Ди Мур

Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, пока те забыли вкус египетской колбасы по 2.20 и перестали поздравлять мужчин с 23 февраля. История движется хм .. по спирали?

Ответы
Олег

Моисей ли водил народ Израиль по пустыне 40 лет? Или именно вкус египетских огурцов и арбузов, порея, репчатого лука и чеснока который люди не могли забыть, не давал народу найти дорогу в землю, где течет молоко и мёд? Ностальгия по прошлому, это Дима великий тормоз на пути к будущему, а не движение по спирали. Помните, что произошло с женой Лота, когда она не удержалась и оглянулось, чтобы посмотреть на то, с чем ей пришлось расстаться?

Олег

По началу мне тоже казалось, что в Библии есть противоречия. Но так ли это? Взять к примеру двух человек, которые описывают одно и тоже событие, свидетелями которого они оба являлись и при этом не высказывают своего мнения о причинах случившегося, которые им неизвестны. Будут ли их слова совпадать точь-в-точь? Конечно нет. Тем не менее смысл будет один и тот же, хотя детали описываемого ими события могут отличаться. Такие примеры встречаются в Библии когда одно и тоже событие описывают разные люди. Вот ещё пример кажущегося библейского противоречия. В притчах 26:4 и 26:5. дается два совета: "Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему" и "отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих." Так отвечать глупому или нет? В Экклезиаст 3:1,7 сказано: "Всему своё время... время молчать и время говорить," Поэтому, ценные советы из притч не противоречат друг другу, а помогают нам правильно оценить ситуацию и принять мудрое решение, не отвечать или отвечать и как отвечать. Кстати это мои любимые притчи. Дима, более глубокое изучение Библии с учетом контекста и параллельных мест, показывает что Библия абсолютно точна во всем, а значит ей полностью можно доверять!

Ди Мур

Оценивать, сравнивать и тем более размышлять не запрещает не Библия и вообще ничего, а вот как принимается и ложится "на сердце" мы же очень разные (а делают усиленно под общий знаменатель)..общность была бы одна, уже не плохо "Во Христе нет не эллина , ни иудея.." Вот мудрость и законы в Ветхом Завете, а это предвестие Нового, пророки ясно об этом говорили. На что иудеи упускают или трактуют по другому. Как вы относитесь к экуменическому движению?

Олег

Само существование экуменического движения, говорит о том, что церкви разобщены, а значит ничего общего с истинным христианством у них нет. Пусть объединяются, если получится. Будет ещё один альянс. Надолго ли? Что до иудеев, так отвергнув сына Иеговы Бога, Иисуса Христа, они до сих пор ждут Мессию. Им никто не запрещает ждать, только вот получат ли они одобрение, когда Иисус придет на Землю в качестве царя Небесного Царства? Может я и ошибаюсь, время покажет. Вы правильно говорите, что все по разному воспринимают библейскую весть и всем по разному она ложится "на сердце". Про это же говорил и Иисус, рассказывая притчу о сеятеле. Помните такую?

Ди Мур

Первосвященники прекрасно осознали, Кого казнили, после Воскресения, до этого полагали что это покушение на их власть, идеологию..В силу закостенения уже служению князю мира сего придумали, свои версии, которые и по ныне работают. "Бесы тоже веруют и трепещут". И сам Иисус говорил, когда Его испытывали и пытались подвести под осуждение - "Ваш отец дьявол и вы хотите исполнять похоти
отца вашего..." Вот интересно, когда произошёл отпад от служения Богу и причины. Не за неделю же когда кричали "Оссана" а после "Распни его, распни кровь его на нас и детях наших"

Олег

Из Библии мы узнаем, что с того самого дня как Иисус появился на Земле, от него хотели избавиться. Конечно же не те кто в него поверил, но те кто видел в нем не сына Бога и Мессию, а конкурента на власть и самозванца. Иисус сказал, что и его последователей, истинных христиан будут преследовать. Так и произошло сразу после его смерти и происходит по сей день. Вы спрашиваете о причинах. Ответ Вы дали сами. Гонения истинных христиан происходило и происходит по воле того, кто знает, что ему осталось не много времени (Откровение 12:12). Дима, Вы читали Библию и много знаете из писаний. Как сами думаете, для чего была написана Библия? Почему столь древняя книга, которая по времени написания превосходит все остальные книги, дошла до наших дней и стала доступной практически всем жителям Земли? У всех религий есть собственные священные книги, но ни одна из них не издавалась такими огромными тиражами как Библия и ни одна из них не переведена почти на 2500 языков и диалектов, как собственно ни одна другая книга за всю историю человечества. В чем по Вашему главная ценность Библии?

Аркадий

он должен был их вести в землю Ханаан всего 40 дней но они проявили неверие и поэтому пока это поколение не умерло они ходили 40 лет а вошли их дети.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

увы... говорят о перезагрузке... обнулении... о чём-то ещё в этом роде.... возможно придётся забыть не только о колбасе

Ди Мур

ага..деление на ноль... ну а что поделать, будем посмотреть. 🖼

Павел

Всё намного проще: Моисей водил евреев по пустыне до тех пор, пока не умер последний, родившийся рабом

Ди Мур

По пляжу водил и готовили свой спецназ. Моисей тоже не дошёл до земли обетованной. К Иерихону только..

Павел

Может и так, но народ, который выжил, несмотря на две тысячи лет гонений достоин уважения

Ди Мур

Какие гонения? если и гнали так иудеев, заодно и остальных как бы кастовая прослойка хотя они и примазались закону Моисееву. Майн Кампф отдыхает от трудов ихних мудрецов..

Павел

О, они не "примазались" -- они этот самый закон возвели в культ для всего остального мира, а это ещё надо было умудриться

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Это единственный случай в истории когда евреи повелись...это был исход евреев из Египта

Михаил

Мне значит повезло)))

Михаил

И не только в этом))

Михаил

Поздно уже, спокойной ночи

Дилмали Грегори

А что входило в рацион рабов в Египте на самом деле? Причём ели они досыта!

Ди Мур

Икра, крабы, омары ..короче мусор всякий - рабы же.

Nick Moslem

Бл@...что же он всех не увёл в страну обетованную ,вместе с их святыми

Ди Мур

Привёл..но уже другой, приемник.

Nick Moslem

Этому приёмнику гетеродин вырвать!

Ирина

Где мои 10 шекелей?спрашивал Моисей,уводя народвсё дальше в пустыню

Ди Мур

Что интересно, пустыню пройти там, в принципе ерунда.)) компас выдали марки "Иван Сусанин" и так он и не довёл...т.к. Бог сказал "не увидишь землю обетованную", за косяк какой то, что ли..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

намекаете на то чио осталось ещё 20 лет этому вовке водить?))))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Водил пока народ не аыродился в дерьмо! Увы вечная история

Александр Митич

...спираль,как контрацептив...эффективно ли !?!?!

Ди Мур

конкретно на члене..вполне.))

~L
~Eva Lansca~

Историки убеждают ,что это всё когда то было .

Лев Полыковский

да, выводил из рабства, и лдо сих пор выходим.

Сергей Кузнецов

Трудно сказать... Евреям это пошло на пользу.

Ди Мур

да..конечно. боевой подготовкой занимались и ковчег таскали.

Сергей Кузнецов

С Ноем...

Оксана Владимировна

А у нас такой Сусанин есть) Всё вспомнили!)))

Евгений Самсонов

Вот теперь В,В,П,будет водить россиян...

Сергей Антипин

ну да, до 40 лет ещё лет 20 осталось))

Ди Мур

Сергей Антипин

думаете ему хватит 10 лет?))

Ди Мур

тенденция "ускорения" витка..да и не Моисей ...приемник

Александр

Им хоть манку давали на халяву...

Ди Мур

до пенсии ни кто не дотягивал с этой манной)

Александр

Так они умнее оказались, даже ПФ создавать не пришлось, отбатрачил - сдох, хава нагила.

Ди Мур

ну а про тоже... у нас с помпой Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр

Да, геноцид идёт полным ходом.

Ви
Виктория

чтою евреи забыли свое рабство

Ди Мур

да не особо они там рабствовали..

Ар
Арина

Во вселенной всё по спирали...

Ди Мур

Что сегодня не спёрли..сопрут завтра.)

Ар
Арина

Это только у людей...