Саша Аут

Сегодня смотрел фигурное катание. Наше, чемпионат России. Перед выступлением фигуристок их имена и фамилии на экране обозначались английскими буквами. Представил, что бы было в Америке, если у них, на их чемпионате, фигуристок записывали бы русскими буквами❓ 😁

Ответы
Александр Змеев

А меня раздражает НЕ РУССКАЯ музыка сопровождения ! Это не квасной патриотизм !! Неужели в РУССКОЙ музыке нельзя найти подходящие мелодии ? Это ведь тоже пропаганда России, её культуры !

Саша Аут

Не вся музыка подходит под выступления, ритм не всегда совпадает.. Тут можно спорить. Я бы и к буквам не придрался, будь это какое то мировое первенство. Но тут ведь внутренний чемпионат.. Для кого всё это?

Ирина

тоже не понимаю.вывески,надписи.умиляет на дорожных знаках название населенного пункта по русски и по английски .какой иностранец поедет по раздолбанной дороге в чудный Задрищенск

Саша Аут

Это другое, ну а вдруг... Правила и прочее. Тут другое, русских букв не было вообще, для кого трансляция шла?

Ирина

для жителей 51 штата США

Саша Аут

Вот это и непонятно. Главное никто не обращает на это внимания. Привыкли

Ирина

молодежь не обращает.а старшее поколение замечает.

Искорка.

Доброе утро! Ну латиница, она конечно, международная... Но если это внутренний чемпионат, кириллица должна быть. А кто победил? Медведева то восстанавливается после трещины в стопе.

Саша Аут

Я не досмотрел. Включил ненадолго в конце рабочего дня.

Искорка.

Посмотрю сейчас в новостях

Ирина Ткач

ну это еще пол беды, английский все таки международный язык, но вот когда на проекте голос поют не на русском -это ваще даже слов нет, им что наших песен мало??? и так везде,

Саша Аут

Наш язык тоже международный и, не забывайте, это российские выступления и для России, внутренний чемпионат, трансляция на Россию. На Запад пожалуйста ставьте их буквы, кто против?

Ирина Ткач

нет в нас патриотизма)))

Саша Аут

Не в нас..

Любовь Соловей-Грищенко

На таких условиях, которые предоставили нашим спортсменам, они бы никуда не поехали. Патриотизма им не занимать. Ну, а наших интересуют деньги, деньги, деньги...

Людмила Чернышова

Вообще у нас много говорят о России, о том что нужно внедрять всё российское, но получается что пляшем всё равно под дудку американцев

Саша Аут

Не мы пляшем, заметьте, они.

Людмила Чернышова

Но у нас же всё идёт на английском языке, даже фильмы новые снимают по американской кальке

Мирумир

Во времена холодной войны нашу страну очень уважали, чего не скажешь сейчас)))))))))) ну, за что боремся на том и сидим жопой, плотно.

Tatyana Thelyapova

Забыли программу переставить на русский. Для этого ведь надо пятую точку оторвать от стула и головкой поработать...

Саша Аут

Нет, это было преднамеренно, английские буквы, русские слова

Tatyana Thelyapova

У нас, что ни день, то корь, то золотуха... Это же от кого-то зависит...

Саша Аут

да

Tatyana Thelyapova

Задорнов это включил бы в свое выступление...

Ва
Васи*Лиса

Не один такой! Я всё время об этом думаю))) правда больше про вывески на магазинах.

Саша Аут

Магазины - маркетинг, там личное желание, а тут на уровне страны. Спортсмены с мировым именем. Не понятно чью страну они представляют.

Ва
Васи*Лиса

Это точно. Докатились.

Александр Некрасов

Зато какие совремённые организаторы соревнований.

Саша Аут

...Да ты посмотри какая у меня лошадь...........Вспомнился анекдот. Извините.

Людмила Попова

Действительно, сами себя не уважаем, вот блин.

Де
Дед'уктор

Если это правда, то это уже вообще беспредел.

Джань (Чжан)

Люди разные, даже близнецы разные. Но вопрос не в этом. Мне кажется, вы оба по-совему правы, но вы некоторые вещи оба мешаете в одну кучу. Давайте по пунктам, хорошо?)

Де
Дед'уктор

Каким боком выйдет игнор "Евровидения"? Никаким. Через год о нем уже все забудут. А вот, сильными становится надо. Да. И уважать надо, но не только себя. А и друг друга. Наши элиты любят кричать по телевизору, что нас, де, кто-то обижает, что США ведёт себя по отношению к Миру не справедливо. Но наши элиты точно так же (имперски) ведут себя внутри страны по отношению к провинциям. Точно так же захватывают бизнес в регионах, точно так же раззоряют региональных мелких предпринимателей, выстраивая свои, якобы, федеральные сети. Ни фига. Это империализм чистой воды. Дошло до того, что в нашем городе уже рекламные щиты принадлежат "москалям". А у меня опять встаёт нецензурный вопрос: "Скуяли?"... Они часто задаются вопросом, почему от нас все бегут: и бывший соц.лагерь, и бывшие республики СССР. А потому бегут, что видят, как "москали" (не имею ввиду невинных москвичей, имею ввиду наших элитариев, собравшихся в Москве) относятся к собственному народу и собственным провинциям! А относятся они весьма жёстко! Но, сейчас, они (наши элиты) получили хороший урок. Только, не факт, что поняли его смысл! Возможно, что снимутся санкции, поднимется цена на нефть, отляжет "кукан" от ануса наших "элитариев", и они снова продолжат свой беспредел и нежелание делиться с простыми обывателями, провинциалами, работягами и крестьянами! В прошлом году собран рекордный урожай в нашем сельском хозяйстве! А где крестьяне с полными карманами "бабла"?...))) Что-то не видать разбогатевших крестьян!

Джань (Чжан)

Вы знаете, допустим у вас есть деньги. вы нанимаете рабочих. Вы позволите им отдыхать? Нет, конечно, вы захотите, преумножить свой капитал. Насчет языка, то же самое, вы будете с рабочими разговаривать на их языке или на своем? Это, конечно, грубо, но так и есть)

Саша Аут

Забудут о нас. Чтобы качать права нужно сначала стать сильными. Попробует хлюпик на улице качать права, в лучшем случае его не заметят. в худшем ...Ну да ладно... С остальным согласен

Де
Дед'уктор

Так, сильными не получится стать, не "зауважав себя"! Это аксиома. В нашем же случае, это означает, что нужно зауважать друг друга! И не получится, знаете ли, зауважать себя, при этом, продолжая стирать чужие портянки и заправлять чужую постель! Это тоже экспериментально тысячу раз доказано в человеческой истории! В данном случае, "ходить в фашисткой форме" можно только находясь в положении Штирлица! В остальных случаях, прогнулся и всё - ты уже фашистский "полицай" или надзиратель в фашистском концлагере. То есть, уже стоишь в их системе винтиком. А вот, Штирлицу, под прикрытием, ради победы, можно ходить в фашистской форме.

Realistka

колониальное мышление у телевизионщиков.

Анна Иванченко

Почему славяне дураки потому что добрые

Саша Аут

не согласен и ответ не по теме

Анна Иванченко

Я образно.Если б мы не разрешали то доллар был бы ниже ,а так кто хозяин тот и барин почему не втему,?

Саша Аут

Потому что здесь доброты нет вообще как и славяне к этому процессу мало причастны.

Анна Иванченко

А кто разрешает у нас все писать по ихнему?Кто причастен

Саша Аут

Не ихнему, а их. А вы посмотрите на фамилии телеведущих, и всё поймёте.

Анна Иванченко

Да ну их пусть делают что хотят и фамилии ихние и все блеф все смотрят на купюры

Аркадий Жарков

...так там русскоязычные уже требуют это

Валерий Ратников 🇨🇳

продали родину и даже это не замечают.

Н*
Наталья ****

Главное это потрясающее зрелище!!!

Саша Аут

Конечно, меня потрясло)))))))))

Александр Ипатов

Сегодня иду в Юбелейный посмотрю

Наташенька

Вот! Правильное замечание...

Наталья

🤓 👍 сломали бы мозги!