Яна Быковская

Как отличить респираторную вирусную инфекцию от бактериальной?

Ответы
Санбай Манибай

Вирус — это самая примитивная форма жизни. Вирусы не имеют клеточного строения и, тем самым, вызывают множество споров по поводу отношения их к живым или не живым организмам

Бактерии – это одноклеточные организмы. Строение этой клетки примитивнее, чем клетки животных или растений, и, тем более, человека. Однако их уже с уверенностью можно отнести к живому.

Яна Быковская

Меня интересуют чисто внешние симптомы заболевания.

Санбай Манибай

Список основных видов вирусных болезней
К объемному списку различных вирусных заболеваний относятся все виды гриппа (А, В и С), все виды простуды, которые характеризуются воспалительным процессом в организме, сопровождаются высокой температурой, общей слабостью, а также болью в горле. Лечение таких заболеваний проводят антивирусными препаратами, общеукрепляющими средствами, иногда рекомендуется прием антибиотиков.
Не последнее место в таблице различных видов вирусов и вирусных заболеваний занимает краснуха. Чаще встречается в детском возрасте, реже у взрослых. Характеризуется поражением дыхательных путей, шейных лимфатических узлов, глаз и кожи. Возбудителем заболевания является вирус краснухи. Распространяются подобные вирусы капельным путем, сопровождаются кожными высыпаниями, высокой температурой.
Свинка – серьезное вирусное заболевание, которое характеризуется поражением дыхательных путей, при этом особенно страдают слюнные железы. В редких случаях заболевание встречается у взрослых мужчин, у которых отмечается поражение вирусом семенников.
Корь – чаще заболеванием страдают дети, болезнь характеризуется поражением дыхательных путей, а также кожи и кишечника. Распространяется заболевание, как и многие другие, воздушно-капельным путем, возбудителем является парамиксовирус.

Яна Быковская

Вы издеваетесь что ли?! Мне всего лишь надо знать, чем полечиться: антибиотиками или чем попроще.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Константин

http://meduniver.com/Medical/Microbiology/1219.html
Вот тут пишут, что отличить сложно. Но вообще для бактериальной инфекции более характерно формирование густой обильной мокроты.

Яна Быковская

Спасибо, единственный вразумительный ответ.

А Б

сходить к врачу бесплатному, потом к платному, к знахарке заглянуть... потом и само прйдёт

Яна Быковская

Я вот тоже на врачей не надеюсь, жду...

Анатолий Перевезенцев

Первая - только воздушно капельное заражение... Яна, с какого бока тебя это интересует?

Анатолий Перевезенцев

началу. клинике. длительности. лечению. ... и вообще не корректный вопрос...

Яна Быковская

Анатолий, вопрос-то как раз корректный и конкретный, а вот ответ... Хотя бы можете ответить, какие различия в клинике и начале заболевания. А продолжительность, я думаю, зависит от индивидуальных особенностей организма и правильности выбора препарата.

Анатолий Перевезенцев

Яна, ты права. Но отвечать не хочу. Много надо объяснять тебе. И никогда по ПК. Если все серьезно - позвони. Если - это твой характер, лучше уезжай опять в италию... 89141907523

Яна Быковская

Спасибо, вообще-то я уже сама вылечилась. Хотелось на будущее уточнить, чтобы зря не разрушать свой иммунитет антибиотиками. А врачи те же люди, действуют методом проб и ошибок. Конечно, практика у них больше, но ведь каждый человек свой организм чувствует лучше любого врача.

Анатолий Перевезенцев

Как отдохнула в Италии?

Куколка.

бактериальная сопровождается гнойным воспалением. вирусная нет.

Би
Бирюк

А это если написали ОРВ - то вирусная, а если нет - то не вирусная

Федор Тиханов

Визуально. ) Вирусы, они маленькие, а бактерии больше. ))

Яна Быковская

Очень смешно.

Андрей Хрисанфов

см. Доктор Хаус. Доступно, методично и точно.

Вера Макаркина

МОЖЕТ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ?

Яна Быковская

Не может.

Александр Грызлов

Ну это к доктору

Яна Быковская

Где ж его взять в такое время?

Александр Грызлов

В поликлинике

Яна Быковская

Спасибо.

Александр Грызлов

Пожалуйста