Степан Трехлеб

Что сильнее внушение или инстинкт самосохранения\?

Ответы
Ма
Мария

Внушить можно самому себе что угодно и когда угодно. И здесь налицо работа Вашего разума. над самим собой. Гипноз - это работа стороннего разума над Вашим. Мне кажется что и то и то.

Степан Трехлеб

Про внушение со стороны вообще не говорится в вопросе.

Вика Жигалина

если инстинкт самосохранения считать за самый сильный инстинкт в человеке, то тогда это инстинкт, если же инстинкт смерти у человека доминирующий, то тогда внушение

Степан Трехлеб

Инстинкт смерти? В смысле тяга людей к уничтожению себе подобных?

Вика Жигалина

да.. но и не только, тяга к уничтожению себя например) это странно.. но это есть)

Степан Трехлеб

Вредные привычки?

Вика Жигалина

да - одна из разновидностей, попытки суицида - туда же

Степан Трехлеб

ну раз такое дело пойду бухать)

Вика Жигалина

ахаха))

Виктория Андросова

для внушения требуется время, а инстинкт самосохранения уже есть от рождения...короче, не знаю

Степан Трехлеб

инстинкт нарабатывается со временем

Юлия Пермякова

Инстинкт самосохранения. Даже внушая себе, до горячей сковородки не дотронешься))))

Степан Трехлеб

ёги по углям ходят

Юлия Пермякова

Там закалка

Степан Трехлеб

это ты так считаешь

Юлия Пермякова

А я никому свое мнение не навязываю, просто так думаю))))

Ал
Алина

инстинкт всегда был сильней, но смотря какой враждебный или приобретенный...

Степан Трехлеб

они все приобретенные

Ал
Алина

Ну почему же. А инстинкт самосохранения.

Степан Трехлеб

А ты с детства знала что огонь горячий или узнала от родителей или когда обожглась впервые?

Ал
Алина

Я не про это) просто я точно знаю что инстинкты делятся на 2 типа их я привела выше. Знаю из курса биологии:)

Степан Трехлеб

брехня 😄

Ал
Алина

посмотрите сами...

Полина *********

я думаю инстинкт, человеку никогда не получится перехитрить свою же природу

Степан Трехлеб

Месинг бы с тобой поспорил

Полина *********

Может быть, но это мое мнение)

Кавтя Виктория

Самосохранение на меня сильнее действует. Я всн равно не верю во внушение.

Степан Трехлеб

вот так (я не трус но я боюсь)

I.𝕂öt

если вам внушат или будет состояние аффекта то самосхранение отключается

Степан Трехлеб

Круши ломай

Ал
Алиса

самосохранения, хотя все больше дураков, которым удается его преодолеть

Катерина Мариняк

Одинаково, да и у некоторых инстинкт самосохранения отсутствует

Степан Трехлеб

премию дарвина им

Катерина Мариняк

Хаха, а почему бы и нет!?)

Ир Фил

Конечно инстинкт, он действует иногда вопреки твоему желанию!!!

Ki
Kittу

Инстинкт! внушение искусственно а инстинкт с рождения в мозгу

Степан Трехлеб

И все равно ты так говоришь когда страшно. Соглашался или нет но это у тебя уже в подкорку забито.

Ki
Kittу

Страх кстати инстинкт самосохранени, а уж как справляться сам решаешь

Степан Трехлеб

Хочешь сказать что ты это осознано произносишь?

Ki
Kittу

Скорей да чем нет

Валентина Царева

Инстинкты вообще у нормального человека часто преобладают.

Lina Li

внушение, иначе не было бы религиозных фанатиков-самоубийц

Степан Трехлеб

Шизики

Лика Викторовна

ну если тебя убивает маньяк думаю внушение врятли поможет)

Анастасия Власова

И то и другое очень сильная штука масштаб которого велик)))

Руфина Иванова

Мне кажется что это все модно отнести к шестому чувству

Лена Анатольевна

Внушение-это функция мозга,а инстинк-самопроизвольная

Степан Трехлеб

инстинкт тоже приобретенная способность так что это тоже функция мозга.

Лена Анатольевна

Инстинкт самосохранения-базовый. Но внушение сильнее

Степан Трехлеб

ты что с рождения знала что огонь горячий? и родители в детстве от тебя химию всякую не прятали? и розетки не закрывали? инстинкт самосохранения нарабатывается.

Лена Анатольевна

Допустим

Степан Трехлеб

так и есть. а раз он нарабатываемый значит и реакция мозга на опасность осмысленная и опирается на прецеденты и знания. просто столь быстро это происходит что кажется спонтанным.

Лена Анатольевна

Мозг-это до сих пор загадка

Ольга Болсуновская

Думаю зависит от человека , у меня инстинкт развит 🙂

Тюрлютютю

и то и то но самосохронения инстинкт преобладает