Ок
Оксана

кнут или пряник?

Ответы
Ника Гангало

Здравствуйте. "Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит её от него" (Притчи 22 глава, 15 стих). "Наказание и наставление полезно детям. Ребёнок, которому родители позволяют делать всё, что угодно, опозорит мать"
(Притчи 29 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/20/29/).

Неголубой Огонёк

всё вместе....1) кнут - рабы должны постоянно находица в состоянии "ждать и бояца""; 2) пряник - у рабов с малолетства воспитываеца надежда на светлое будущее...при выполнении обеих правил есть гарантия что светлое настоящее у них уже никогда не наступит...математика

Снусмумрик))

Хм... т.е., чтоб воспитать поистине свободного нвжно что-то третье?

Неголубой Огонёк

😆свободных не воспитыают....они и так свободные

Снусмумрик))

Не согласна, но спорить не буду

Витька Егорыч

НУУУУУУУ!!!Эт зависит от того что я заслужил)))Ваще-то я весь пушистый,если меня понимают,то пряник.если нет,то кнут)))))

Михаил Батов

Да как-то собрался - глядь - а пряники-то подзасохли, кнуты поистлели... Короче - сть три по стопиисят, ну и ладушки...

Снусмумрик))

Тоже вариант))

Антон Крапивкин

И то и другое. Всему свое время. А вот когда именно - тонкая психология, каторая не всем подвластна.

Антон Крапивкин

Это как то связано с жизниной ситуацией?

Снусмумрик))

Не совсем) изначально да, вопрос о воспитании нашего поколения и нынешнего)

Антон Крапивкин

Глядя на современную молодёжь, есть подозрение что их воспитывают только пряниками. А на мой взгляд надо в строгость, но справедливости, проявляя нежность и ласку.

Снусмумрик))

Вот) тоже так считаю

Сергей Кандинский

Судьба имеет и кнут и пряник. Но поступает с нами так, словно мы мазохисты и боимся растолстеть...

Abstrakt User

Особенность русского метода кнута и пряника в том, что пряник засохший и им тоже можно бить.

Снусмумрик))

Добрый)))

Слава Касьянов

Обычно жертву манят на пряник.а уж, потом, однозначно на удовлетворение своих амбиций.😉

Снусмумрик))

Т.е. надо приманить?

Слава Касьянов

Методы охоты формировались веками.😉

Снусмумрик))

С охотой всё понятно, вопрос про мотивацию незамотивированных

Ольга

Только пряник . На кнут пойду в рукопашную и " может меня даже наградят посмертно" )))

Снусмумрик))

Поддерживаю

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ты совершенно не разобралась в концепции если тебе это представляется как выбор.

Снусмумрик))

Любопытно стало, кому что ближе порицание или похвала

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

кнут и пряник это единый инструмент, в котором одно без другого не работает. это как две части ножниц.

Снусмумрик))

Так, дальше))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

чего тебе дальше?

Снусмумрик))

Дальнейшие рассуждения, интересно

Славко Сорванецкий :)

Если воспитывать ребёнка кнутом и пряники, он вырастет толстым и в синяках).

Снусмумрик))

И тебе привет

Kamila Kamila

Все индивидуально, кому пряник помогает, а кто только на кнут откликнется.

Kamila Kamila

«Наказывай сына своего, доколе есть надежда»,— гласит боговдохновенная притча (Притчи 19:18).

Станислава Левицкая

Кнутом ничего не добьешься,скорее злобу и ненависть к тому ,кто с кнутом..

Снусмумрик))

Принято🤝

~L
~Eva Lansca~

Всё в меру должно быть и с добром. А то одно - разбалует , другое - обозлит .

Снусмумрик))

Согласна

Давид

Н то, ни другое)) Это две крайности, а предпочитаю уравновешенный подход!

Давид

Да. Только это качество еще не скоро завладеет миром, к сожалению!

Снусмумрик))

Но завладеет?

Давид

Само оно не завладеет. Его воспитывать надо с пеленок. Конечно и взрослый может завладеть, но уже помощь нужна)

Снусмумрик))

Любовь нельзя воспитать, мне кажется, можно только дарить

Давид

Конечно, но как дарить то, чего нет) Сначала нужно приобрести, а потом дарить! А любовь как качество (не влюбленность) само не придет. Ведь это не чувство, вызываемое гормонами. Например Иисус учил своих учеников любить своих врагов, а это не так уж просто. Ведь и родители своих детей учат побеждать зло добром. Только делают это единицы!

Алексей Мелихов

А в чем разница? При сноровке пряником убить можно, а кнутом поощрить

Снусмумрик))

Можно) таки суть вопроса в том, что действеннее: хохоряшки или суровое наказание

Ирина Собченко

зачем так кардинально? хотя похвала всегда стимулировала больше

Евгений Зенкин

Посмотри камеди клаб "Сёстры Зайцевы"Фестиваль кнута и пряника.

Семён

Русскому человеку только в сочетании приятного с полезным ... !!!

Семён

На мой взгляд большую роль играет

Снусмумрик))

Согласна

Семён

🌹🌹🌹

Снусмумрик))

Благодарствую

Семён

Всё что могу ... )))

Y. V.(George)

ИЗВИНИТЕ? Я СЛАДКОГО НЕ ЕМ! А КНУТ? ЧТ Ж? В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ.

Снусмумрик))

Хороший вариант) спасибо за ответ

Y. V.(George)

ДА! ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА? ЗА ХОДИТЕ, БУДУ РАД.

Снусмумрик))

Взаимно)

Y. V.(George)

ХОРОШЕГО ВАМ ВЕЧЕРА!

Снусмумрик))

Спасибо и Вам)