П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Почему осенью люди чаще грустят и впадают в депрессию?

Ответы · страница 2
Александр Кобяков

Если без лирики, день короче становится, исчезают яркие летние краски. Серо и блекло становится.

Вл
Владимир

🤔 Скорее всего, потому что природа увядает и всё постепенно становится серо, сыро и мерзко.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

А почему мерзко то? Становится таким каким должно))

Вл
Владимир

Сыро, серо, грязно и знобит- это мерзко)))

Вл
Владимир

Нормально для такого времени года). А глазу и ощущениям "хочется" лучшего- вот и депрессивное состояние.

Михаил

Это сезонная дисперсия, ею страдают примерно 20% населения, но женщины подвержены ей сильнее

Михаил

Нет. Как пел Высоцкий:
Я из породы битых, но живучих.....
Меня погодой не взять))))

Михаил

🌹

Олег Шаповалов

Кто сказал? Осень это класс, особенно в своем доме. Дровишки горят в печке, тепло. Здорово!!!

Сергей Куценко

травмы головы, значительные перепады давления и температуры, подготовка к зимней спячке

Евгений Загаринский

потому мало витамина D в организме, появляется опатия, дипрессия, осенняя хандра

Вадим Казанок

Я думаю, что они сожалеют о том чего не успели сделать тёплыми летними ночами

Сергей Юров

ну потому что всё увядает,дни становятся меньше по свету,холоднее,сырее!

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Нехватка солнечного света и как следствие низкая выработка витамина D.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Это же поправимо, витаминки)))

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

🙂 Ну да. И больше оранжевого цвета. Апельсины в вазе.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

👍😄Вот я тоже о них подумала 🌹

Ир
Ирина

депрессия вообще не мое,грустинка иногда посещает,но не на долго)

Серый

Наверно потому что организм рвётся в спячку, а мы его не пускаем.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Это много, на море уже была

Серый

Ну значит звони друзьям - забивай стрелку.

Серый

А мы о чём? Чтобы грусть и депрессию за рюмочкой выплеснуть.

Серый

Очень помогает по борьбе с депрессией какой-нибудь аттракцион с выделением адреналина.

Серый

🤝

Юрий (Челябинск)

Это не правильно, осенью арбуз дыня грибы, красиво листья жёлтые

Юрий (Челябинск)

Нужно шашлык жарить, друзей угощать

Александр Иванов (Вдовец)

У природы нет плохой погоды, а у лентяев депрессия будет всегда .

Юлия Пак

Дефицит солнечного света, низкое атмосферное давление, холод.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Ну ведь отдых тоже нужен, все время жара мне надоело

Юлия Пак

А мне не надоедает. Нет солнца, нет меня.

Юлия Пак

У нас сейчас +29 и это прекрасно.

Александр Потапов

Весна-пора любви. Осень- пора грусти. Каждому овощу свое время.

Редиска

С такой погодой, дипрессия это ещё лучшее что может случиться

Редиска

А шо делала такого

Редиска

Не грусчиком случайно

Редиска

Устала ведь

Редиска

Это уже хорошо

Редиска

Сочтемся

Алексей Пимяков

изменение не только температуры но и вибрации в пространстве

Алексей Пимяков

я не могу делать то что делают горе вредители ученные . я рядовой быдло

Алексей Пимяков

о том что так нельзя поступать с человечеством ради своих амбиций любопытство и роскоши

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Не поступайте, в чем проблема?

Алексей Пимяков

а вам все равно как вижу пока

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Не понимаю чего вы хотите доказать

Дмитрий Скабёлкин

Просто происходит перестройка организма с отдыха на работу.

Дмитрий Скабёлкин

Нет. Но только для тех, кто вкалывает постоянно и мечтает об отдыхе.

Дмитрий Скабёлкин

Не бери в голову. Радуйся жизни.

Светлана Окулич - Казарина

человек это животное и ему свойственно поддаваться Природе

Светлана Окулич - Казарина

Скорее это настроение надуманное самим человеком.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Вот о чем и речь, если не брать физические факторы

Светлана Окулич - Казарина

Ну, так это выбор самого человека, не так ли

Светлана Окулич - Казарина

Желаю радости бытия, а погода всегда восхитительна!🖼

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Благодарю, очень красиво 👍💞

Тунгук *

Потому что. Лето уже кончилось. Новый отпуск не предвидится.

Тунгук *

Потому что границы закрыты а лететь в Турцию себя не уважать !!!

Тунгук *

В Сочи катался ну это убийство времени и денег

Тунгук *

Есть ещё Египет, Мальдивы, На Алтай и Карелией в конце концов !!!

Тунгук *

Мальдивы никогда дешёвыми не были !!! А Египет это только хороший дайвинг !!! А все дешёвенькие и красивые страны закрыты !!!