Антоша

Почему на бутылке с молоком горлышко больше,чем на обычной?🤔

Ответы
Ѻлегъ

"Застал время, когда бутылка молока стоила 28 крпеек. Из них 15 копеек сама бутылка и 13 копеек молоко. Так вот, утром у этого молока в районе горлышка образовывался порядочный слой сливок, и чтобы налить молоко в стакан, необходимо было сильно бутылку встряхнуть или снять слой сливок ложкой. Думаю, что из бутылки с узким горлышком, такое молоко налить было бы проблематично. Сейчас в пакетах горлышко узкое, а так как сливки не образовываются, то и проблема отпала."© ...полностью согласен с этим мнением

Антоша

ну сейчас тоже с широким горлом продают бутылки с молоком...зачем только...

Виктор Шаламов

Потому что в эти бутылки ещё и кефир наливали в советское время. А советский кефир был такой, что его вытряхивать из бутылки приходилось или ложкой доставать. Вот и сделали горлыщко, чтобы чайная ложка входила. Это сейчас кефир или йогурт течёт как вода.

Антоша

👍☝️

Раш

На бутылке с так называемым "быстрым" молоком, у которого срок хранения не превышает 10-ти суток, горлышко большое. Молоко же с долгим сроком хранения, заливают и в обычный тетрапаковый пакет.

Антоша

👍

Бес Пристрастный

Потому, что в таких бутылках продавали не только молоко, но и кефир, простоквашу и прочие кисломолочные. Вы пробовали наливать простоквашу через узкое горлышко?

Антоша

понял!👍

Авдей Мотоциклетов

можайское молоко с обычным горлышком- а простое молоко в пластике лучше не брать - пускай производители на картон и стекло переходят

Антоша

🙄☝️

Сергій

Это для людей сделано, когда молоко постоит, на горлышке сливки осядут, так вот в широком горлышке можно слизать, а в узком нет))))

Антоша

👍

Антоша

было б тока молоко путное...

Сергій

Так бутылок то уже давно нет

Антоша

как нет?!есть!ток не стеклянные...

Сергій

А это бутылка?

Антоша

ну как бы да...

Валерий Ратников 🇨🇳

ну раньше сметанилось оно с верху сильно и что бы не трясти, надо чайной ложкой сметану снять.

Антоша

🤔как вариант...хрен бы через узкое вылилось...

Цельная Ягода 🍒

Потому, как тара предназначена для всей кисло-молочной и молочной продукции одинаковая.

Антоша

не соглашусь...

Цельная Ягода 🍒

Ну если сомневаетесь, то хотя бы от наблюдения проанализируйте...кефир и прочее, так же как и молоко в одинаковых бутылях и пакетах и коробках и от этого горлышко большего диаметра

Антоша

не всегда...и вопрос не о том...

Цельная Ягода 🍒

)))) а о чём же? О картошке?))))) Мда...хорошего вечера вам...))))

Женщина Любимая🐠🐒

А вдруг там сметана отстоится.......а в Можайском как обычное горлышко

Антоша

может...

As
Asen

..я знаю зачем горка на донышке винной бутылки))) ( Спиртное я не пью)))

Антоша

шоб больше казалось?либо шоб меньше налить...

As
Asen

нет))))...при транспортировке чтобы бутылки не разбивались)

Антоша

понял

As
Asen

🙂🖐️

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Это специально же, чтоб если из горлышка .... то по всему лицу молоко))

Антоша

😀😀😀👍

Валерий Иванчик

чтобы мыть при многоразовом использовании было удобно

Антоша

вы моете?

Валерий Иванчик

нет теперь таких бутылок

Антоша

ну стеклянных нету...пластиковые есть...

Валерий Иванчик

я вообще уже давно не потребляю заводские молочные продукты- покупаю у фермеров на рынке...

Антоша

да и у фермеров не факт што нормальные...

Валерий Иванчик

ну уж в этом жена разбирается,беру у знакомых и постоянно...

Антоша

лан не спорю кому чего...

Годана

Плотность напитка выше. Следовательно налить сложнее.

Антоша

хммм...в наше время приближена к воде...

Годана

Не знаю в какое это Ваше время. Я в пакетах покупаю .

Антоша

ну и?!много там сливков?

Годана

А сливки при чём? Это что Вам домашнее молоко?

Антоша

ну жирность...

Годана

Я не о жирности , а о плотности писала .

Антоша

ясно...

Расена

чтобы не булькло,а то мало ли.... не отличишь по звуку

Антоша

😁😁😁вариант ничего так...

Олег Плохотник

Если скиснет или сливки подойдут удобнее выливать

Антоша

👍

Sonik In The Фингерс

Это специально для тебя сделано малышка 😍

Антоша

🤔

Ма
Марина

Вы давно бутылку с молоком, в магазине, видели?

Антоша

таааак...вопрос видели?

Ма
Марина

Видела.

Антоша

ннну?

Ма
Марина

Бутылка с молоком...Где на нее посмотреть? А обычная бутылка-, как выглядит?

Антоша

сорян не уточнил!обычная полторашка...

Ника

чтобы можно было хорошо прочистить ершиком😂

Антоша

😀

Ника

😜

Дв
Дванов

чтобы алканы молоком не травились, перепутав

Vi
Viki

Чтобы легче было бутылку вымыть от бактерий.

Антоша

разберусь как нибудь...

Vi
Viki

Эх, Антошка))) нам ли жить в печали)))

Антоша

ага

Vi
Viki

😀👍🏻

Антоша

😉