Владимир Владимирович

Отчего может зависеть количество счастливых дней в жизни?

Ответы · страница 3
Леонид Михельсон

Только от нас-любимых.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не всегда, Счастье есть или нет,это конечно, от нас, а коливчество дней увы, не от нас самих.

Леонид Михельсон

Не знаю... Я бы поэкспериментировал, но... завтра же забуду...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я думаю, есть одна прямая, прямо-таки наипрямейшая зависимость. Количество счастливых дней зависит от количества несчастливых. Я конечно не "капитан очевидность", просто решила подойти к вопросу, так сказать, от противного. Человеку свойственно запоминать всё плохое и акцентировать внимание на негативе. Это заложено в нас природой, своеобразный механизм самосохранения для избегания повторных ошибок индивида. Так вот, сосредотачиваясь на "нехорошем" мы совершенно упускаем из внимания всё то положительное и чудесное вокруг нас и внутри нас. Человек, на самом деле, счастлив с рождения. И то количество счастливых дней в детстве невозможно было сосчитать пока мы не выросли и не навесили на себя проблем, страхов, тревог, обязанностей и прочей шелухи. Можно встать, стряхнуть с себя всё это, (как делают мокрые собаки) и попытаться нащупать счастье. Ведь оно от нас никогда не уходило, всегда было внутри.

Леонид Михельсон

Странно... Я нарушаю Ваш закон полностью. Мне свойственно запоминать только хорошее. Нет, плохое тоже запоминается, но тут же проваливается в далёкую кладовую памяти. И, если раз в пятилетие, что-то плохое вспомнится - аж хочется провалиться сквозь землю. Но это, повторяю, мне не свойственно.

Александр Грызлов

От Вамс милая от Вас

Александр Грызлов

Почему

Петр Ермаков

От Вас и от Него!!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

даже у тех , кто умеет быть счастливым, не все дни счастливы.

Ел
Еленушка

да хоть от погоды

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я думаю, есть одна прямая, прямо-таки наипрямейшая зависимость. Количество счастливых дней зависит от количества несчастливых. Я не "капитан очевидность", просто решила подойти к вопросу, так сказать, от противного. Человеку свойственно запоминать всё плохое и акцентировать внимание на негативе. Это заложено в нас природой, своеобразный механизм самосохранения для избегания повторных ошибок индивида. Так вот, сосредотачиваясь на "нехорошем" мы совершенно упускаем из внимания всё то положительное и чудесное вокруг нас и внутри нас. Человек, на самом деле, счастлив с рождения. И то количество счастливых дней в детстве невозможно было сосчитать пока мы не выросли и не навесили на себя проблем, страхов, тревог, обязанностей и прочей шелухи. Можно встать, стряхнуть с себя всё это, (как делают мокрые собаки) и попытаться нащупать счастье. Ведь оно от нас никогда не уходило, всегда было внутри.

Ел
Еленушка

всё так..тогда вопрос просто умения самовнушения...уговаривания..ну или просто недопускания чего-то негативного

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Негативное будет, постоянного счастья нет.

Ел
Еленушка

и не надо, всё познается в сравнении

Ел
Еленушка

для меня главное - позитив, настрой, тогда всё и сложится...обязательно

Григорий Львович Шапиро

От самого себя...

Григорий Львович Шапиро

Но чаще всего...☺️ 🌹

Григорий Львович Шапиро

😃Так мы в чащу уйдём...🌹

Сергей Равойть

Только от себя.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не думаю, много разных факторов.

Сергей Равойть

Злата,эти факторы,и уж тем более отношение к ним,мы придумываем себе сами.К одному и тому же можно же относиться с трёх разных сторон:близко к сердцу;шутливо и абсолютно безразлично.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И всё же есть одна прямая, прямо-таки наипрямейшая зависимость. Количество счастливых дней зависит от количества несчастливых.

Сергей Равойть

И не поспоришь.Чем меньше несчастливых-тем больше счастливых.

Рафает Канибетов

От самого себя

Ев@ - Та Самая Из Рая.

от обстоятельств тоже. Но больше от количества несчастливых лней.

Анна

Только от нас.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не думаю. Есть обстоятельства,окружение, ситуации и тд.

Александр Новиков

от настроения

Ев@ - Та Самая Из Рая.

конечно, но что-то нужно для отличного настроения...

Любовь Любарева

от серотонина

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не думаю, что только от него.

Виктор М

только от нас

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не от нас зависит количество счастливых дней., есть одна прямая, прямо-таки наипрямейшая зависимость. Количество счастливых дней зависит от количества несчастливых.

Уральская Рябинушка

Только от нас

Нурасыл Байменке

От понимания

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну даже ты понимаешь близких, это разве всегда счастье?

Нурасыл Байменке

Да если меня понимают это тоже счастье

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну понимаете , вы и вас, а вот в Кемерово трагедия. И где тут счастливый день?

Ирина Кратирова

От нас самих.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не всегда, но от нашего отношения часто зависит

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Есть одна прямая, прямо-таки наипрямейшая зависимость. Количество счастливых дней зависит от количества несчастливых. Я не "капитан очевидность", просто решила подойти к вопросу, так сказать, от противного. Человеку свойственно запоминать всё плохое и акцентировать внимание на негативе. Это заложено в нас природой, своеобразный механизм самосохранения для избегания повторных ошибок индивида. Так вот, сосредотачиваясь на "нехорошем" мы совершенно упускаем из внимания всё то положительное и чудесное вокруг нас и внутри нас. Человек, на самом деле, счастлив с рождения. И то количество счастливых дней в детстве невозможно было сосчитать пока мы не выросли и не навесили на себя проблем, страхов, тревог, обязанностей и прочей шелухи. Можно встать, стряхнуть с себя всё это, (как делают мокрые собаки) и попытаться нащупать счастье. Ведь оно от нас никогда не уходило, всегда было внутри.

Кирилл Кирпатовский

От желания

Кирилл Кирпатовский

Почти всегда, но мешают чувства (гордость и т.д.)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мешают потери, болезни, неудачи.

Кирилл Кирпатовский

Потеря - это отчаяние, болезнь - это уныние, неудача не повод расстраиваться, везде можно найти плюс

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Умер близкий человек- можно ли быть счастливым в первое время утраты? Когда боль не дает ни спать. ни есть можно ли ощущать счастье? Если мошенник воспользовался твоей доверчивостью - можно ли в этот миг быть счастливым. Да сколько причин и ситуаций, которые не зависят от нас и тем более не дают счастья?

Кирилл Кирпатовский

Знаете, обманул мошенник, но я стал мудрее. Умер близкий, но жизнь не кончилась. Я все это проходил и даже больше.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласна мудрее, но не счастливее. Умер близкий, родной человек, твоя жизнь не кончалась, но опять же не стала счастливее. . Поэтому количество счастливых дней в жизни зависит не всегда от НАС

К.а.н.он

От везения

К.а.н.он

Точно))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я думаю, есть одна прямая, прямо-таки наипрямейшая зависимость. Количество счастливых дней зависит от количества несчастливых.

К.а.н.он

Сомневаюсь

Пе
Пересмешник

От погоды!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а мне кажется от количества несчастных дней. ))

Фенька

От мозгов

Grow Growen

От секса.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Считаете у детей и стариков нет счастливых дней?

Grow Growen

Безусловно, есть. Вы правы, я обратил внимание только на определённый период жизни.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да и просто секс без любви не делает человека счастливым, не знаю как там у мужчин, но женщины счастливы ,если всё происходит по любви.

Александр

от вас

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да не обобщаю я. Но Жизнь = СЧАСТЛИВЫЕ ДНИ + несчастливые дни. из этого равенства выходит : СЧАСТЛИВЫЕ ДНИ = Жизнь - несчастливые дни. Как-то так.

Александр

каждый день по своему счастлив....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не каждый. КОГДА ВЫ ТЕРЯЕТЕ БЛИЗКОГО, КОГДА СИЛЬНО БОЛЕЕТЕ, КОГДА ТРЕВОЖИТЕСЬ и тд . В таеие дни вы не можете ощущать счастье, ибо СЧАСТЬЕ ЭТО ГАРМОНИЯ С САМИМ СОБОЙ И С МИРОМ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

думайте, как хотите, Ваше право. Но меня Вы не переубедили. Просто без всяких объяснений настаиваете непонятно на чём...Всего доброго.

Александр

а почему я вам должен что то объяснять? зачем мне это....