Киняев Фома

Гомеопатические препараты действуют на организм как лекарства или через внушение?

Ответы
Елена Тарасова

я лично принимала гомеопатический препарат от гриппа помог. и это не только мое мнение. но вот одной знакомой девочке гомеопат выписал каменное масло - мазать глаз. как позже выяснилось у девочки росла опухоль черепа из за этого глаз стал выпирать. ессно не помогло и в принципе не могло помочь. девочке сделали операцию . она прожила еще 20 лет . и умерла в америке. вроде бы как от другого заболевания

Киняев Фома

Грипп, как известно, проходит вообще без лечения, мадам. А девочку эти уроды гомеопаты чуть не убили.

Елена Тарасова

от гриппа умер один мой знакомый. грипп - пневмония- крякнула поджелудочная - смерть

Киняев Фома

Умер он не от гриппа а от панкреатита связанного скорее всего с пьянством, и непонятно причем тут гомеопатия?

Елена Тарасова

вы писали что грипп проходит самостоятельно. я привела пример. был грипп. товарищ думал что сам пройдет . ходил на работу. потом поднялась температура. на скорой увезли с отеком легких. там лечили сильнейшими антибиотиками посадили печень и очевидно и без того больную поджелудочную. еще с полгода пожил и умер

Киняев Фома

И что, если б он пил сахарные пильльки вместо антибиотиков, то выжил бы? Не понимаю как вы странно защищаете гомеопатию

Елена Тарасова

я не защищаю. но и не отрицаю

Киняев Фома

Пить надо было меньше и не портить поджелудочную с печенью, может и пожил бы

Любовь Любарева

К основоположнику гомеопатии Ганеману пришел знатный лорд с жалобой на недомогание. Ганеман достал пробирку, дал лорду понюхать содержимое. "Понюхайте - Вы здоровы". Лорд: "Сколько я Вам должен?" Ганеман называет крупную сумму. Лорд достает купюру, показывает Ганеману - "Посмотрите! Вам заплачено". Вообще помогает, но не так быстро

Киняев Фома

Ну, скажем, в официальных лекарствах вещества больше в миллионы и миллиарды раз, это известный факт

Любовь Любарева

Возможно, в гомеопатии вещества, которые и должны быть в малых дозах.

Киняев Фома

Джеймс Рэнди, американский иллюзионист и разоблачитель чудес, много лет назад объявил, что его фонд выплатит миллион долларов тому, кто продемонстрирует любые паранормальные способности, в том числе, сможет надежно и точно отличить гомеопатический раствор от обычной воды. Приз до сих пор остается невостребованным.

Любовь Любарева

Вода (не дистиллированная) содержит многочисленные примеси. Поэтому эта задача не имеет решения.

Киняев Фома

Конечно, и молекул примесей, например хлора или натрия, в триллионы раз больше чем того что должны были положить гомеопаты, и как оно может действовать?

Deribas

При тех разведениях, что применяют гомеопаты, в дозе лекарства не остаётся ни одной молекулы действующего вещества. Но... Понимаете... Если бы Вы просто глотали бы воздух, а не воду, никаких вопросов бы не возникло бы. Но... Вода, знаете ли - это такое сверхзагадочное вещество... Да-с...

Киняев Фома

Вы мне еще про "память воды" скажите)

Deribas

Естественно. А Вы против?

Киняев Фома

Это наносекунды, Игорь.

Людмила Преснецова

Вот например я пью весной и осенью препарат " ОМЕГА - 3 " про- во Доппельгерц *актив сделанный в Германии и я рада тому кто мне его посоветовал - приносит пользу и после курса - чувствую себя превосходно !

Людмила Преснецова

Возможно вы и правы , но по правде я ею не увлекаюсь , вот только покупаю одну Омегу - 3 , для профилактика разных заболеваний !

Киняев Фома

Не поможет, выброшенные деньги. Потратьте их на хорошую жирную рыбу)

Людмила Преснецова

Спасибо за совет , уже купила !

Киняев Фома

Супер)

Ольга Мананникова

Собирательно по минимальной дозе.Почему через внушение.Вы привыкли к тому,что лекарства сразу убойной силой действуют.И быстро выводятся.А эти вещества собираются медленно,но действуют долго

Ольга Мананникова

Что-то не так?

Киняев Фома

Не хотите даже потратить десять минут и прочитать что такое гомеопатия, смысл спорить?

Ольга Мананникова

Вы знаете нам преподавал кандидат медицинских наук Исаков Василий Андреевич.Зав .Кафедрой гастроэнтерологии.Послушайте его.Наберите в инете

Киняев Фома

Видимо, больной сторонник шарлатанского метода, были такие

Светлана Атаева

некоторые действительно помогают, но только вместе с лекарством, комплексно, например, кора муравьиного дерева - очень эффективное средство

Светлана Атаева

прочитала: бред какой-то, как люди на такое ведутся? Сами то верите, что принимая лекарство, которое вызывает болезни, даже в малых дозах, может вылечить?!

Киняев Фома

Нет конечно, с чего вдруг спросила?

Светлана Атаева

потому что, этот вопрос, видимо актуален для Вас сейчас, так ка Вы его задали, или забыли свой первоначальный вопрос?

Киняев Фома

Внушение может сработать особенно если болезнь может пройти без лечения вообще. Их пилюли нетоксичны

Светлана Атаева

хорошо, что не токсичны, хоть вреда от них нет

Лаяза

я не очень верю, возможно они действуют на молекулярном уровне, там же доза ничтожная. Хотя иногда помогают. А Вы как думаете?

Киняев Фома

Доза не просто ничтожная, там практически отсутствует действующее вещество, поэтому иначе как через голову влиять не на что не может, и думать не о чем

Лаяза

В гомеопатии существует, так называемая информационно-энергетическая голограммная теория, которая рассматривает действующее начало гомеопатических средств, как информационно-энергетическое поле с голограммными свойствами точка же приложения рассматривается, как биоголограммой организма, а механизм взаимодействия лекарства с организмом, как резонанс, суть гомеопатии состоит в том, чтобы активизировать естественные природные способности организма человека к самоизлечению.

Киняев Фома

А вам не кажется, что этот набор умных слов является бредом сивой кобылы, мадам, назвать который даже "околонаучным" язык не повернется? Вот вы можете объяснить как это поле действует простыми словами и с употреблением реальных примеров и понятий?

Наталья Кухаренко

ну, а как Вы относитесь к девизу гомеопатов- подобное лечит подобным..... и в составе лекарства от гриппа - вербена....

Киняев Фома

Как к совершенно необоснованной идее . И помните о разведения -они таковы, что фактически остается одна вода

Наталья Кухаренко

Обобщим: медицина с точки зрения философии.

Галина Семенова

Чаще как лекарство, но определенная часть внушения присутствует. Например, препараты с мышьяком

Киняев Фома

Гомеопатические препараты даже с мышьяком безопасны. Нет, только внушение

Галина Семенова

Не будьте так категоричны. Вы медик??

Ма
Марина

Отличные препараты!!!😉 а Вы опять народ разводите? Что Вы можете сказать о мази Траумель?

Киняев Фома

Такое же говно как все гомеопатические средства, что тут думать?

Ма
Марина

Другого от Вас и не ожидала! Человек, который так рассуждает, либо агент аптечной мафии, либо просто заинтересованное лицо)

Киняев Фома

Или еще вариант -знающий и думающий

Ма
Марина

Знающий и думающий, не всегда умный и порядочный человек👋🏻

Киняев Фома

всегда умный, но может правда быть непорядочным. Для вас критерий ума - признание гомеопатии? Убого.

Ма
Марина

Не только гомеопатии. Вы тут такие перлы выдаёте. « Убогими» их назвать мягко🙈😑

Лена Глотова

Малые дозы лекарства. Те, которые могут усвоиться организмом, а не выводится почками....

Киняев Фома

Не, Лена. Вот сейчас вы говорите непонятно что

Лена Глотова

Когда Вы принимаете таблетку, у Вас идёт удар по организму, как из пушки по воробью...а когда гомеопатические гранулы - идёт мягкое воздействие на очаг заболевания.

Киняев Фома

И как же эти единичные молекулы находят куда воздействовать, и почему помогают если в больших дозах вредят? А может, они просто безвредны как раз потому что мало молекул, а эффект только через внушение? Ведь доказательств то нет.

Лена Глотова

Цветы больших дозах не всегда вредят. Важно, чтобы доза соответствовала масштабу бедствия. У меня когда была крапивница, я ходила на димедроле, и даже спать не хотелось. А некоторые от больших доз умирают((( Спросите у нанотехнологов. Они должны знать

Людмила Чумак

Гомеопатия великолепна и безопасна. Только срок потребления достаточно большой.

Киняев Фома

Безопасна - согласен. Что значит срок?

Людмила Чумак

Смотря какая болезнь.

Киняев Фома

Великолепна, потому что безопасна? Хотя не лечит хоть не вредит? Чего тут великолепного нашли?

Светлана Из Деревни Нагаркот

гомепатия основана на сильнейших ядах,кто и когда видел отравленных внушением?

Киняев Фома

Никто не видел. Дело в разведениях, может вы в интернете подробнее посмотрите?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это вы мне сейчас советуете?)))))))))))))))))))

Киняев Фома

нет, я предлагаю

Ланочка

раньше только травами и лечились! Например малина это природный антибиотик)

Киняев Фома

И жили лет по 40. Лечитесь сеном, кто мешает. Только когда всерьез прихватит ,будете лечится современными препаратами. Кокетство это.

Ланочка

не впадайте в крайности)в травах тоже есть лекарство) кстати у меня муж этой зимой вылечил кашель именно термопсисом,а мне только антибиотики помогли с трудом,и врач теперь мне выписал препарат из семи трав для восстановления слизистой.так что лечение в комплексе хороши!

Татьяна Tatiana

как можно что-то внушить ребенку полугодовалому? А действительно помогло!

Киняев Фома

В этом случае помогает через маму - малыш видит её уверенность и заботу. И опять таки - болезнь была такая что и само прошло

Татьяна Tatiana

нет, это был диатез в тяжелой форме. А мамина уверенность и забота присутствовали всегда

Киняев Фома

Диатез проходит когда перестают давать то, что его вызывает, а не от сахарных пилюль. Подумайте на досуге над этим

Татьяна Мкртычева

какое то действие гомеопаты конечно оказывают , чаще плацебо наверное .

Киняев Фома

Чаще? То есть иногда все же вода с сахаром действует как настоящее лекарство?

Татьяна Мкртычева

разумеется . допустим при гипогликемии

Киняев Фома

Выкрутилась, молодец) Только гомеопаты неотложные состояния не лечат, слава богу

Лидия Куркина

на организм все действует, если конечно в этих препаратах что то есть

Киняев Фома

Речь о том что там ничего нет кроме сахара, но они иногда на некоторых действуют

Лидия Куркина

Как внушение

Киняев Фома

Принимается, верно)

Ольга Иванова

они должны накопиться для действия, но правда не на всех действуют

Киняев Фома

Значит это не гомеопатические препараты, не разведенные

Ольга Иванова

гомеопатия, в интернете можете посмотреть. только для ветеринарии. Помогает не всем это факт т. к. пользуемся ею уже лет семь, к кое каким выводам пришли не могу сказать что это прямо панацея и только гомеопатией лечить бы не стала .

Киняев Фома

Объяснение тогда одно - болезнь прошла сама, без лекарств. Просто дали пустышку в нужное время, если б не дали результат был бы тот же, поскольку вода может лечить только через внушение. Другие исследовали, и ни разу не увидели эффекта больше чем от плацебо

Ольга Иванова

сразу видно что вы никого не лечите.

Киняев Фома

Другой вариант -хитрые гомеопаты добавляют в свои пустышки нормальные лекарства

Я С Марса

как лекарства. скажем так, после возлияния малая доза помогает же?

Киняев Фома

Малая доза чего, не понял?

Yuri Kornyuhin

Это Плацебо. Всё действие этих средств основано не самовнушении.

Киняев Фома

Вы это в гомеопатической аптеке громко скажите

Yuri Kornyuhin

Пойду и скажу. И что они мне сделают. Полицию вызовут. А и в обычной аптеке говорю если лекарство плохое. Почему я кого то должен бояться, когда я плачу свои деньги и от этого зависит моё здоровье.

Киняев Фома

Полицию не вызовут. Но в крупных аптеках есть охранник, он наедет и будет выталкивать за дверь, чтоб публику не распугал)

Yuri Kornyuhin

Пусть только попробует подойти ко мне охранник без причины. Я сам полицию вызову. И у нас в городе не в одной аптеке нет охранников.

Киняев Фома

Тогда - вперед! )