Владимир Герасимов

На провокации отвечаете? Вопросы: С кем должен жить после развода ребёнок возрастом от 3-х лет и ПОЧЕМУ? Кто должен получать(не получать) алименты и ПОЧЕМУ?

Ответы
Анна Матвеева

Развод - это уже предательство для ребенка. А дележ детей - травма душевная. Под опекой матери мальчику желательно быть до 7-9 лет,ее функция именно забота, защита, опека, потом необходим отец. Потому что это возраст выхода в социум и нужно именно отцовское руководство. Девочку лучше воспитывать женщине, но отец ей нужен для того, чтобы определить для себя каким должен или не должен быть мужчина - отец мерило. Иначе дезориентирована будет в выборе супруга и проблемы в построении семейных отношений обеспечены.Алименты - это по взаимному соглашению. Особенно тому, кто виновник развода, я бы больше присудила выплаты. Но надо учитывать доходы и жилищные условия обеих сторон.

Анна Матвеева

Женщины мстительны. Если тигрица разозлена, не сдобровать.

Владимир Герасимов

👍Анна, Вы не представляете, как я с Вами согласен насчёт мстительности. Это чаще случается от слабости. Но поверьте, что мстительность НИКОМУ после развода не приносит счастья: ни бывшим супругам, ни их детям.

Анна Матвеева

Это понятно, но женщина в гневе, захлестнута эмоциями, она сносит все не думая о последствиях. Ослеплена гневом или обидой - смотря по полюсу агрессии.

Владимир Герасимов

А что же дети? Они уже на втором плане? И всё ради того, чтобы отомстить.

Анна Матвеева

Мстят эгоистичные и психопатичные женщины. Нормальные предпочитают не травмировать детей.

Лариса Москвитина

Точно знаю, что ребенку плохо без отца, но без матери в 100 раз хуже!!!!!. Нужно договариваться и идти на компромисс. Ребенок живёт с матерью, отец, когда хочет, тогда и навещает, забирает с собой на сколько хочет, но всегда возвращает ребенка домой!!!! Если папа боится , что мама купит себе кофточку на его деньги. То тогда пусть оплачивает садик, школу, кружки. И конечно следит, чтобы ребенок был сыт. Очень трудно одной полностью содержать малыша. Дети болеют, на работе косо смотрят. Да и мама молодая,, любви хочет. Очень тяжёлый вопрос. Поэтому договаривайтесь господа!!!!

Владимир Герасимов

Не думаю, что договорятся ПОСЛЕ развода, если не смогли договориться ДО него

Лариса Москвитина

Тогда они оба придурки и жалко малыша

Таша Т

Надо быть обоим добрее

Лариса Москвитина

Естественно

Larisa Prokopieva

С мамой должен жить, Ибо природой запрограмированно материнство.. она наделена инстинктом сохранения потомства, в возрасте 3х лет у ребёнка у матери ещё обострённое чувство интуиции -инстинкта, и она инстинктивно знает.ЧТО надо ребёнку,а что нет1 Насчёт алиментов конечно надо платить отцу. ибо ребёнок от двоих людей рождается и оба несут ответственность за его благосостояние... "Завалить мамонта"" и притащить в пещеру,проще мужчине ,ибо женщина сидит с детьми...

Владимир Герасимов

Спасибо за обдуманный ответ. Вот только СИДЕТЬ матери не придётся. Ведь алименты идут на ребёнка, а не на двоих. Что касаемо природы, то ей алименты не предусматриваются.

Тамара Коваль

в таком возрасте между мамой и ребенком существует очень сильная энергетическая связь. Ребенок на энергетическом уровне подпитывается от мамы. поэтому ребенок должен оставаться с мамой. а папа должне принимать активное участие в жизни малыша. Если он боится, что мама будет тратить его деньги на себя, пусть возьмет на себя его содержание: Одежда, оздоровление, развитие и т.д. а когда ребенок подрастет, он сам выберет с кем ему жить.

Владимир Герасимов

Не надо быть такой наивной. В предлагаемом Вами случае отец будет отстранён от воспитания ребёнка под любым предлогом, поскольку фактически будет проживать с отцом, что маму не будет устраивать. Манипулировать ребёнком и через него отцом она уже будет не в состоянии.

Тамара Коваль

ну наивностью тут и не пахнет... как говорят в народе: "глаза видели, что брали"... было бы смешно, если бы не было так грустно... если они оба дегенераты, то нио чем недоговорятся. Будет каждый тянуть на себя свое одеяло(((... а витоге будет страдать малыш.

Владимир Герасимов

Согласен. Но при разводе ВСЕГДА каждый тянет одеяло на себя и ПОЧТИ всегда страдает малыш.

Mariwa

Сейчас всё равно ,только там с кем ему будет хорошо и уход за ним и внимание!Да алименты должен получать или папа или мама ,тот кто воспитывает !Ну если конечно там ,где находится ребёнок папа или мама очень живут в достатке и не нуждаются в этом тогда они просто не нужны или их оставлять на счету ребенка ,он вырастит и сможет воспользоваться ими!

Владимир Герасимов

Случается время оказывается безвозвратно потеряно. Ведь бывший супруг(а) не дремлют и оказывают на ребёнка давление.

Mariwa

Так и хочется закричать и сказать:"Люди подумайте ,что вы делаете!!!"

Владимир Герасимов

Верно. В классе у сына было, половина учеников из неполных семей или где у ребёнка мачеха(отчим). ПОЛОВИНА!!!

Mariwa

Да это печально! Этой психологии надо учить в школе!

Владимир Герасимов

В советское время рекомендовали общественное(в том числе и семья как ячейка общества) выше личного. Сейчас с точностью до наоборот.

Людмила Олейникова

Если мать кукушка шлюшка или пьяница, так с отцом, а если нормальная то конечно с матерью. А алименты никогда не стала бы брать. Чтобы простите уж под сраку лет ни кому не нужный с ребенка брал, которого не воспитывал. А вообще в любой ситуации надо оставаться людьми. Но быть безотцовщиной это страшно и больно

Галина

Кто на свет родил и грудью откормил, у того и сын должен быть ,но в любом случае ребенок не дополучит ни материнской любви и не получит отцовского начала ..если мужчина порядочный человек ,он останется другом в первую очередь жены ,а как следствие и ребенку это первый ответ на первую часть вопроса .

Владимир Герасимов

Галина, друзьями при разводе остаются крайне редко, поэтому война разгорается более решительная с вовлечением ребёнка: я не дам тебе встречаться с ребёнком, а я не буду платить алименты; мне твои алименты не надо, а ты их тратишь не на ребёнка. И этим вещам нет конца и края.

Галина

В этом вся и доблесть мужчины -он не уподобляется подобным базарным бабам.

Владимир Герасимов

Это борьба, борьба за собственное благополучие, а не благополучие ребёнка. А методы используются разные, как мужчинами, так и женщинами.

Галина

СОГЛАСНА ,В ЭТОМ АСПЕКТЕ ,НО ВСЕ-ТАКИ МУЖЧИНЫ МОГУТ БЫТЬ ПРИОРИТЕТОМ В СМЫСЛЕ ЗДРАВОГО УМА и ли по принципу :. жена не мила -дети никогда милыми не будут .

Владимир Герасимов

Ну, не знаю. Если мужчина уверен, что дети именно от него, то отождествлять он не будет жену с детьми. При наличии сомнений, тогда может быть и такой поворот.

Галина

сколько людей ,столько и мнений .

Владимир Герасимов

Понятно. Ведь никто не претендует на правду и тем более истину.

Татьяна Аношко

как правило,с мамой.Но отец обязан участвовать в воспитании,по согласованию с мамой и органами опеки.Если мама не совсем дура и папа не идиот.то ребенок не виноват.он имеет право быть счастливым и любит он обоих.алименты получает тот,кто тратит их на ребенка.

Владимир Герасимов

Спасибо за развёрнутый обдуманный ответ.

Татьяна Аношко

обращайтесь.36 лет работы в образовании .

Семён

Я рожден в СССР ... для нас это были не вопросы а чушь ... я и сейчас так считаю, но исключения из правил всегда были, естьи будут ... к примеру я вполне одобряю новый закон, который позволяет уйти в дикретный отпуск как женщине, так и мужчине, это очень удобно ... )))

Владимир Герасимов

Кому удобно?

Семён

Удобно для семьи ... К примеру у жены хорошая работа и было бы глупо её бросать и уходить в декретный отпуск ... или как он там ещё называется после родов ... а у мужа другая ситуация ... так что здесь можно решить, кто на что гаразд .... )))

Владимир Герасимов

Понятно, что это делаться будет в интересах СЕМЬИ, а не одного его члена.

Семён

👍👍👍

Сл
Сладкая

Я думаю..что ребенку лет до 7 по любому лучше с мамой, он в ней нуждается. Он должен напитаться маминой любовью...а потом подрастет..если это мальчик, то к папе можно и переехать. Алименты...это знак для мамы, что она воспитывает ребенка не одна..

Сл
Сладкая

Давить, рвать, воевать, делить, отвоевывать, доказывать

Владимир Герасимов

И ребёнок для него будет потерян... НАВСЕГДА.

Сл
Сладкая

Развод это потеря

Владимир Герасимов

Развод должен быть потерей супруга(и), Но ни в коем случае не ребёнка. Начинаете себе противоречить.

Сл
Сладкая

Удачи в борьбе

Вера Попова

вообще то тут как бы где ему лучше,но жизнь показывает,что мужчины еще отчимы туда сюда как впрочем и отцы,то мачехи в основном х...та,поэтому лучше с мамой дороже родных детей ей никто никогда не будет,потому как 9 месяцев это 9 месяцев

Владимир Герасимов

Ладно, что хоть в одном мы с Вами спорить не будем, что мачеха гораздо хуже отчима. Только почему Вы решили, что у мужчины появится новая жена?

Вера Попова

ну обязательно ,надо

Владимир Герасимов

Надо для ЧЕГО?

Вера Попова

для жизни

Владимир Герасимов

Многие уже отказываются от жизни с женой. Вы это пока ещё не заметили? Взгляните на Европу и на мужчин, которые НИКОГДА не женились и вряд ли женятся .

Владимир С

Желательно ему жить там, где ему лучше, Но закон всегда у нас на стороне матери и еще ни одна не отказалась от алиментов. В кабинетах, где решается судьба ребенка , сидят везде разведенки и всегда они будут держать сторону матери.

Владимир Герасимов

Как определить ГДЕ ребёнку будет лучше?

Владимир С

Там, где его действительно любят.

Владимир Герасимов

Анализов на любовь к ребёнку ещё не придумали.

Владимир С

Глаза есть у всех, видно же кто как к ребенку относится и к кому он тянется. Лучше конечно чтобы подобного явления не было вовсе.

Владимир Герасимов

Ребёнок тянется к тому, с кем он чаще находится. Таким образом Вы не оставляете мужчинам шанса.

Владимир С

Внук мой с пеленок ко мне тянулся и был при этом ненавидим матерью. Ей нужны были только алименты. В 5 лет он начал из дома ко мне убегать. Сейчас ему уже 10 и он сам решает когда ко мне приходить.

..

С мамой, если она адекватная... но с папой он должен продолжать общаться, гулять. И экс-супруги не должны подрывать родительской авторитет у ребёнка, нельзя неуважительно отзываться друг о друге в присутствии ребёнка.

Ирина Макарова

вопрос неоднозначен. но если задан в общих чертах, то и ответ в общих чертах: с одним из супругов остается жить ребёнок. Алименты получает тот супруг, с которым остается ребёнок. Но других вариантов очень много

Ин
Инна

Тут нет никакой провокации. Если мать нормальная, то лучше с ней. Потому что маленькому ребенку больше всего гужна мама. Но если , скажем, алкоголичка, то с отцом. Алименты получает тот, с кем живет ребенок

Ин
Инна

Да знаю я как это всё происходит. И не понаслышке. Но вопрос ведь был, как должно быть, а не о том, как всё происходит в реальности. Про это я сама могу рассказать.

Владимир Герасимов

Алкоголизм может и у обоих родителей, не подтверждённый документами. Какие критерии применять к обоим родителям, чтобы понять с кем ребёнку будет лучше. Ведь это и есть причина, побудившая задать вопрос. Есть безапелляционные ответы, типа ФИГ ЕМУ. При этом отвечающие ничем не аргументируют почему ФИГ, забывая об интересах ребёнка.

Ин
Инна

Но я же так не отвечала

Владимир Герасимов

Нет, в Вашем ответе про ФИГ ни слова, но можно ли его считать практическим для применения.

Ин
Инна

Если Вы хотели узнать про то, как это работает на практике, вопрос нужно было ставить иначе. На ваш вопрос я ответила.

Ир
Ирина

В Европейской части с мамой. Потому как папа должен отвечать за духовный рост ребенка, а нашим мужичкам до этого дела нет. А мачеха для дитя вообще жесть. Алименты должен платить мужчина. Он же мужчина!

Владимир Герасимов

Правило очень длинное? Или Вы его читали неправильно? Озвучить не решаетесь?

Ир
Ирина

Я ж уже озвучила!

Владимир Герасимов

Я не заметил. Было упоминание о какой-то солянке из Веды и Корана. А правила не было))

Ир
Ирина

Не читала: санскритом не владею. Как впрочем и арабским. Слышала от людей, которых считаю авторитетными.

Ladi Le

Раньше по стандарту с матерью детей оставляли. Теперь могут и с отцом оставить, но каждый случай индивидуален исходя из причин развода. С кем ребенок живет тот и должен получать а лименты.

Владимир Герасимов

Спасибо за полный ответ.

Ladi Le

🥭

Лейла Смаилова

Если у родителей одинаково чувство ответственности то с мамой, папа много работает и ему сложнее будет жениться второй раз ....хотя.....всё относительно

Владимир Герасимов

Всё же я не понял ответ. Почему мама будет МАЛО работать, а папа МНОГО? Разве они не должны работать оба для обеспечения жизненных потребностей? И почему мужчине трудно жениться во второй раз?

Лейла Смаилова

Я считаю что детям до 14 15 лет проживать лучше с матерью, отец то же должен обязательно учавствовать в воспитании и не только материально, а на счет жениться думаю что быть с мужчиной с которым вместе проживает ребенок, женщине принять сложнее

Владимир Герасимов

Месть - удел слабых. На протяжении всех этих лет ребенку будут внушать, что во всём виноват отец и к 14 годам желания проживать с отцом не будет(разве только "купить" ребёнка). Можно ли считать, что женщина намного эгоистичнее мужчины, что она труднее воспринимает детей от первого брака, чем мужчина?

Лейла Смаилова

В нашей семье об отце ВСЕГДА говорят хорошо

Владимир Герасимов

Удивительно. Об отцах уже плохо говорят не только в семьях, но и в интернете, и даже по телевидению))

Лейла Смаилова

Всё индивидуально

Лариса Козлова

Вопрос на засыпку. Надо очень внимательно разбираться - с кем ребёнку будет лучше. И не только в материальном плане, но и психологически.

Владимир Герасимов

А кто разбираться будет? Родственники?

Лариса

Я вообще человек настроения, но на провокацию редко реагирую. А по поводу детей, думаю, что нужно смотреть по ситуации индивидуально.