Роман Morgul **

Красная армия или Белая гвардия??

Ответы
Флюза Давлетшина

как говорится без бутылки тут не разберешься...вначале ругали белых,сейчас красных.потом махно.но историю не перепишешь и не понятно где правда и где ложь.но обе армии вели себя скорее всего одинаково-этож мужики.-пьянство разврат мародерство и т. д.

Немо

Белая Гвардия ...это та .что бросала на произвол свою Родину и как могла свалила за КАРДОН ...и там на кладбище СЕН ЖЕНЕВЬЕВ ДЕ БУА закончила свое призрачное существование ?????!!!!!!!!!!!

Елена Ангел

Мне больше по душе БЕЛАЯ ГВАРДИЯ, это русские офицеры, солдаты и матросы, история всё извратила, и только сейчас идёт правдивое восстановление тех событий...

Лидия Короткова

Россия, мои предки давали пресягу защишать Россию и они это делали.Мои родные защищали её в 20 веке и продолжают защищать сейчас.18,19 век - вечные военные.

Ерлан Джусупов

мои 2деда воевали участвовали в Великой отечественной воине были в Красной Армии и за какую же армию должен быть я конечно за Красную Армию

Ekaterina Filina

Армия должна быть Отечественная))))Белая и Красная-в прошлом нашем боевом кипучем.Наемная армия-продажная всегда, а вот Отечественная,да!

Daniya Shagatayeva

Он был обычным котом, лежал на печи и ел сметану.
Но армия добралась и до него.
Смотрите на видео новинку: блокбастер "Кот в сапогах".

Наталия Тюренкова

Оба.У каждой армии свои "причины",взгляды,ошибки... Нет смысла винить кого-то... Трудное время было-как можно разбираться было...

Людмила Погудина

Правильное название: рабоче-крестьянская красная армия... Я была служащей СА (советской армии). В белой не служила, её не знаю.

Aleksandr Tarnovsky

Долой все войны! Долой противостояние! Даешь Мантра Зеленая Тара! А еще... Зеленая миля, Зеленый фургон, Зеленая стрела... 🙂 🙂

Владимир Куницкий

Я СЛУЖИЛ В КРАСНОЙ И ПРИСЯГУ ДАВАЛ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ И НЕНАВИЖУ ПЕРЕБЕЖЧИКОВ КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТ ПО ДВЕ ТРИ И БОЛЕЕ ПРИСЯГ

Лариса Кузьмина

чу чу чу стучат стучат копыта
чучучу грохочет пулемёт
белая армия на голову разбита
а красную армию никто не разобьёт

Дина Баронецкая

Белая гвардия- да! (офицер слегка пьян и до синевы выбрит) Красная армия нет!!!(слегка выбрит и до синевы пьян)

Людмила Конюхова

Воспитаны в уважении к Красной Армии... А впоследствии прочитали Белую гвардию, и мозги разбежались...

Мария Запуниди

тяжёлый вопрос .... психологически... дорогА Красная Армия.... но теперь мы знаем и Белой гвардии многое

Татьяна Савельева

красная и белая это все русские люди и мне жаль что они гибли за идею которая ни к чему не привела

Вера Хасанова

мне всеже ближе красная армия хотя там и там защитники отечества хоть по разному называються

Galina Ivanovna

Какая разница, главное чтоб дисциплинированные воины могли защитить народ которому служат

Лидия Короткова

Сколько прочитано и увидено.услышано!Не могу дать однозначного ответаСлишком всё сложно.

Григорий Родионов

БЕЛЫЕ ПРИШЛИ-ГРАБИЛИ...КРАСНЫЕ ПРИШЛИ- И ЭТИ ГРАБЯТЬ- КУДЫ ЮЕДНОМУ КРЕСТЬЯНИНУ ПОДАТЫСЬ