П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Почему осенью люди чаще грустят и впадают в депрессию?

Ответы
Елена Мильчевская

Любовь и осень — в чем-то вы похожи,
В вас красота и грусть одновременны,
Что душу так внезапно растревожат,
И след оставят в сердце непременно.
Любовь и осень — в чем-то вы созвучны
Высокими и низкими тонами,
Печаль и радость слиты, неразлучны,
Плывут морскими сильными волнами.
Любовь и осень — в чем-то вы едины —
Приходом ярким и уходом серым,
Но нет прекрасней жизненной картины
Хотя б недолго быть единым целым.
© Лариса Кузьминская 32

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Очень красиво

Александр

Так по нормальному календарю это конец старого и начало нового года, после трудов отдыхать надо, природа готовится ко сну. Ассоциация с детьми - попробуйте спокойно уложить, если им неохота и по ящику косорылые мишки идут? Вот и мы такие же, спать пора,а у нас разгар деятельности, потому как пидорьё вернулось с отдыха и активно заставляют население работать, чтоб отбить затраченное бабло.

Похахонтас

Не умеют эти люди от осени получать удовольствие☺, не научили их. Ведь времена года, это как настроение. А настроение бывает разным. Осенью очень полезно полениться, погрустить, поразмышлять. Приятно попить чаёк с сушками, погреться под пледом, смотреть мелодрамы, побродить шаркая по опавшим листьям☺ Просто не все способны разглядеть преимущества осени☺

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

😊👍Прям в десяточку )))))молодец )))))

Похахонтас

Говорю, как чувствую☺ Спасибо☺🌷

Георгий Ситнянский

Ну как почему? Сырость, хмарь, дожди, небо серое, солнца мало, багряная и золотая листва, так красиво горевшая на солнце, сменяется голыми стволами деревьев. Ну, и воспоминания о лете. Вот я, например - всего-то месяц назад загорал под жарким крымским солнцем, да и десять дней назад ещё тёплая золотая осень была, а теперь?

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

А мне жара надоела и лето,сейчас все в кайф

Георгий Ситнянский

Ну, когда надо работать, осенняя погода, конечно, лучше...

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Ну вот видите)))

Сергей Афанасьев

Потому что человек дитя природы,хоть дурное но дитя.А природа увядает,засыпает,в общем-грустное зрелище!А жить так хочется,а до следующего расцветания и процесса размножения тааак дааалекооо!Наступила осень,собрана капуста,и в душе угасли половые чувства...

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Хочется в это верить))))

Сергей Афанасьев

Делай что хочется!

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Спа-си-бо!)))))

Сергей Афанасьев

Улыбайтесь,дама.улыбайтесь!Улыбающаяся девушка поднимает мужчинам настроение,да и просто полюбоваться в радость)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Хорошо)))))))))))))))))))

Дмитрий Николаев

Такие молекулы, как серотонин, используются для передачи нервного импульса между нервными клетками, и давно замечено, что хроническая нехватка серотонина может привести к постоянной тревожности и депрессии. Это не депрессия, а сезонный сплин.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

А я думаю от безделия

Дмитрий Николаев

Нет, это лишь грусть от безделия, а депрессия – психическое расстройство.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

А его основа плохие мысли,))) вы же не видели как они выглядят на тонком плане, они окутывают человека как чёрный плотный кокон, через который невозможно пробиться, но человек сам их притягивает (((

Дмитрий Николаев

Возможно.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

И снова психо-то есть душа, душа болит у человека

Николай Ильницкий

Многие связывают осень с периодом своей жизни.Вот завтра день пожилого человека.Я лично решил задержаться в сентябре. Дарю Вам свой коип про осень.Может здесь ответ на Ваш вопрос.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Почему скоро? Она же уже наступила

Николай Ильницкий

Вот автра 1 октября,день пожилых людей.Я имею в виду эту осень.Еще один клип Вам вышлю.Я лично в сентябре ещще хочу задержаться.А Вам не оставлять на завтра то,что можно сделать сегодня.В клипе показано.

Николай Ильницкий

А этот клип для молодых и веселых.У которых через 3 месяца наступит весна.

Kochkin.o

Перемена погоды,меньше солнца,короче дни,пасмурно,летом у многих отпуска и осенью опять нужно работать,люди собираются в городе,опять много людей,пробки и новые проблемы.Да сезонный фактор.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Скорее всего)))

Kochkin.o

Витамин

Kochkin.o

Д в помощь и стрессаут помогает.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Спасибо отлично)))

Kochkin.o

👍

Igor Shumarin

Погода... Укорачивается день, а это, в свою очередь снижает солнечную радиацию, что приводит к снижению выработки витамина D, который для людей является антидепрессантом.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Попить витамин д и все вопросы)))

Igor Shumarin

В принципе - да, ещё вариант: достать УФ лампу, включить, раздеться и загорать...

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Тоже не плохо)))

Гасан Гейдаров

Я хожу, грущу один:
Осень рядом где-то.
Жёлтым листиком в реке
Утонуло лето.
Я ему бросаю круг —
Свой венок последний.
Только лето не спасти,
Если день — осенний.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Одиночество и грусть нам плохой товарищ.
Осень , ну с тебя я прусь, если солнце светит!
А тоска в душе всегда,ждём в душе пристанищ.
Эта дама своенравна, все равно пометит.

Владислав

Депрессия это следствие ненужности,а поскольку ты никогда не согласен с тем как тебя используют,то автоматически ты не нужен,и опа, привет депрессия

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Хм, сомнительно как то

Владислав

Ты надоедаешь даже самой себе,но тут уж тебе некуда деваться,

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Не надоедают)))

Сергей Комплиментов....

потому-что....На моей-ракете не катаются!Кристи-садись-на мою ракету...И-у тебя настроение-будет зашибись!😘👑💐🌹👩‍❤️‍👨😍🚀

Сергей Комплиментов....

Не стесняйся-полью и она сразу заблагоухает и затмит всех-своим цветением....Дай-пока не кто не видит....😘👑💐👩‍❤️‍👨😍🌸

Сергей Комплиментов....

Кристи-зачем мне твою-голову мучить-я-желание имею -у твоей прекрасной розы-лепестки оборвать....Дай-пока тишина на сайте....😘👑💐👩‍❤️‍👨😍🌹🖼

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Уши б тебе оборвать))))

Сергей Комплиментов....

Нет-Уши....у-меня,что надо....Партнёрши-целуют и тащатся...И-сразу...отдают-розы на растерзание....Ну-дай...хоть-один липесток....😭😘👑💐👩‍❤️‍👨😍🌹

Евгений Береда

Думаю -от сокращения светового дня-солнышка не хватает.А если посерьезнее-то если на душе светло и тепло-время года ни при чём.

Андрей Родин

такое время,между теплом и холодом,радостью и грустью,поэтому резко меняется настроение как в лучшую.так и в худшую сторону

Андрей Родин

Вот вы сейчас к чему склонны,я тут недавно переболел,одновременно ходя на работу.а настроение не улучшилосЬ.хотя пытаюсь его поднять тренировками,еще и возраст дает о себе знать.хотя я не считаю себя таким старым.могу дать фору молодым по любому поводу

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Держать равновесие

Андрей Родин

Вот и у меня таже ситуация

Гена Лозовой

ассоциация с увяданием природы-но осень как трамплин для рывка вперед после концентрации прыжка зимой-так что смелее в бой

Александр Волков

Потому что "бытие определяет сознание". Когда вокруг мокро, сыро, серо и неуютно, то у большинства и настрой такой же.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Возмржно)))

Сергей Комитетски

Я нет . Сейчас в ночную и слушаю свой новый вопрос через другой носитель и спать не охота и на душе весело 🕺 💃🙂

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Это верно

Сергей Комитетски

Я и ревность в себе убил 😋 Жил с девушкой на 22 года моложе 2 года . Расстались . Ну и ладно . Понимаю , что не пара ей . Злости к ней нет . Наоборот ей спасибо , что была в моей жизни ))

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Ну это ж хорошо)))

Сергей Комитетски

Ну да ) На смену пришли ещё моложе её ))

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Отлично))

Юрие Плешка

По моему и настроение человека зависит от погоды, осенью погода мрачная, туман, дожди та и настроение человека.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Понятно

Алексей Соколов

Наверное потому что давит эта осенняя серость, промозглая погода, отсутствие тепла, сырость... Я так думаю.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

значит примите и балдейте ))))

Алексей Соколов

Да я и так особо не унываю, и в осени есть свой шарм! 🖼

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Красиво, спасибо)

Алекс Венцель

Так на нас действует пониженное атмосферное давление. Мы становимся вялыми, сонными и полуразбитыми...

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

понятно )))