Леонид Ракуленко

Как Бог относится к курению?

Ответы · страница 9
Игорь Калачёв

ладан же курят...

Леонид Ракуленко

Я о табаке,травке и подобному?

Александр Г

он сам не курил!

Александр Г

Ни в одном Евангеле ни слова о курении... хотя о вине...

Леонид Ракуленко

Есть принцип:"...Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем."(2Кор.7:1).

полина ***

К курению отношусь равнодушно,хоть и считаю,что это лишнее...,но есть более тяжкие пороки,-вот на них можно заострить внимание.

Леонид Ракуленко

Посмотрите мои вопросы,может быть вас какие заинтересуют.

Аэлита Лозовая

незнаю, я не бог

Леонид Ракуленко

Не обязательно быть богом,чтобы узнать ответ на этот и другие вопросы.

Леонид Ракуленко

Достаточно почитать Библию.

Аэлита Лозовая

зачем тогда спрашивать, если знаешь ответ

Леонид Ракуленко

Я обьяняю тем,кто не знает.Кто курит и крестик на шее носит.

Влада Белоглазова

Спросите у Бога

Инна Мурзина

Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?

Инна Мурзина

тогда можно зайти на сайт www.jw.org/ru.

Влада Белоглазова

Если мне надо будет,я в церковь схожу

Инна Мурзина

Атеисты вроде бы в церковь не ходят можно зайти на сайт www.jw.org/ru.

Нина Самоховец

вопрос к нему,,,,

Тамара Сергеева

Он против. Потому, что человек убивает себя медленно. Эти нарушает закон " Не убей"

Тамара Сергеева

Знать мало, нужно применять. От этого зависит наша будущая жизнь.

Тамара Сергеева

Это прекрасно. Нина, Вы верите в Бога?

Ван`ия ( Губерния Московия )

напрямую никак

Ольга Воскресенская

Думаю вы лукавите.Например такой вопрос волнует большинство людей: Почему Бог допускает страдания,если он Всемогущий?

Ван`ия ( Губерния Московия )

медам, вопрос такой может только у убогих возникать

Ольга Воскресенская

Такие вопросы задают даже очень богатые и знаменитые.Одно дело вам это не интересно,то не стоит унижать других.Всего хорошего...

Ван`ия ( Губерния Московия )

удачи, несите добро))))))))))

Anarbek Ipasov

Он тоже против.

Ольга Воскресенская

Прочитала в Библии мнение Бога,конечно Он против. Он хочет для нас счастья,Только вопрос,почему не поможет,не задавались таким вопросом?

Ольга Воскресенская

А многие пытаются найти ответ,он находится в Слове Бога.Бог ничего не скрывает от нас и говорит,что Ему не безразличны мы и все исправит на пользу людям..чтобы узнать когда,нужно заглянуть в то время,когда Бог создал первую человеческую пару.Ведь Он создал их с перспективой жить вечно,то вопрос -почему мы не вечны?можем обсудить?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Он не в курсе...

Светлана Из Деревни Нагаркот

не в курсе курения....

Леонид Ракуленко

Прокоментируйте вот это:"... нет творения, недоступного его(Бога) взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт",-Библия.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Богу не нужно никак к курению относиться...Это ваш выбор что делать с собой....Отношение-это эмоция,оценка.Видя ВСЁ,Он остается милосерден и велик в одинаковой Любви ко всем...

Галина Маркова

Увижу - спрошу.

Леонид Ракуленко

"Бога нельзя увидеть и остаться в живых."

Ольга Жеребная

рассудительно

Инна Мурзина

Алексей Kutalov

не возражает!))

Тамара Сергеева

Даже очень возражает." Кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы"

Democratic

отрицательно)

Леонид Ракуленко

Кристина,Вы для нас как дочка(я посмотрел Ваш профиль).17 лет,а такие глубокие вопросы.От кого Вы слышали об армагеддоне?

Democratic

да везде... ну и в библиях пишут))

Леонид Ракуленко

Библия объясняет,что армагеддон-это не конец света,а Божья справедливая война ,направленная на уничтожение нечестивого общества.Так, как и в потопе погибли злые,равнодушные люди,но осталась в живых праведная семья Ноя.Так и в грядущем уничтожении будут уничтожены злые,а праведные,как пишется в Библии,"унаследуют землю и насладятся множеством мира".

Democratic

здорово, спасибо за ответ))

Леонид Ракуленко

Кристина,у нас есть книга:"Чему на самом деле учит Библия?".Как можно тебе ее передать.И так же саму Библию.Это бесплатно.

Валентин Чистяков

ему по фиг это

Леонид Ракуленко

Я не спросил оптимист или пессимист.Я спросил:"Вы еще кого-нибудь любите кроме себя"

Леонид Ракуленко

И вам все равно,будут ли они курить или нет?

Леонид Ракуленко

Людмила Михайлова

брось-узнаешь

Инна Мурзина

Вот почему то не бросают вот какие есть факты. Курение — беспощадный убийца.За последнее столетие курение стало причиной смерти 100 миллионов человек.Ежегодно оно убивает 6 миллионов человек.Каждые 6 секунд табак уносит одну жизнь.

Ардак Салыкбаева

отрицательно.

Инна Мурзина

Правильный взгляд на обсуждаемый вопрос помогает обрести Библия. В ней говорится: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему?»

♛К
♛Оксана Колесникова

отрицательно

Тамара Сергеева

То, что делают священники это нарушения закона Бога. Нарым, у Вас есть Библия?

Кот Макси

Есть. И кстати, по вопросу. А как в Библии написано про курение? Ась?

Кот Макси

"Это место Писания часто цитируется как принцип осуждающий курение. Но действительно ли это так? Сразу хочу сказать, что курение действительно не лучшая привычка человека. Но тем не менее считаю что не стоит подгонять Писание под личные убеждения.А что если он говорит совсем о другом? На мой взгляд 1 стих 7 главы, прямое продолжение 6 главы. Если мы посмотрим контекст, хотя бы с 15 стиха, тогда мы увидим, что речь идет на прямую об идолопоклонстве.В идолопоклонческих ритуалах часто осквернялась плоть участием в трапезе, нанесении на тело нарезов или рисунков, часто сексуальные действия.Не говорил ли Павел именно об этом? Кто что думает по этому поводу?" /с/ 🙂 🙂 :)Тамара, это ещё один пример, как ЧЕЛОВЕК извращает Заповеди Господни! При этом в гордыне провозглашая себя звеном между нами и Господом, то ест существом высшего порядка.

♛К
♛Оксана Колесникова

котэ вот любишь ты верующих

Кот Макси

Задробили пост... Ладно... Просто Библию писали 2000 лет назад, а курить стали 500 лет... А святоши тут же накинулись... 🌹Ксю! Привет, кстати! 😘

Olga Zhilisbayev

Отрицательно

Olga Zhilisbayev

Нет!! Они сгорают раз и навсегда

Леонид Ракуленко

У Вас такие познания!Откуда?

Леонид Ракуленко

Все ли понимаете то,что читаете?

Olga Zhilisbayev

Нет не все, но спрашиваю у верующих разных конфессий и у служителей и стараюсь найти истину

Леонид Ракуленко

А есть вопрос,который бы Вы хотели задать Богу?

Нуржан Карибаев

отрицательно

Ольга Воскресенская

Точно так,Бог хочет чтобы мы жили счастливо и не болели.А курение не продлевает жизнь,а наоборот.Вы хотели бы узнать почему,если Бог любящий,то допускает страдания?

Ольга Воскресенская

в Библии говорится о силе Бога. В Иеремии 10:12."Своей силой он сотворил землю, утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростёр небеса"Согласны ли вы, что Богу требовалась огромная сила, чтобы создать нашу Вселенную с ее звездами и галактиками?Если у Бога есть сила, чтобы сотворить все, что нас окружает, не логично ли ожидать, что у него достаточно силы, чтобы помочь своим творениям?

Нуржан Карибаев

человек со дня сотворения хочет свободы.бог дал ему свободу.и что ева сьела яблоко и их изгнали.сеичас тоже все хотят свободы но не знают что с ним делать.черезмерная свобода очень опасна.не надо ждать помощи от бога.он может помочь только духовно.путь мы выбираем сами

Ольга Воскресенская

Если Бог задумал ,чтобы люди жили вечно,то думаете Он изменил свое решение,с связи грехом?

Нуржан Карибаев

не знаю как он.я в религии не силен. стараюсь жить по людски т.е по божески.я не знаю что называть грехом.некоторые переедание тоже считают грехом.

Ольга Воскресенская

Если человек неумеренный, это означает, что он «невоздержный, алчный, жадный». Таким образом, переедание — это проявление жадности, а в Слове Бога сказано, что «жадные... царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10). Кроме того, предостерегая христиан от «дел плоти», апостол Павел упомянул «пьянство, кутежи и тому подобное» (Галатам 5:19—21). Из многих библейских отрывков мы узнаем мнение Бога о том, как следует относиться к своему здоровью. Так, Библия осуждает вредные излишества, например пьянство и переедание (Притчи 23:20). Если вам интересно ,можно обсудить все тот же вопрос,почему Бог допускает страдания?

Ирина Зимина

отрицательно

Леонид Ракуленко

Отчего же7некоторые так успокаивают нервы.

Ирина Зимина

все что оскверняет тело-богу не нравится

Леонид Ракуленко

Все верно.Вы правы.И ваше мнение согласуется с мнением Библии:"...давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем."(2Кор.7:1).

Ал
Александр

отрицательно

Ал
Александр

люди до того себя любят,что не могут оглянутся назад,а что война несет

Леонид Ракуленко

Просто Вы сфотографированы на фоне танка.