Михаил Каминный

назовите разницу между винтом и болтом

Ответы
Маргарита Захарченко

Это все виды крепежа. Винт всегда имеет голову на одном конце. Чаще всего используют винты для резьбовых отверстий. Совершенно очевидно, что диапазон диаметров должен быть широким и удовлетворять различным требованиям. Как винт для достижения функции фиксации или соединение превращается в объект, голова должна быть немного больше, чтобы обеспечить опорную поверхность. Есть исключения. Некоторые винты имеют меньше головку для специального использования.
Винты бывают самых разных форм, размеров и материалов. Наиболее важным вопросом является выбор с правильной головкой и правильной резьбой для достижения правильного решения.
Болт это термин, используемый для резьбовых соединений, с головой, предназначен для использования в сочетании с гайкой. Болты бывают различных типов и размеров, в зависимости от назначения.

Михаил Каминный

самое простое-винт под отвертку болт под ключ

Маргарита Захарченко

Ну, я просто очень умная)))))))))))))

Ольга Кудрявцева

Болты – это крепежные изделия, закрепляющиеся при помощи гайки. Их резьба специально разработана под гайки. Винты же вкручиваются непосредственно в изделие в месте необходимого скрепления.

Этот факт определяет следующее:

Если для скрепления деталей избирается винт, необходимо позаботиться о том, чтобы размер отверстия, куда винт будет вворачиваться, соответствовал размеру винта. Наилучший вариант – если отверстие также будет иметь резьбу.
При сцеплении болтами отверстие может быть больше размера болта и не иметь резьбы.

Зинаида Антонова

Болт, винт, саморез- по сути это синонимы, так как все они предназначены для заворачивания в деталь(которая может иметь заранее подготовленное отверстие или нет) не имеющую заранее выполненной ответной резьбы- нарезка резьбы производится в момент заворачивания винта в деталь самим винтом. В этом их главное отличие от болта- который заворачивается только в отверстие с заранее нарезанной ответной резьбой.

Oleg Namvar

Болт — крепёжное изделие в виде стержня как правило с шестигранной головкой и наружной резьбой, образующее соединение при помощи гайки или резьбового отверстия. Винт - деталь разъёмного резьбового соединения, цилиндрический стержень с нанесённой резьбой и головкой, приспособленной для завинчивания отвёрткой.

Михаил Каминный

из хорошего источника.....молодец

Девочка Пай

Болт — крепёжное изделие в виде стержня как правило с шестигранной головкой и наружной резьбой, образующее соединение при помощи гайки или резьбового отверстия. Винт (простейший механизм) (шнек) — цилиндр с многократно обёрнутой вокруг него наклонной плоскостью (резьбой).

Мила Мила

Болт и винт отличаются не головкой под отвёртку илу ключ, а методом крепления в детали. Если резьба в самой детали, то это винт, если затягивается гайкой, то это болт. Разница между винтом и болтом - в способе крепления, как уже отметили.

Надя

Если для скрепления деталей избирается винт, необходимо , чтобы размер отверстия, куда винт будет вворачиваться, соответствовал размеру винта. При сцеплении болтами отверстие может быть больше размера болта и не иметь резьбы.

Светик Светик

Болт- для заворачивания в отверстие с готовой резьбой инструментом под названием КЛЮЧ Винт- то же самое, но для заворачивания ОТВЕРТКОЙ Хотя сейчас трудно отличить отвертку от ключа с накидной головкой.

Елена Бабинова

Что-то я забыла,что такое винт. Мне кажется,это что типа пропеллера... . "Под винтом самолета о чем-то поет зеленое море тайги..."-так кажется в песне поется. К стати эта песня мне нравится,но я ее уже не помню.

Ню
Нюсечка.

Болт - резьбовая деталь, участвующая в разборном соединении,а вот винт - цилиндрический стержень, снабженный, так же как и болт, треугольной нарезкой. Вот как то так, с точки зрения инжинера 4 курса.

Ню
Нюсечка.

Болт - резьбовая деталь, участвующая в разборном соединении,а вот винт - цилиндрический стержень, снабженный, так же как и болт, треугольной нарезкой. Вот как то так, с точки зрения инженер 4 курса.

Иван Николаевич

в болте резьба в приципе паралеьно,плавный переход от одно шага к другому а в винте шаг резьбы круто вверх , поэто му винт нельзя закрутить просто так в метал а только в дерево так как оно мягкое

Иван Цоцко

Болты – это крепежные изделия, закрепляющиеся при помощи гайки. Их резьба специально разработана под гайки. Винты же вкручиваются непосредственно в изделие в месте необходимого скрепления.

О)
Ольга )))

Болты – это крепежные изделия, закрепляющиеся при помощи гайки. Их резьба специально разработана под гайки. Винты же вкручиваются непосредственно в изделие в месте необходимого скрепления.

Олька Гордеева

Болты – это крепежные изделия, закрепляющиеся при помощи гайки. Их резьба специально разработана под гайки. Винты же вкручиваются непосредственно в изделие в месте необходимого скрепления.

Ла
Лариса

По большому счету практически никакой.И винт и болт является деталью для крепления.Только ,чтобы закрепить болтом нужна еще и гайка,а винт вставляется в отверстие скрепляемых частей.

Жанна Малаева

Винт завинчивают, а болт закручивают. У винта есть нарезка, а болт гладкий. Это один из вопросов из психологического теста детей-дошколят при определении готовности детей к школе.

Ир
Ирина

Ну это легко.. Винт и болт крепежные резьбовые детали...только у винта резьба предназначена для ввинчивания в одну из соединяемых деталей,а у болта на резьбу навинчивается гайка

((Мариша))

Отличие винта от болта в том, что резьба винта предназначена для вворачивания в одну из скрепляемых деталей, а резьба болта предназначена для навинчивания гайки) Вооооооот:)

Ирина Хлиманенкова

винт острый вкручивается и держится сам,болт сверху до низу по ширине одинаковый,тоже вкручивается,но держится за счет шайбы и гайки,т.е соединяет две или несколько деталей