Ли
Лирика

А как вы считаете: убеждать людей в том, что твое мнение единственно верное, это показатель большого ума?🙄

Ответы
Андрей Волощенко

зависит от качества убедительности аргументов и как их следствия результата) а вот брякнуть своё мнение от балды ничем не обосновывая вот это признак глупости

Любава Кочеткова

Ни в коем случае,,, вы сказали свое мнение, , имеете право, а верное или самое самое,, покажет время , , но только не навязывать и не считать , что, оно самое умное,,

Олег Демидов

Единственно верным мнение может быть только в определенный промежуток времени.... Прогнозировать будущее человек не в силах...Значит - не показатель!

Олег Демидов

Спасибо!

Владислав

это акт укрепления веры,которая всегда сомнение,знание не надо укреплять,оно результат отбрасывания выдумок,перебирание которых и происходит

Arystan Seidalin

Быть убедительным - это, конечно, не признак большого ума. Но это признак неординарности. Очень убедительными бывают шизофреники и маньяки )))

Вадим Ковалев

Умный человек, никогда не побоится признать что он чего то не знает или не умеет. И только круглый дурак, будет утверждать что он самый самый.

Ли
Лирика

👍 согласна

Васёк Cat

Ну когда как)) Энштей же тоже кричал в одиночку что мир круглый и вертится вокруг сонца а ему не верил весь этот мир)) а ведь он прав окозался))

Ли
Лирика

)))

Максик Ласковый )

Иногда спор - это ещё и средство для закрепления уверенности, что твоя точка зрения ближе к истине. Или же наоборот - заблуждение.

Александр Барков

Не всегда. Все зависит от исходной позиции, какой вопрос рассматривается в данный момент. И правильно ли его излагают.

Ли
Лирика

тоже верно

Анжелика Соловицкая

Нет. Не обязательно всем доказывать,что ваше мнение единственно верное. Главное что вы для себя знаете,что правы и все

Вячеслав Арт

если только есть смысл в этом(будет ли от этого достигнута цель, или ничего существенного не случится)

Ли
Лирика

тупо упираться..

Вячеслав Арт

тупо только если бесцельно

Владимир Ефимов

Никому ничего не надо доказывать пока сами не попросят растолковать то, чего им не понятно.

Sergio

Это называется отстаивать свою точку зрения.Если аргументированно, то да, это признак ума.

Ли
Лирика

а если нет и в итоге от недостатка аргументов перейти на оскорбления?))

Sergio

Это уже не "убеждать", "а насильно насаждать". Не путайте. Это совсем другое и далеко не всегда хорошо.

Ли
Лирика

по моему весьма не хорошо))

Sergio

Не всегда плохо. Детям, например, только так.

Я "м"

Наши взгляды как наши часы,все они показывают разное время но каждый верит только своим

Ли
Лирика

Класс!

Я
Я "м"

Мне тоже нравится смысл этих слов!

Ли
Лирика

Все правильно просто))

Ли
Лирика

)))

Владимир Никитенко

не обязательно иметь большой ум просто надо иметь серьёзные знания в какойто области

Sergey Sulaka

Опять про политику что ли? Про того, чье мнение единственно верное в нашей стране?

Ли
Лирика

Боже упаси...политика меня совершенно не интересует

Ан
Андрей

Сколько людей-столько мнений.А ишак когда упирается,умнее не выглядит😉

Де
Дерсу

А убеждать и необязательно, достаточно просто остаться при своем мнении.

Владимир Тунгусов

Самый большой показатель ума, это нужный, положительный результат.

Ли
Лирика

! точно

на своем опыте понимаю что убеждать бесполезно пока сами не придут