Инна *

Погибает цикламена, подскажите как спасти?

Ответы
Озорной Чертик

а насколько загнил клубень? смотрели?

Озорной Чертик

он влагу любит..но переувлажнения нет...поливать нужно по краям горшочка что бы клубень не загнивал

Инна *

Да у меня беда была, отгнивали стебли, сейчас почти не поливаю

Озорной Чертик

стебли тоже от избытка полива в основном

Антон Фёдоров

поменяй грунт подкормка для ехесть.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

в инете о цветах куча информации

Инна *

Да удалю вопрос, мне уже дали нужное инфо

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я цикламенами не увлекаюсь, фиалки сортовые выращиваю

♂М
♂ Мальчик ♂

возможно корни грибком обросли .

Фаталист

попробуй немножко водки налить

Фаталист

онечно водкой в чистом виде можно повредить нежные корни у растений, но среди комнатных цветов часто встречаются “любители” алкагольных напитков, например некоторые виды пальм и кактусов;аспарагус – любит раствор водки 1-2 ст.л. водки на 1 литр воды при поливе это стимулирует его активный рост…. А монстера очень любит “живое” пиво, достаточно его отрыть и оставить на 5-7 часов открытым, затем полить монстеру и повторять переодически процедуру 1-2 раза в месяц, будет также активно расти…. Прежде, чем поливать цветы спиртными напитками надо знать их предназначение

Николай Каляев

у нас был, прожил лет пять.

Антон Фёдоров

поменяй землю и подкорми

Viktor Nnn

это кто такая? не цветок?

Весна

смотря что с ней

Инна *

Отгнивает вроде не заливаю

Весна

вытащите посмотрите не поливайте. если корень мягкий уже и с него течет можно выбросить

Сергей Баженов

Это рыбка ?

Сергей Баженов

Вытаскивай из горшка промывай корни под не сильной струей воды . Скорее всего в центре между корней Вы обнаружите белые шарики или порошок. После промывки в слабый раствор марганца минут на двадцать , затем высадить в новый грунт предназначенный для этих цветов

Elchin Kuliyev

полить?

Любомир

себя

Инна *

Гуглила, много чего перепробовала, может не мой цветок

Любомир

много ​инфы по заблолеван​ию есть форум пробуй