Анна Вихрова(Горина)

Обращаюсь к молодёжи,пацан начал приходить с запахом домой,разговаривала с ним ,объясняла к чему это может привести,но всё равно опять пришёл,даже плохо было,в чём моя может быть вина.К современной молодёжи отношусь хорошо,они тоже ко мне тянутся,а вот с сыном не знаю что делать,говорят все через это проходят и мы в своё время.Но это же может быть и пагубно.

Ответы
Александр Божин

Я тоже через это прошел, в юности да и в молодости тоже употреблял. Потом в 30 лет наконец понял, что ничего хорошего это не приносит и бросил. Вот с тех пор и не пью. Так в праздник или в гостях 50-100 г и все. А как донести это до молодежи, я не знаю. Должны сами понять,что это плохо. Ни у кого нет на это ответа. Если бы был ответ- тогда бы врачи могли бы это лечить. Просто кто-то вовремя останавливается, а кто-то нет.

Надежда Севастьянова

Анечка, тут уговаривать нет смысла. хочет стать своим парнем в какой-то компании, так эта компания сегодня есть , а завтра все будут заняты своими делами и семьями. А кому-то никто даже дверь не откроет и никто его не будет ждать дома. А если хочет быть простым бараном в стаде не далеких друзей и в сорок лет импотентом, то он сделал себе выбор!Жестоко? Но это так!

Александр Соловьянов

да тут проблема конечно. все зависит от компании. вообще да все через это проходят не спорю но кто то не останавливается. лудший способ насильно поменять компанию ему, например отдать в монастырь на пару недель, может поможет, еще лудше найти девушку ему чтоб строгая была и он влюбился в неё. может стимул появится

Анна Вихрова(Горина)

Да девочка была,поэтому и отвернулась от него.Сейчас вроде всё нормально.

Алексей Панфилов

Я специально устраивался в школе.помимо основной работы на предприятии вел кружок история - краеведение.Холил с ребятами в походы.Переходный возраст прошел на глазах.Самое трудное время старшие классы.Они считают себя уже взрослыми.Переболело.Все ребята с кружка прошли армию.Теперь нормальные пацаны.

Александр Предеин

как сказать, на самом деле та и правда, вы ничего не можете сделать, до тех пор пока он сам не поймёт, что так нельзя и это не к чему, хорошему не приведёт, да и все конечно же через это проходят и не всем удаётся, вразумить ребёнка, что это плохо, также опять повторюсь, до тех пор, пока он сам этого не поймёт.

Анатолий Мурзинов

....это очень опасно. Узнайте о его друзьях, чтоза компания,если ребята нормальные , это пройдет , если нет . ....тогда нужно будет кагто отстранитьего от этих друзей, но сделать это не навязчиво ,как бы само собой. Может куда-то учиться отправить или что -нибудь в этом плане... Удачи Вам.

Albina Бикмухаметова

дальше разговаривать, мне в своё время это нужно было, а ещё мама предложила , если не хочу говорить, то хотя бы писать свой личный дневник, но всё равно разговаривала со мной-к счастью, через много лет помогло))))и я благодарна ей за ее терпение)))

А)
Алена ))))))))

он должен понять сам что это плохо для него, вы не ругайте его, не давите, а на примерах покажите во что все это может вылиться и что только вред себе он получает, станьте ему подругой , и тогда многое думаю станет по другому

Владимир Авдеев

Запахом чего - алкоголя, сигарет (вообще-то) без разницы. Выход один убеждать словесно, найти какой-то сильный аргумент - который его убедит. Моему 14 лет - ничего подобного пока нет, я его настроил на занятие футболом.

**
**лунтик***

я считаю что просто надо сесть и поговорить, но не давить просто спокойно обьяснить что вас это растраивает и вы бы не хотели его потерять, и что это может испортить его жизнь, и все это сказать спокойным голосом

Рустам Темиров

хм...мои родители когда то сказали,хочешь напиваться,напивайся,только потом,когда родятся дети дебилы и ничего не добьешься в жизни,вини только себя и свои глупые поступки.На меня подействовало,

Юрий Борец

Есть добавки в еду,безвкусные!!!Когда потом Он выпьет,то давление так подскочит(не смертельно)Что он долго еще пить не захочет.Алкоголь убивает наш народ,и политики в этом способствуют(МРАЗИ)

Игорь Клименко

Нужно оприделиться с его кругом общения(многое значит0. Если не часто- ничего страшного.все когда-то пробовали запр.плод. Если круг общ. плохой нужно задуматься. Подростковый возраст опасен.

Валерий Ильин

Вечная проблема отцы и дети, мало относится молодежи хорошо а своих надо любить и уважать, и не называть сына пацан, он затаит обиду и будет поначалу делать на зло потом войдет в привычку

Александр Данкев

просто уделяейте ему больше внимания, сейчас у него фаза экспериментов, не стоит слишком сильно заострять на этом внимания, чтобы запретный плод не стал сладким, удачи.....

Юрий Ничик

Это все очень сложно.Вряд ли вам кто то даст правильный совет.Скорее всего, он как то сам это должен пройти.А что все через это прошли,это правда.За редким исключением.

Владимир Кузнецов

я через это не проходил в воспитании с сыном я был строг он меня просто уважает но иногда приходиться доказать что он не прав будешь ругаться будет еще хуже

Надежда Губинская

Да не все вмещает материнское сердце.Человек слаб. У меня их четверо. Я купила икону Не упиваемая чаша и молилась. Люди не помогут. У детей дух противоречия.

Ирина Ефремова (Лутюк)

У вашего сына есть мечта?А рядом есть пример спившегося человека,который всё потерял,Вот и покажите ему на практике,на что он может променять свою мечту.

Надежда Тилилина

у меня есть сын ему 15 лет...ему нужно найти отвлечение.то что ему интересно спорт.плавание.или рыбалка свами.что б он больше был там с вами а не сам по себе