шо сказала? 😄

Виолетта Смирнова

я поняла, а вот мысль потерялась.....

Григ Гирг

Для вас и нас играет вальс,а в веру уверовать надо

Григ Гирг

Именно.я просто верю,он во мне так сказат иногда в небо обращаюсь.

Виолетта Смирнова

ну хорошо, верьте- просто может каждый по своему это называет, а скорей всего суть не меняет

Виолетта Смирнова

я называю это разговором с вселенной

Виолетта Смирнова

у каждого своё видение мира

Виолетта Смирнова

Смирнова видением мира конечно, а как же иначе­ оно всозвучии с моей душой звучит

Алексей Сикин

Самая крепкая власть,власть построеная на вере!

Алексей Сикин

Да так и есть! Люди воюещие за деньги легко предадут,люди воюещие за идею за веру во что то,будут идти до последнего!

As Alan

Чтобы жить было легче..! В этой и другой жизни..!

As Alan

В общем во всем мире где то воина где то с голоду умирают при чем милионами гибнут люди это значит всё катится вниз

Виолетта Смирнова

ну мир всегда был такой-разве не так

As Alan

Не сосвем так назревает 3 мировая война

Виолетта Смирнова

как сейчас ситуация это да

As Alan

Не бог если начнётся все конец цивилизации

Анатолий Косырьков

что бы люди вечно спорили чья религия лучше