Фахриддин Беркенов

Счастливая семья это как будто правильное танго, где в паре умный мужчина, который ведет, и послушная женщина, которая ведома...

Ответы · страница 2
Не
Нея

Не послушная а счастливая. Послушная -рабыня

Фахриддин Беркенов

я смотрю с общей. я знаю и европейские ценности и восточные. могу их сравнить и проанализировать.

Не
Нея

Вижу мы останемся каждый при своём мнении

Фахриддин Беркенов

а мы вроде не спорили, но мои аргументы были более убедительны

Фахриддин Беркенов

нет. не кажется, я ваших аргументов вообще не видел. я объективный спорщик, при наличии хороших аргументов и правильных мыслей, могу и отступить. я не спорю ради самого спора

Фахриддин Беркенов

понял. было приятно пообщаться)

Забава Путятишна

и двигаются не к краю пропасти, я надеюсь?))

Фахриддин Беркенов

нет конечно, они двигаются в такт и к общим целям)

Забава Путятишна

общая цель,тоже может быть пропасть))..я в принципе,согласна,что женщина должна быть ЗА мужем..просто пусть ведет в правильную сторону..говорю,из личного опыта

Забава Путятишна

Фахриддин Беркенов

вы правы, тоже из личного опыта)

Эл
Эля

женщина должна быть мудрой а не послушной

Фахриддин Беркенов

я с такой жил. и о послушании и речи не было, было полное равноправие, которое с ее стороны перешло в анархию! вы думаете откуда я с тал судить иначе о жизни? все таки женщину надо приструнивать

Эл
Эля

ах приструнивать!!!!!! ничего себе.... думаете есть такая дура??? вы чем то напоминаете моего начальника.... фиг вам , а не приструнивание!!!!

Фахриддин Беркенов

хм. я как то не удивлен что вы увидели лишь эту фразу, а то что было до этого..... почему вы слышите лишь то что хотите услышать? вырываете слова из контекста? я же писал что у нас была полная РАВНОПРАВИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фахриддин Беркенов

надеюсь вы вернетесь, и мы продолжим

Эл
Эля

если муж... нежно и ласково будет вести себя со мной... и буду знать, что я для него единственная... я сделаю все возможное, чтобы ему не хотелось приручать.... а просто любить.....

Larisa. S

Но в танго женщина не так уж и послушна!? )))

Larisa. S

В танго трагедия расставания, обида, безумная страсть, любовь и надежда, все что составляет нашу жизнь. Поэтому танго называют еще и танцем жизни. ))

Фахриддин Беркенов

и я пишу про жизнь, только ее хороший вариант

Larisa. S

Все относительно...что одному хорошо, может быть другому смерть...))

Фахриддин Беркенов

конечно, что для женщины желающей семейный уют, для феминистки ужос!!!!!!!!!!

Larisa. S

))) не суди, да не судим будешь.

Лариса

а всю жизнь ведомый может быть счастлив???

Фахриддин Беркенов

А что плохого в то что мужчина в семье главный? Ведь главенство это не только привилегии но и большая ответственность за своих? Речь идет о нормальном мужчине, который ценит женщину, есть ли необходимость спорить с ним о равноправии и требовать свои права если они вообще не попираются?

Лариса

ответственность несут и мужчина, и женщина... я соверженно согласна с первой частью Вашего комментария... а вот во второй части, извините, но есть противоречия... если права и интересы не попираются, то выходит речь идет о партнерских отношениях, а не о Послушании... убывает просто это Послушание... ну, компромис, взаимные уступки, уважение интересов и мнения супруги /супруга, но Послушание... Послушание с родни покорности... и как унизительно звучит... П о с л у ш а н и е...

Фахриддин Беркенов

ОК. не будем об этом. И мне что то это слово уже приелось, а вас по моему еще долго будет воротить от него. ))))))

Лариса

🙂 если честно, давно о нем забыла... приятно было пообщаться с Вами, Фахриддин)))

Фахриддин Беркенов

Взаимно, Лариса, рад буду еще раз пересечься с вами на сайте)

Небеса Мои Обетованные

Очень возможно. А куда он её ведёт?)

Небеса Мои Обетованные

А она тоже считает это направление правильным?)))Эх восточные мужчины...))) может ещё глаза завяжите, чтоб не видела куда ведёт?Как в анекдоте .

Фахриддин Беркенов

ну, кто что предпочитает)))

//

вот о том и говорим. сперва цель обозначь, а потом танцуй

Небеса Мои Обетованные

Анекдот!: Фатима иди вперёд! Ты что Гасан, Пророк велел мужчине идти впереди. Э, зачем так говоришь? Когда Пророк жил мин не было!

Фахриддин Беркенов

хороший анекдот, но это совсем о другом танце)))))

Lena Черри

И хиджаб чтобы никогда не снимала

Lena Черри

Я говорю про настоящее время. Наша соседка -Казань.... Там уже чуть ли не все платки на глаза натянули....а жила в перестроечное время в Учкудуке. Давно оттуда уехали.

Фахриддин Беркенов

я за Казань ничего сказать не могу, а у нас в Ташкенте никто никого ни к чему не принуждает. у нас светквое общество

Lena Черри

ТангО танцуют ваши дамы?(((( у меня подруга из Ташкента ведёт фитнес для богатеньких дам. Для них-позволено. Для других- вряд ли....

Фахриддин Беркенов

танго это сложный танец, а в вопросе он приведен как метафора. уверяю вас, не путайте Узбекистан с Ираном или арабскими странами, у нас уже давно женщины носят брюки, короткие юбки, облагающую одежду, работают где захотят

Lena Черри

Я прекрасно разбираюсь в метафорах.

которая делает вид, что ведома...))

ну почему же! совсем ведомая женщина Вам скоро наскучит...

Фахриддин Беркенов

Лично мне теперь нет, и вообще о полном подчинении здесь и речи не идет

ну хорошо, мне есть теперь за кого порадоваться))

Королева Катари

Гендерное неравенство?!?! Ату его!

Фахриддин Беркенов

То есть вы бы не хотели иметь сильного мужчину, и быть ему покорной?

Королева Катари

Покорной? Я? Покажите мне этого мужчину

Alexey,D

Вопрос,где найти послушную жену?!

Фахриддин Беркенов

Удачи на рыбалке, хорошего клева)

Посторонним В

Заметьте, не умная, а послушная.

Посторонним В

Так это для вас.

Фахриддин Беркенов

а для вас? дура и послушная это синонимы?

Посторонним В

Несомненно.

Фахриддин Беркенов

спасибо за ваше субъективное мнение. надеюсь что не все так думают

Посторонним В

Ну да. Остальные думают, что умная женщина никуда без руководства.

**
***********

Привет!!! Молоток..все знаеш))))

Фахриддин Беркенов

да, блин, самому интересно, как там чё было, а то ведь они и приврать могут))))))))))

**
***********

)))))))) ненадо до такого доходить..чтоб не помнить..а то обьязательно приврут..

Фахриддин Беркенов

больше не буду))))))))))))) 🍻

**
***********

))))) молодец..понимаш))) 👍

Таня Фадеева

точно. главное чтоб не завел)

Фахриддин Беркенов

ой, в жизни щас все бывает))))

Фахриддин Беркенов

и смешно)))) ищите юмор во всем, станет легче и страх пропадет)))

Таня Фадеева

а что остается, только смеятся)

Lana

Фахр, откуда такие мысли ??? ))

Фахриддин Беркенов

Да, так, навеяло))) а ты как думаешь?

Lana

Я думаю, что сила женщины не в том , что она послушна или глупа, а в том, что она даёт почувствовать своему мужчине, что он умней.. ))

Фахриддин Беркенов

Как всегда, снмаю шляпу перед мудрой женщиной)

Lana

Когда-нибудь и на нашей улице будет праздник !!! )

Фахриддин Беркенов

А мне нравится вариант: "когда нибудь и на нашей улице КАМАЗ с анашой перевернется")))

Lana

Нееееет))))), мне слабо !!!

Элеонора Анатольевна

и как много умных мужчин?...

Элеонора Анатольевна

так, тогда такие варианты...послушная женщина может быть умной, а может и не очень...вам как-будто все-равно лишь бы в доме был уют, прибрано, постирано, поглажено, приготовлено и подано на голубой тарелочке...а поговорить?

Фахриддин Беркенов

лично для меня не так! "поговорить" для меня на первом месте, а за других отвечать не буду

Элеонора Анатольевна

вот, я об этом и говорю, оба должны быть умные...и понимающие...и уступающие...и уважающие чужое мнение...

Фахриддин Беркенов

но и слишком много диалога тоже не нужно, а то дойдет до того что будут договариваться какую туалетную бумагу покупать в дом. Итог: во всем должна быть мера, мужчина должен быть мужчиной а женщина соответственно женщиной

Элеонора Анатольевна

ну да, только без перебора...

Амазонка Элизонка)

а другие варианты?

Амазонка Элизонка)

)это логика

Амазонка Элизонка)

меня-никогда)

Фахриддин Беркенов

и еще раз подвела! дважды за пять минут)))

Амазонка Элизонка)

))вы так думаете

Нургуль Омарова

совершенно верно

Фахриддин Беркенов

ценю ваше согласие, просто тут в комментах писали, что послушными бывают только дуры. а с этим я не согласен

Нургуль Омарова

правильно только дуры так и могут считать, а умные быть мудрыми женами

Фахриддин Беркенов

вы просто молодец! это вам 🌹

Liza

Ток если он умный

Фахриддин Беркенов

конечно. тут без вариантов, иначе это будет другой танец)))

Людмила Борисовна Шигина

Точно сказано.

Фахриддин Беркенов

думаете? а мне на днях за это высказывание чуть глаза не выцарапали, сказали что женщина не должна быть послушной, что она равноправна, что она не предмет, хотя я не вкладывал такие смыслы в фразу "послушная женщина", я думал что в идеале женщина хочет быть покорной своему мужчине, в меру конечно

Фахриддин Беркенов

значит вы счастливая женщина)

Людмила Борисовна Шигина

Нет, но хотелось бы счастья и любви. Они обязательно будут.

Фахриддин Беркенов

у вас правильные мысли и намерения, значит совсем скоро все у вас сбудется)

Елена Бухарина

а как же дети?

Фахриддин Беркенов

Дети уже походу танца появятся

Елена Бухарина

с появлением детей танец и прекратится((((((((((((((

Фахриддин Беркенов

нет! ты что, это будет уже танцы на карусели)))))))))))))