Светлана Окулич - Казарина

Воображать, что какая-то малость — еда, секс, власть, слава — сделает вас счастливым, — значит обманывать себя. Только нечто широкое и глубокое, как ваше истинное Я, может сделать вас по-настоящему счастливым навсегда (Нисаргадатта Махарадж)
Вы увлечены самопознанием?

Ответы
Светлана

Нет, я задаюсь другим вопросом - А увлечены ли индусы саморазвитием через Псалтырь, Послания Апостолов, Библию?... )) Может ли на улицах Дели встретиться "делегация" из адвентистов или иеговистов, раздающих свои книжицы? )... Ну, тоже своего рода... "самопознание"...)

Светлана Окулич - Казарина

Религия есть рабство

Сергей К.

Верующие люди считают себя счастливыми потому что отторгают от себя всё ...идиоты тоже ходят со счастливой улыбкой на устах ... не нужно им предаваться и тем более копаться в себе ... наслаждайтесь жизнью какая она есть и будет счастливы ...

+++ Я Всегда С Вами +++

Одно из главных назначений человека в жизни это познание самого себя. Тяжело продвигаться по жизненной лестнице, если не познаешь свои плюсы и минусы при правильном их различении.

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼Это старая река, на которой прошло всё детство. А после мелиорации она вся заросла. Это мы с племянником снимали в первой половине сентября. ) .. Да. А человек убивает природу сознательно.

Светлана Окулич - Казарина

Ах, тихое журчание в траве высокой, кораблик пустишь, поплывет...мечты из детства, что остались, застряли в камышах...ни как не унесет...Экспромт 20-24 сейчас

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼Этот мост построили в 82-83-м. Сразу после осушения болота. Он в 150-и метрах от дома в деревне. Стали ходить машины. Стало шумно и много пыли. Реку выравняли и воды стало меньше. Река потеряла свой вид и актуальность.

Светлана Окулич - Казарина

это очень горько...

+++ Я Всегда С Вами +++

Такова жизнь. И ещё есть много нюансов в этом плане.

Господин

https://scontent.fiev15-1.fna.fbcdn.net/v/l/t1.15752-9/50330321_566656253739884_5537924260162437120_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_eui2=AeHTdcNMOmUYEkdZT1cqXcmDQsPN3lyKQm-VllRxyQTb54uLudxWMTsuQFW3kR3xxgU2oDITSZ1ywie5uOalgg0P2KPT3lU-9eIpxX0Ros8TRQ&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=e75f3675d8473211ad7542168795f4df&oe=5CCD44B4

Штурмхонд Николай Ланцов

Лол, а для кого-то попасть на концерт любимой группы - это уже целая вселенная.
Не надо тут "ля-ля", для каждого человека своё счастье, и глупо говорить за всех.

Светлана Окулич - Казарина

Счастье в осознанности

Штурмхонд Николай Ланцов

Ещё раз...
Каждый человек сам для себя определяет понятие счастья.

Штурмхонд Николай Ланцов

Лишь по Вашей точке зрения, не более.

Александр Александрович

Самопознание это СЕКС , как развитие чувств с СЕКС партнёром ... вот там глубина ... а себе мозги ковырять и причём МЫСЛЕННО я не научился ... а СЕКС люблю.

Alla Lala

нет.. нищета, голод и жизнь на помойке ещё никого счастливым не сделала..и тем более этого НЕСЧАСТНОГО мужика..

Светлана Окулич - Казарина

Странный ответ...

Влюбленный В Жизнь)))

Еда..секс..власть ..Слава приводит как обычно к одиночеству или к без семьи..как наказание

Светлана Окулич - Казарина

Одиночество это покой души! А то, что вы подразумеваете под одиночеством, это не любовь к себе.

Влюбленный В Жизнь)))

Про покой души ..да я знаю ..я про другой

Светлана Окулич - Казарина

Когда человек себя не любит, он не счастлив во всем

Влюбленный В Жизнь)))

Конечно .. согласен

Кубинец

Я, без удовлетворения потребностей быстро станет "мы". А познание себя и есть цель жизни.

Светлана Окулич - Казарина

Самопознание это движение и счастье от процесса. Хорошего дня!

Кубинец

Если ночь спалась хорошо, тогда и день хорош.

Еда и секс - мне больше ничего и не надо ...... И оставьте меня в покое когда я в гараже ....

Всё в пределах разумного .......

Светлана Окулич - Казарина

Вот это я понимаю...

Машинка не прощает халатности ......

🍷🍫

Ник Ци

Я иду путём дзэн, соответственно, самопознание - суть меня 👍👍

Светлана Окулич - Казарина

Да, это путь не легкий и интересный. Что для вас Дзен?

Ник Ци

Единство меня с Мультивселенной.

Светлана Окулич - Казарина

Мне не нужно банальных фраз, я спросила о вас.

Ник Ци

Я и ответил своими словами. Понимайте как хотите

Eugen Vass, Тарту

По мере возможности и наличия свободного времени - отчасти ДА !

Светлана Окулич - Казарина

Это как? Самопознание это процесс постоянный🧐

Th
Theodore

Да, да. 10 миллионов долларов, для начала, меня бы устроили.

Светлана Окулич - Казарина

...на что вам столько, что алчность заела😂

Th
Theodore

Ошибаетесь. Не будет богатых - общество придет в упадок.

Светлана Окулич - Казарина

Кто вам сказал такую глупость? Это шаблоны, для порабощения общества!

Th
Theodore

Глупость - это строить коммунизм.

Светлана Окулич - Казарина

При чем тут политика?

Th
Theodore

А притом, что богатство это не зло. Зло это неправильное употребление

Светлана Окулич - Казарина

У вас мысли свои...общайтесь...хорошего дня

Александр

Запахло Бхагават гитой...Трасцедентальным мышлением...

Светлана Окулич - Казарина

Это всего лишь СВЕТ, а идти или нет...

Александр

Свет... Луч света, принесённый в туда, где света нет...

Бе
Безилмэн.

Че только эти индийцы под гашишем не понапишут.🤣

Светлана Окулич - Казарина

ну вы и фантазер!

Бе
Безилмэн.

Кто из нас больше?..

Eugen Vass, Тарту

Пока нет на это времени - поэтому и не ВООБРАЖАЮ !

Светлана Окулич - Казарина

Познать себя это не время, это желание...вот сейчас вы ощущаете себя тело, дух, душу, а?

Eugen Vass, Тарту

Желание - да ! Но и возможность наличия ВРЕМЕНИ - тоже ДА !

Светлана Окулич - Казарина

вы не ответили...

Cвой Человек

Не увлечен, но пытаюсь разобраться,..🖼

Светлана Окулич - Казарина

В самопознании...разобраться? 😂 пока не окунешься

Лариса Недошивкина

зачем так заморачиваться живите и радуйтесь!

Лариса Недошивкина

обоснуйте

Светлана Окулич - Казарина

Счастье в миге осознанность бытия

Лариса Недошивкина

зачем так забивать свою голову? вам нечем заняться?"

Светлана Окулич - Казарина

Ваши ответы проекция себя. Хорошего дня

Лариса Недошивкина

конечно! а ваши вопросы ваша проекция! спасибо!удачи!

Владимир Ефимов

А ничего, кроме самопознания, не есть Жизнь..

Ек
Екатерина

Стараюсь развиваться в данном направлении

Светлана Окулич - Казарина

Стараюсь... ведь это увлекательный процесс

Ек
Екатерина

С окружением делитесь открытиями в данной сфере? Поддерживают?

Светлана Окулич - Казарина

это было лет тцать назад, на начальном этапе ...они деградируют...это их выбор...Я про вас - стараюсь, а не о себе