Жанна Шаяхметова

Как избавиться от чувства вины?

Ответы · страница 5
Наталья Максименко

Смотря какой степени вина! А может вы и не виноваты настолько ,чтобы испытывать это чувство?Еще раз проанализируйте свой поступок .

Valentin Bader

Главное что вы осознали свою вину-строже чем сам себя накажешь,никто не накажет,но не надо совсем себя казнить-жизнь продолжается.

Таня Ledi1Ru

Простить себя самому и попросить прошения у того, к кому испытываешь чувство вины

Людмила Гилка: Myheavengate.com

угрызения совести это более сложнее, чем любая операция на теле,.повинится необходимо перед совестью своей, а не перед алтарем!

Максут Амирбекович Аманжолов

Во-первых избавтесь от внутр. зажимов. Научитесь дышать полной грудью и свободно. Бог не грузит человека больше, чем он потянет.

Св
Светлана

прости себя прежде всего со словами - я просто человек,я имею право на ошибки и это нормально,то же самое к тому кто обидел тебя.

Св
Светлана

никогда,ничего не принимай более чем на один день

Афанасий Ким

если временно,то всеми известный народный способ-напиться,а что бы на всегда надо просто жить всё что произошло уже произошло.

Peter Smetanin

Покаяться , во первых перед Богом , а потом Бог даст разум что делать дальше. С людей начинать не стоит , может только навредить.

Иван Рублёв

вспомнить распятого Иисуса, который просил простить господа своих палачей ,ибо они не ведают, что творят - это и про нас с вами

Нелли Щербакова

Я не палач ,но всё равно чувство ,за ушедших без времени не проходит.

Иван Рублёв

человек с чувством вины - палач самому себе

Иван Рублёв

вас ушедшие приговорили к этому? они будут рады вашему самоуничтожению?

Иван Рублёв

даже если муж, то вы хотите доставить ему радость мсамоистязанием или вы думаете вапс припишут к ликам святых

Ирина Механникова

Если виновата, то попросить прощения. А на будущее просто не делать поступки из-за которых это чувство будет в тебе возникать.

Надежда Мигунова

Очень просто: это всего лишь чувство вины. Вина есть только одна: если кто-то явно и специально навредил другому в любом виде.

Елена С

повинитесь- если реально виноваты, а если это только Ваше ощущение, тогда я даю Вам установку: ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ, ХОРОШ ДУРИТЬ!!!

Галина Головинец

Не нужно жить прошлым его нет равно как и будущего, нужно жить сейчас, а что вина мы все грешны главное осознать свои ошибки.

Галина Бусарева

Если виноват,попроси прощения.Поверь,признавать свою вину не стыдно,а сильно.Только сильный человек может сказать-прости.

Viktor Nnn

как вообще может быть чувство вины???? ну как? я всегда и во всём прав! а если я не прав, тогда я лев! какая такая вина? о чём вы?

Михаил Пан

ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ... ДЕЛА, ЗАНЯТИЯ, - НЕКОГДА БУДЕТ ДУМАТЬ О ПРОШЛОМ. ДА И ВИНА, - ПОНЯТИЕ СПОРНОЕ, - С КАКОГО РАКУРСА ПОСМОТРЕТЬ...

Мира

извиниться, чувство вины не когда полностью не исчезнет.но извинившись вы даете понять человеку что вы ему не безразличны

Рустик М........

Каяться перед Богом,по-чаще.Только Создатель может сохранить тайну покаяния,а после этого никому ничего не рассказывать.

Natali *

Проанализировать ситуацию, найти то, что Вам кажется, можно было сделать по другому и понять - можете ли Вы всё исправить

Светлана Колесникова

Сами же говорите, что это ЧУВСТВО. Обзовите опытом и не плачте. И быть готовыми поставить на место тех, кому оно выгодно.

Ольга Седых

это одно из самых тяжелых чувств... я думаю, его тоже нужно прожить, а потом начать анализировать, почему так произошло

Ольга Седых

)) не переживайте: если бы не было чувства вины, не было бы и такого понятия, как понимание ситуации