Кларис

Хочу спросить у людей, которые оставляют после себя мусор в лесу, зонах отдыха, кто должен убирать это? И приезжаете ли вы еще раз на это место?

Ответы
Радуга

Думаете кто-нибудь отзовётся!? Да не вжизь...это для меня так октуально, я с собакой гуляю😱😩это просто жуть что с лесах творится. После урагана дерево поволило какие-то умельцы так красиво сделали столы, кресла такой забор вообщем красиво очень...мы с собакой любили там посидеть, но не долго длилась эта красота...разломали сожгли изгладили😢деградация😡

Оксана Швед

да вот, меня тоже интересует, как это можно принести целую бутылку пива, выпить ее и затем полениться ее, пустую, и не тяжелую, отнести до мусорки..

Кларис

Инетерес пропал. Если бы возле мусорки ее меняли на полную, то несли бы и еще чужие прихватывали.

Оксана Швед

да уж.. все в лени дело и в безответственности..

Кларис

Они же последние на земле. А зачем их детям и внукам чистота и красота.

Оксана Швед

да, все только о себе и думают, а как только воздух и вода загрязняются, то сетуют на плохую экологию...(

Кларис

Это точно, причем, первые. Я еще не понимаю зачем богатым здесь такие угодья. Дерьмо что ли в реку выбрасывать. Сами-то заграницей живут.

Фарит Газизов

По моему у них задача максимум-не оставить чистого места нигде.Подозреваю что некоторые мусор из дома прихватывают.

Кларис

Это уже слишком. Им же тяжело бутылки тянут.

Слава Касьянов

Вы правильно делаете ударение на этом. Но вот, нет ли тут и закономерности, что и дома у них не всегда убрано.

Кларис

Выходит, не научили, а кто, мы же и не научили. Но нас же никто не учил, как-то сами понимали и смотрели, как другие делают.

Слава Касьянов

Нет, это воспитание с рождения. А может и врожденное с взращенным эгоизмом.

Кларис

Так выходит, что наше поколение и не научило. Легче самой убраться, чем объяснить зачем это надо.

Слава Касьянов

Трудно что то возразить и объяснить. Ну а личный пример, это наиболее удачный прием для подражания.

Кларис

Конечно. Нужно осознанное понимание, а если не объяснять, а говорить, что так надо, то эффекта ноль.

Капля Росы

Вы действительно считаете, что они задумываются над этим вопросом? увы! но нет...

Капля Росы

сомневаюсь...судя по колличеству мусора вокруг..очень сомневаюсь((

Gevs Freedom

Интересно что у них в доме твориться .... ну есть свиноподобные люди ....

Кларис

У них дома мама убирается как может.

Aleksandr Barsukov

Надо вешать плакаты: "Господа, бросайте мусор в лесу ! Внуки уберут."

Кларис

Круто. А может лучше "Внукам негде будет отдыхать"

Aleksandr Barsukov

Слишком деликатно- этим не пронять.

Aleksandr Barsukov

Я часто сам убираю стоянки. урывками это растягивается на два дня.

Кларис

Конечно, убирать надо, но ведь этим не научишь уважать природу. Другие меры нужны. Хотя, если государство так гадит, да властьимущие, то что уж тут.

Aleksandr Barsukov

У нас в СПб собираются молодёжные экспедиции по уборке берегов. Подробности не знаю, видел по телевизору.

Кларис

Может в этих экспедициях те же, кто мусор оставил.

Кларис

А жаль. Трудотерапия творит чудеса.

Almondik Щепетов

......а это хрюшки в облике человека! А далее просто без комментария!

Olga *****

Они вам не ответят на этот вопрос. Никогда не оставлю мусор .

Кларис

Я знаю, но может прочитают и хоть какая-то мысль в голову закрадется.

Olga *****

хотелось бы,чтобы задумывались..

Кларис

И мне хотелось бы. А то обидно, когда раньше на поляне я собирала боровики, которые сидели в рядок, а теперь машинами мусор возят. Душа болит.

Кларис

Удачи вам и позитивного побольше

Михаил Колесов

Конечно, и возмущаются, почему ещё не убрано.

Дм
Дмитрий

такие не будут читать ваше замечание.

Кларис

Иногда бывает. Я вот тоже читаю евангелистов, пока не пойму.

World See

Надо просто штрафовать за мусор

Кларис

А как поймать в лесу. Может и штрафовали бы.

World See

В лесу сложно поймать но можно,все же знают любимые места отдыха в лесу

Кларис

Так что-то говорил, что вьезд в лес будет по лицензии и всех будут штрафовать. Не знаю как это будет выглядеть.

World See

Я тоже часто бываю в лесу в зонах отдыха,стали меньше сорить я заметил

Кларис

Это радует. Может уже начинают понимать.

Ася

сидите дома и костры жгите........

Ася

Это к тем, кому Родина, не мать..........

Ιακώβ

да, меня это тоже всегда бесит!

Одинокая Сволочь

думаете застыдили засранцев?

Кларис

Даже не думала. Просто бросила зерно, может прорастет в какой-нибудь душе. Не думаю, что все так фатально.

Атилла

у свиней правильнее подойдет

Олег Пайкуш

я не свинячу