Владимир Владимирович

Отчего может зависеть количество счастливых дней в жизни?

Ответы
Alex Potjomkin

От твоего отношения к этой жизни. Хочешь быть счастливым, будь им. Человек сам определяет это состояние. У каждого оно миеет разную величину.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не про счастье вообще, а про дни счастливые, ведь каждый день не может быть счастливым. Вы можете быть счастливым человеком, но несчастные дни всё равно присутствуют в вашей жизни.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Потому я думаю, есть одна прямая, прямо-таки наипрямейшая зависимость. Количество счастливых дней зависит от количества несчастливых.

Alex Potjomkin

Да я как то над этим и не задумывался.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не "капитан очевидность", просто решила подойти к вопросу, так сказать, от противного. Человеку свойственно запоминать всё плохое и акцентировать внимание на негативе. Это заложено в нас природой, своеобразный механизм самосохранения для избегания повторных ошибок индивида. Так вот, сосредотачиваясь на "нехорошем" мы совершенно упускаем из внимания всё то положительное и чудесное вокруг нас и внутри нас. Человек, на самом деле, счастлив с рождения. И то количество счастливых дней в детстве невозможно было сосчитать пока мы не выросли и не навесили на себя проблем, страхов, тревог, обязанностей и прочей шелухи. Можно встать, стряхнуть с себя всё это, (как делают мокрые собаки) и попытаться нащупать счастье. Ведь оно от нас никогда не уходило, всегда было внутри.

Alex Potjomkin

Всё это верно. Но я никогда не акцентирую внимание на негативе. Стараюсь побыстрее избавиться от таких ощущений, забыть их. Стараюсь придерживаться принципа---живи сегодня и сейчас, завтра может и не быть.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Уверена, Вы счастливый человек.

Alex Potjomkin

Ну это тоже относительное понятие.

Kerei

От праздников. Если убрать рабочие дни и нудные или рутинные выходные. Остаются праздничные.

Олег Горшнёв

От самих себя. И от окружения. Когда мечтаешь-оглядись вокруг,не мечтает ли кто рядом......

Анатолиевич

в Киргизии есть город ЧУ. спасибо Вам, -- узнал что в Казахстане есть город ШУ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Шу,это бывшее Чу, а в Киргизии есть река Чу, к нам она ми течёт. Город назван в честь неё, но после распада СССР переименован в Шу, так как у казахов нет буквы Ч.

Анатолиевич

точно. Шимкент( Чимкент). весьма Вами благодарен.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот такая речка в Киргизии. 🖼 А у нас успокаивается 🖼

Анатолиевич

я бывал и там, и там. и много где еще. мерси. в Азии все речки начинаются в горах и и бывают бешенными, а потом на равнине успокаиваются. Нарын-Сыр-дарья. Пянж - Аму-дарья

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это точно.Просто в нашей Чу приятно купаться, а в кирзгиской это невозможно.

Михаил Бердников

от правильного воспитания, сбережения чести, здоровья и совести смолоду

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А что с честью и хорошим воспитанием не бывают несчастными?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

всяко бывает и явно количество счастливых дней никак не зависит воспитания, сбережения чести, здоровья и совести смолоду. Думаю, есть одна прямая, прямо-таки наипрямейшая зависимость. Количество счастливых дней зависит от количества несчастливых.

Михаил Бердников

просто есть черные и белые дни

Вл
Владимир

Видимо от количества прожитых! Ведь каждый день прожитой - это счастье!

Андрей

От судьбы...удачи ...от тяжелой работы над собой...и от наличия мира!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Постараюсь объяснить, как я понимаю. . Есть одна прямая, прямо-таки наипрямейшая зависимость. Количество счастливых дней зависит от количества несчастливых. Я не "капитан очевидность", просто решила подойти к вопросу, так сказать, от противного. Человеку свойственно запоминать всё плохое и акцентировать внимание на негативе. Это заложено в нас природой, своеобразный механизм самосохранения для избегания повторных ошибок индивида. Так вот, сосредотачиваясь на "нехорошем" мы совершенно упускаем из внимания всё то положительное и чудесное вокруг нас и внутри нас. Человек, на самом деле, счастлив с рождения. И то количество счастливых дней в детстве невозможно было сосчитать пока мы не выросли и не навесили на себя проблем, страхов, тревог, обязанностей и прочей шелухи. Можно встать, стряхнуть с себя всё это, (как делают мокрые собаки) и попытаться нащупать счастье. Ведь оно от нас никогда не уходило, всегда было внутри.

Андрей

Если жить как нас учат мудрецы а они говорят что обиды и негатив записывайте на песке....а добро...добрые дела и позитив высекайте на граните...тогда все меняется из того что Вы сказали

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ничего не меняется, потому что так и есть, всё плохое стряхивать с себя, это всё равно, что писать на песке. А помнить всё лучшее, что счастье от нас никогда не уходило, всегда было внутри и есть -высекать на граните.

Сергей Сергей Журавов

ну от того. сколько раз с работы сбежал или выспался на ней...

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

От количества разных мужчин.........😃 😜

Александр Емельянов - Женат

от количества принятого АЛКОГОЛЯ на грудь...!!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я редко выпиваю, ну где-то раз 5 в год)))

Александр Емельянов - Женат

несчастная дама.....мне - жаль..!!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мне - не жаль. МНЕ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Я вполне счастлива в трезвом состоянии)))

Хайбула Гаджиев

Всё зависеть от того как вы относитесь к жизни

Хайбула Гаджиев

Вы всегда смотрите на тех людей которым хуже чем вам и вы всегда будете счастливы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Навряд ли я буду от этого счастлива.

☆ Бэлла ☆

От умения генерировать это счастье в себе

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Генерируй не генерируй, но несчастья всё равно случаются независимо от нас. Я думаю количество счастливых дней зависит от количества несчастливых.

☆ Бэлла ☆

Чем больше счастливых...тем меньше несчастных.Мы привыкаем...мозг..к хорошему и поэтому и случается...оно

Сергей Колодкин

От подаренных цветов 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Сергей Колодкин

За дар цветов, спасибо Вам!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не люблю срезанных цветов.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не буду придираться. А то решите, что я склочная баба))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А эти какие красавчики. 🖼

Олег Самохин...

только от Вас... Счастья Вам не мерено..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не всегда от нас, бывают обстоятельства несовместимые со счастьем.

Олег Самохин...

так то обстоятельства...Порой надо сильно озябнуть чтобы полюбить тепло очага...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Порой и потерять нужно, чтобы ценить , то что есть.

Олег Самохин...

Потерять -не значит забыть...

Олег Самохин...

Вы прелестная дама.. с Вами не надо спорить..

Анатолий

... и от продолжительности жизни - тоже!

Васнецов Николя

Помните Булгакова? -Разруха, что это...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну если чедовек по характеру ессимист, он переделать себя не может,, редко пессимист превращается в реалиста или оптимиста. от него - выходит никак не получается увеличивать счастливые моменты.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не я реалист, ну думаю я так по крайней мере.

Васнецов Николя

Так за вы за писимиста говорите?)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я просто психолог. и этот тип мне знаком, у тех кто испытал много горестей, тоже осторожен со счастьем.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

своё - не спорю, но всё же отрицать нельзя, что полная и высшая удовлетворённость условиями своего бытия, полнотой и осмысленности жизни, некое абсолютное благо.

Виктор Гавриленко

От умения радоваться простым вещам..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласно, но и от количества несчастных дней.

Виктор Гавриленко

Ну да, жизнь у нас всегда "в полоску"..

Валерий Гусак

... когда то люди придумали деньги:)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

без денег был бы сложен товарообмен, а он необходим.

Валерий Гусак

.. значит от товарообмена:)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет от этого не зависит счастье.

Я!

от самого человека и обстоятельств

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я думаю от количества несчастливых дней.

Я!

а количество несчастливых дней от чего зависит?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

от набранного опыта. Постараюсь объяснить. Есть одна прямая, прямо-таки наипрямейшая зависимость. Количество счастливых дней зависит от количества несчастливых. Я не "капитан очевидность", просто решила подойти к вопросу, так сказать, от противного. Человеку свойственно запоминать всё плохое и акцентировать внимание на негативе. Это заложено в нас природой, своеобразный механизм самосохранения для избегания повторных ошибок индивида. Так вот, сосредотачиваясь на "нехорошем" мы совершенно упускаем из внимания всё то положительное и чудесное вокруг нас и внутри нас. Человек, на самом деле, счастлив с рождения. И то количество счастливых дней в детстве невозможно было сосчитать пока мы не выросли и не навесили на себя проблем, страхов, тревог, обязанностей и прочей шелухи. Можно встать, стряхнуть с себя всё это, (как делают мокрые собаки) и попытаться нащупать счастье. Ведь оно от нас никогда не уходило, всегда было внутри.

Вячеслав Серкин

Давно заметил. Один день в месяц.))