Раиса Фролова

Ну и как Вам новая инициатива Медведева? Теперь он воюет с хостелами.( будут закрыватся хостелы в жилых домах). Питерцы, гостей Вашей северной столицы будет гораздо меньше, т.к. студенты уже не смогут посещать так свободно славный город. А Вы за или против?

Ответы
Сергей К.

Я как то узнавал сколько стоит в сутки койка в доморощенной гостинице и сколько в обычной гостинице ... хостел - 600 руб а гостиница 2 500 р и это двух местный номер ...я беру самые низкие цены ... конечно если ты приехал в Питер и негде переночевать то койка в обычной коммуналке потянет ... но а если не на один день то лучше взять номер в гостинице на окраине города

Раиса Фролова

Вот и будем теперь брать на окраине города... а потом добиратся до центра.... У нас ж власти только о народе думают!

Сергей К.

Это не думают чиновники которые за туризм отвечают ... но согласитесь Москва и Питер очень дорогие города для туристов ...

Раиса Фролова

Для началаМедведев ща туризм не отвечает. Я вот все никак понять не могу, чего его в туризм понесло?

Сергей К.

Не знаю ... и зачем его держат ... одни анекдоты от него

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

он это говорил вроде еще в прошлом году, типа оставят только в нежилых помещениях и с отдельной входной группой...но мне кажется что не особо активно эта "война" будет идти, что касается меня - конечно Я против! мое отношение ко всем вмешательствам государства в дела частного предпринимательства - негативное!

Адресат Выбыл

Если вы не в курсе,вопрос о хостелах поднят не вчера, а твердо стоит на повестке с лета прошлого года. Так же воздержитесь стращать крупные города от оттока бюджетных туристов -это из серии,закроют сауны,меньше будет проституток ,а граждане чаще мыться😁😁😁

Адресат Выбыл

Зачем? Вся та дребедень,которую изливаете в соцсетях никуда не уходит, не пропадает и легко отслеживается)) это раз. Оскорбить меня своей ограниченностью вы не в состоянии. Но вздернуть вас на вашем же болтливом и развязном языке-никто не мешает😁😁 дергаетесь,как курица в конвульсиях😊😊😊

Раиса Фролова

Вы еще хам.... жаль..

Адресат Выбыл

Не церемонюсь с социальным отребьем. Кстати,кура-антироссийские настроения -это очень большая ниша для любой выбранной статьи . Прежде чем раззявать рот,стоит помнить классику-незнание не освобождает от ответственности😁😁😁

Раиса Фролова

Мне Вас жаль. Я уже написала. Я не знаю, почему Вы такой неудовлетворенный . От жизни или.... но жаль. Не отаечайте- Вы мне не интересны.

Адресат Выбыл

Не удовлетворенная-это кура Рая, которая трясет на сайте своим дряблым либидо. Пыталась возбуждаться за счет "зимней вишни", сейчас с бодуна вспомнила о хостелах, не имея к этому никакого отношения и понимания сути вопроса. Мне глубоко ровно,что может быть интересно давно не траханным обезьянам, но предсказуемо по сути. Социальное отребье

Игорь Румянцев

не знаю как с хостелами но вот его программа доступные товары в сёла малые заработала автолавки которые он задумал у нас начали работать всего два года прошло как программа начала работать отличные ларьки на колёсах и машины высокопроходимые

Станислав

Им больше заняться нечем. На мой взгляд просто убирают конкурентов не думая о простых людях. Вот если бы уровень жизни людям подняли, тогда бы такие указы были уместны. А так на лицо злоупотребление положением.

Станислав

Ну дак выбора нет

Раиса Фролова

Выбора нет только у мертвого. У живых он всегда есть.

Станислав

А вы за кого голосовали ?

Раиса Фролова

Ни за кого. Может быть это не совсем смелый поступок. Но.... участвовать в фарсе не хочу.

Станислав

Я тоже не голосовал. После того как как убрали строку против всех у нас отобрали право сменять власть.

Гена Лозовой

в хостелах живут таджики и там же моются на 17 этаже-а вода вся вниз....надо ему было раньше думать,он что-то все с опозданием-как и с трц -сначало горят,потом начинают чесаться

Раиса Фролова

В Питере? Не думаю.... Вернее , не без этого, но не скажу чтоб много...

Гена Лозовой

в Москве ,вообще у нас нет культуры хосписов и гостиниц

Леонид Музафаров

Представьте каково соседям и жителям домов. Наверняка ночью шум, машины круглосуточно возле окон не говоря уж о компаниях которые возле окон пиво распивают. Я только за.

Раиса Фролова

Ну за шум я Вам , конечно, сказать не могу. Хотя сколько не была- не шумнее, чем перед гостиницей- вы ж не видили демонстрации перед гостиницами.?.. Опять таки можно сделать отдельный вход и закрыть стоянки. Т.е. ужесточить правила, как предлагал Миронов. Но Медведев с ним не согласился.

Леонид Музафаров

Я хоть не в Питере живу, но о каких демонстрациях идет речь?

Раиса Фролова

О шкмных компаниях перед дверями гостинец. Я вот ни разу не видела шумных компаний распивающих пиво на входе в хостел.

Леонид Музафаров

Я думаю что хостелы это не такая уж проблема. Можно и в частном секторе остановиться, но я предпочитаю гостиницу.

Раиса Фролова

А я вот в Питере - хостел, хотя могу свободно позволить себе гостиницу. Во-первых существенная экономия, во-вторых приходишь только спать, в третих- в гостиниуах- запах" времени"- его выаести ничем нельзя., хоть выскреби номер. В хостеле этого посему то нет. И компания молодежи- более занятна за завтраком.

Евгений А.

Думаю, что порядок в этой сфере должен быть. В сфере гостиничных услуг в многоквартирных жилых домах. Судя по нашему дому, точно нужно что-то менять в законе.

Раиса Фролова

Порядок- обязательно. И жесткий. Вопрос не о порялке . Вопоос о тотальном закрытие, если Вы обратили внимание. Миронов предлагал ужесточить закон. Медведев его раскритиковал.

Евгений А.

Полагаю, что миниотели на отдельных этажах или в отдельных квартирах многоквартирных домов не должны существовать в природе. Отели, гостиницы, хостелы в любом виде должны быть либо в отдельных зданиях, либо в отведенных для этого помещениях нежилых (например, офисных) зданий.

Раиса Фролова

А если вгизу магазин?

Евгений А.

Магазин не проблема, если в нем не продается алкоголь и табак.

Максик Ласковый )

В нашей стране сейчас всё делается против народа. Дураки они. Ведь если русские расселятся по всему миру - весь мир станет русским. ))) Точнее арийским. ))

Волга

Я хоть не питерец но это правильно, хостелы должны быть в отдельных зданиях...Вы бы хотели жить рядом с квартирой, переделанной в хостел?

Раиса Фролова

Без разницы. У хостелов должен быть отдельный вход и жесткий порядок ограничений.

Волга

А то что за стенкой у вас будет бедлам вас не напрягает?

Раиса Фролова

Я часто останавливаюсь в хостелах. Перешла от гостиниц'- хотя могу себе позволить. Обычно чисто, порядок и дешево. Кстати , молодежь ведет себя лучше, чем взрослые. Не скажу за все- но цена/качество выигрывают по сравнению с гостиницами.

Эдсон

Эт правильно, пусть приезжают приличные люди, а не всякая гопота, которой интересно не город посмотреть, а побухать в кабаках и клубах

Алекс Венцель

Имитация бурной деятельности: То с лампочками накаливания воевал, потом часовые пояса менял, интересно что будет дальше?)))))))))))

Раиса Фролова

Вот и мне интересно..... все" чудесатий и чудесатий".....

Алекс Венцель

Самое смешное, что Путин по тихому все его начинания поотменял...

Раиса Фролова

С кем поведешься.....

Алекс Венцель

Верно...

Ник Ци (Student)

Дык, на Кубани вообще спецоперация, по "по отлову чёрных отельеров"... Откуда они такое слово, млять, придумали 😀😀😀

Раиса Фролова

Это как?? Скиньте ссылку.

Ник Ци (Student)

https://www.kuban.kp.ru/online/news/3072977/

Николай Симоненко

Не хотел бы я жить в квартире пососедству.Где существует"хостел",а по сути живет 20 человек,на 30 м площади

Николай Симоненко

В хостелах получают прибыль,плюя на безопаснось проживающих.Это та же опера

Раиса Фролова

Я бываю в Питере очень часто. Могу позволить себе гостиницу. Но с удовольствикм останавливаюсь в хостелах. 1) много молож

Николай Симоненко

Авось пронесет,это черта людей.А вот если что случится,виновато конечно правительство.На том и стоим,и по тому не любим.Заставляют жить по правилам.А это тяжело

Раиса Фролова

Какие правила? О чем Вы? Это тотальный ЗАПРЕТ.Миронов предлагал ужесточить правида для хостесов. Медведев настоял на полном закрытии. Будете останавливатся в гостинице. Без альтернативы!

Николай Симоненко

Не приспособлено современное жилье под хостел.Как вы не крутите.Хостел по правилам(во всем мире).Дешевая гостиница,с минимум удобств.А у нас выходят просто ночлежки,за которые частники ещё и деньги гребут.Не заботясь о безопасности жильцов(это к стати денежку стоит,а платить то не охота).Сначала разберитесь в себе,потом критикуйте что то.Вы бы не так пели,если бы с вашим ребенком что то случилось в "хостеле"

Валерий Ратников 🇨🇳

в жилых домах не магазинов не ресторанов и кафе, а гостиница то что, то же жильё, только не прописанных.

Майя Петрова

Насчет жилых домов - с точки зрения их жильцов это будет хорошо, Беспокойства меньше от постояльцев...

Раиса Фролова

А с точки зрения туристов? И потом, не забывайте, что в Питере хотелы - это быагие коммуналки( ну в большинстве случаев). И что изменилось?

Пётр Николаевич

Да , как только общество как то более менее самоорганизуется,механизм этот руководители разрушают.

Ан
Андрей

не дождусь когда он исчезнет из правительства - где-нибудь в институте преподавателем философии...

Азамат Рахмангулов

Конечно за. Хостел это анти, анти, анти, анти. А студенты пусть в гостиницах живут. Есть не дорогие.

Раиса Фролова

Где Вы видели? Я была в Питере недавно, ошалела от цен 4 тыс за ночь- стандартный номер. Пусть даже 1,5. Сного студентов могут выложить 10 тыс только за неделю жилья?

Азамат Рахмангулов

Я был в Питере недавно и в гостинице в одно местном номере, поставил ещё 2 раскладушки и нормально. . А в хостеле намного меньше?

Раиса Фролова

Прикольно Вам в номер 2 раскладушки поставили.... Фиг ли это в каждой гостинице делать будут.

Азамат Рахмангулов

А вы когда нибудь спрашивали их? А вы думаете, жить в таких условиях море народу? Жильцы же не только живут? бельё покупают, кушают, в магазин ходят. Им тоже это выгодно. Просто они об этом не трубят везде.

Сергей

Я от "Питера" и Москвы о-о-о-чень далеко... Закроют хостел в соседнем подъезде моего дома - буду рад!