Лилия

А Вы можете о себе рассказать двустишием?

Ответы
Armen Avanesov

Что в сердце? Да немало там всего,
Но трусости и подлости ни грамма,
На первом месте в нем конечно Дама,
Дороже в целом свете никого!

В нем не найти ни жадности, ни лжи,
Горячий нрав соседствует с отвагой,
Сразить меня легко большой ватагой
Но приз в такой победе -миражи!

В надежном сердце преданность и честь,
Долг Родине, стремление к свободе!
Рассчет холодный не в его природе,
И не живут там чопорность и лесть!

К друзьям, пусть даже многих уже нет,
Любовь живет, к горам, стихам и книгам,
К Высоцкого балладам, "Утру " Грига,
К земле и солнцу, что несет рассвет!

Зла и обид я в сердце не таю
Но с "подставленьем щек" пока не очень.
Кто предал, с теми разговор короче -
Руки при встрече им не подаю!

Armen Avanesov

Оба мои,второе -акро

Лилия

Здорово! А какое слово получается?

Armen Avanesov

Я всегда верен своему слову

Armen Avanesov

Я клясться не привык, достаточно и слова-

В едь выше чести нет на свете ничего!
С ильна любовь во мне, она всему основа
Е е превыше чту лишь Бога одного!
Г де б ни был я, всегда, со мной Ваш чудный образ
Д арующий покой и придающий сил,
А мур шутя вручил однажды верный компас,

В аш образ для меня поярче всех светил!
Е му лишь верен я, он мне всего дороже,
Р ука в руке легко любой пройдем мы путь,
Е два ли кто другой любить так сильно сможет,
Н адежда и любовь -несложна наша суть!

Д ля нас другой исход не кажется возможным-
А рмада злобных сил нас не свернет с пути,
Н е будем спорить мы по пустякам ничтожным,
Н ам просто ближе душ на свете не найти!
О днажды взглянем мы на прошлое с улыбкой,
М ладых голов кураж рассеется как дым,
У нас, немолодых, душа взыграет скрипкой

С мотрите, молод я, хоть выгляжу седым!
Л ишь ласковый ваш взгляд - и я навеки счастлив,
О дно услышав "да"-взлечу на небеса,
В ы видите во мне нет ни на йоту фальши-
У знаете со мной -есть в мире чудеса!

Armen Avanesov

🙂 ✌️

Владимир Терентьев

Выпил чарку
Тавал
Выпил чарку чачи,
Море по колено.
Пожелай удачи -
Сбудется, наверно.

С морем шутки плохи,
Примем все как было.
Не нужны ей вздохи,
Жизнь прожить уныло.

Споров нет, с волною
Встретились под небом
Южным и с луною
Говорить о вечном.

Радует нас синью
Волн и берегами,
Мифами и былью,
Славными богами.

Выпил чарку чачи -
Не ходи на море,
Нет милее ночи,
Утро будет вскоре.

Встанем вспозаранку,
Встретимся на пляже.
Выпрямим осанку -
Это море наше.
06 августа 2017 года

Sergei Sidin

Рукою волосы приглажу,иду как прежде молодой. Но девушки которых знаю,зовут меня седой. Да и друзья что по моложе признаться надоели мне, иной руки пожать не могут чтоб не сказать о сидине. Ну да,мы были в жарком деле,пройдут года загаворят.как мы под тридцать лет сидели,и не старели в 60!

Елена

Если спросят : "Чего тебе надо,
Чтобы жизнь прошла не напрасно?"
Я хочу целовать жадно-жадно,
Я хочу любить страстно-страстно!

И не каждому будет ясен
Тот ответ - ну и что?!? Я - такая -
Целовать буду страстно-страстно,
В исступлении любовь отдавая!

Александр

Родился как все , живу как могу , свой путь я ищу , вопреки существу , вопреки всем порокам , оценкам и мнениям , не "колышет" меня чужое общение. Плевать пусть не нравится , ненавидят кругом , ну а я буду так же идти напролом.

Вячеслав Алёхин

Меня никуда не денешь
Ключом не отопрёшь,
В деталях не разберёшься,
Инструкции не найдёшь.
Выдвинуты антенны,
Волны выпущены в эфир.
Я более чем серьёзен,
Хотя внутри меня детский мир)) (Полюса)

Геннадий Митрофанов

Извольте,сударыня, первая половина принадлежит мне. Уже не тот рысак,но не похож ещё на клячу,и удила свои не скоро закушу,не жалею,не зову,не плачу,не верю,не боюсь и не прошу.🙂 🌹

Лилия

Обалдеть!!!👏 мои аплодисменты

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Лилия! Поэту,совсем не трудно сделать-это.🙂 🌷

Геннадий Митрофанов

Когда-то двери к Музе открывал ногой,не помню,левой иль другой. Муза ушла,перо всё реже тянется к бумаге,но любовь к стихам навсегда осталась в моей душе,которая была полна,когда-то виолончельным тембром. Сейчас уже нет,так,для души,иногда и тряхну сединой....😁

Геннадий Митрофанов

Спасибо,за пожелание. Отцвело,отзвенело отгрохало...🙂 🍂

Геннадий Митрофанов

Какой смысл,лучше чем Евтушенко не напишу,а на меньшее я не согласен.

Алекс Гот

Я полькой рожден ,синеглазой ,чернобровой ,в затаеженной ,заснеженной глуши .Мне метель по ночам словно скальд напевала о шляхетских" наяздах" удалых сыновей Посполитой Ржечи!

⚛А
⚛Алиса⚛

Она всегда спешит, серьёзна, холодна. Расписан её день, в один железный график. Но чёрных глаз печаль, по-прежнему видна...И маска на лице, эмоции все на фиг!.........

⚛А
⚛Алиса⚛

Она всегда спешит, серьёзна, холодна.
Расписан её день, в один «железный» график,
Но чёрных глаз печаль, по-прежнему видна.
И маска на лице, эмоции все на фиг!

Что чувствует она, чем дышит, как живёт?
Для всех большой секрет-нет доступа, закрыта.
Пусть думают они, что ей во всём везёт.
Что счастлива она и бедами забыта........................................................................да

Лилия

☺️ 👏 Алиса, Вы молодец!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Царь я Просто...!! что добавить... ? мне бы мудрости прибавить...да дечат ба мне побольше.. привизите мне из Польши... паночек таперь жалаю.. я их сиси уважаю)

Я ведь Воин .. я и Царь ..Государства государь.. и поэт я с юнных лет вот такой Царя ответ!

Лилия

За сии стихи Царю напишу: "Благодарю!".

Виктор Киселев

Что наша жизнь - игра, Добро и зло, одни мечты. Труд, честность, сказки для бабья, Кто прав, кто счастлив здесь, друзья, Сегодня ты, а завтра я.

Ольга Бахиркина

Вся жизнь моя - песчаная пустыня,бреду по раскалённому песку. Дай счастья мне,Воды Богиня,иначе я с ума сойду.🤔

Лилия

Как же Вас в пустыню занесло?))

Ольга Бахиркина

Если вы не поняли,то это образное сравнение,а сама я с севера.😵

Котлогазстрой Сибай

Никому не застилал я неба,А подставят ножку-то держись!Никогда попутчиком я не был.Я в своей карете еду в жизнь.

Владимир Шугуров

Бывает что пишу я для себя А не для потомков Чтоб каждый день обычной жизни лишь только радость жизни приносил

Олег (Скиф) Мартиросов

Мне кофе, с видом на закат. Сигару, с огненным фламенко. Тягучий блюз и шоколад, и...двух брюнеток на коленки).

Славянин

В одном сосуде лед и пламень.полыни горечь,сладкий мед.любви чарующая сладость и горькой ненависти сок...

Славянин

Мои

Славянин

Продолжение есть

Славянин

Душа и плоть две половины.две ипостаси бытия.душа зовет наверх нас к Богу.а плоть где правит сатана

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

День – минутой, время — искрой,
всё стремительно летит.
Выгорают просто мысли,
куча слов и толку пшик.

Валерий Старухин

Можно я босиком по лужам,душу просто бликами счастья.Понимаю кому-то нужен-только это мое несчастье

Лепесточек

Куда ланит девались розы,
Улыбка уст и блеск очей?
Всё опалили, выжгли слезы
Горячей влагою своей.

Андрей

однажды выпавший птенец....хотелстать лебедем прекрасным... но оказался вороном....к тому же белым...

Лилия

Трудно живется белым воронам

Андрей

если спокойно относиться к окружающему нас миру ,то ничего )00нормально )))