Валентина Мезрина

Чем ограничивается кругозор?

Ответы
Fedor Shkenev

Один очень известный физик в начале прошлого века пошутил-"Каждый человек рождается с бесконечно большим кругозором. Потом он растет, учится, приобретает различные понятия, впитывает табу, его кругозор постепенно сужается, постепенно превращаясь в точку. И тогда человек говорит-Это моя точка зрения!"🤣

Антонио Гареев

Иниересом, к примеру, есмь люди которым ничего не интересно и, все что их прикалывает - это тупо уставиться в телевизор, либо просто нажраться водки.

Валентина Мезрина

к сожалению, Вы правы

Endarkenment

о, проще сказать, чем он не ограничивается)
моделями, шаблонами, паттернами, культурой, традициями, табу и т.д.

Галина

ГЛАЗАМИ . А У ВАС ЕСТЬ РОДСТВЕННИЦА С ЭТОЙ ФАМИЛИЕЙ или это просто однофамилица в ГосДуме,по моему Ольга

Валентина Мезрина

нет родственников в думе

Nikas Juozaitis

Образованием, владением иностранными языками, начитанностью, способностью к нормальному общению.

Тот Самый Команчи.

я бы добавил - пропагандой)

Nikas Juozaitis

Да, пропаганда сужает кругозор и способность к самостоятельному мышлению в десятки раз. Это гипноз и зомбирование. "Да здравствует Путин, президент мира!!!"

Тот Самый Команчи.

... президент мира зла.)))
Надеюсь вы так же в хорошем здравии Никас.

Nikas Juozaitis

Я просто цитировал популярный видеоролик.

Тот Самый Команчи.

Ааа.. да, вспомнил этот ролик, одна женщина так кричала😄

Nikas Juozaitis

Да, такое тяжелое поражение мозгов.

Го
Гоп-Оп

общением работы и кругом людей..да и воспитанием детства- философией жизни

Гриша

эгоистическим знанием, только эго может считать свое знание достаточным

Vladimir Afanasiev

Валентина ! Давно известно, что Земля плоская. Отсюда и кругозор !

Vova Vova

количеством мозга в черепе... хотя не факт что им пользуются)))

Михаил Фомин

практически ни чем но не у всех хватает желания

Михаил Фомин

хочеш-знаеш не хочеш-сиди в темноте

Алекс Венцель

Знаниями и способностью к анализу информации...

Валентина Мезрина

Благодарю! Это так!

Вячеслав Чистяков

в чем? музыке, философии, культуре,физике?

Luka L

Информацией полученной в течении жизни.

Luka L

В твое мнение? А мне кажется информацию надо правильно структурировать, онсечь лмшнее

Валентина Мезрина

Мне кажется осознанностью восприятия информации

Luka L

Вот осознанность восприятия и свидетельствует о наличии или отсутствии интеллекта и соответственно кругозора 🌹

Олег Бологов

Отсутствием интереса и предубеждением

Николай

Количеством извилин в сером веществе.

(((Сергей))) *

патентами может своими открытиями...

(((Сергей))) *

всё что увеличит кругозор других...

Си
Сибирячка

Хорошим знанием таблицы умножения)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Личным углом зрения и убеждениями.

Улугбек

Числом степеней свободы, Валюша..!

Александр Петрович Кудрявцев

разницей желаний и возможностей