там несколько авторов
это не авторы доверенные л
Науке это не известно
я читаю и изучаю Библию по этому и знаю
Там нет того, что вы утверждаете
Всего, что вы изложили
то что я изложил подтверждает сама Библия в приведенной мной справке есть ссылки на БИБЛИЮ вот вы заново прочтите внимательно и откройте каждый стих
Который люди придумали?
вестимо хто - Моисей...
нет Моисей написал только 5 книг а в Библии 66 книг
ну да, есть еще Иисусы Навины, Иаковы и т.д...
а какого пророка упавший духом АНГЕЛ накормил ?
монахи из библиотеки
Монахи это не авторы а переписчики по простому секретари ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).
вот кто автор Библии вы найдете когда будите читать Библию это вам не простая книга её можно понять только тогда когда будите читать её в ней вся мудрость и если прилагать усилия то откроется сокровище .Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.
Народное творчество
нет это не верный ответ вы слабое звено
Может быть, я не знаю Библию
ГОСПОДЬ ,ДУХ СВЯТОЙ.
спасибо а как имя Бога вы знаете ?
нет вы ошибаетесь и не понимаете что есть титул и есть имя вот у Бога много титулов как Господь,Всевышний Творец Всемогущий это можно сравнить с примером вот взять вас вы женщина но вас можно назвать Мамой Сестрой Тетей Бабушкой но это титулы есть у вас одно отличие это ваше Имя так и у Бога много титулов а имя одно и уникально
ЭЛЬШАДАЙ,ЭМАНУИЛ.ИЕГОВО.И Т Д .
эльшадай и эмануил это не имена
КАЖДОЕ ИМЯ НЕСЁТ СВОЁ ЗНАЧЕНИЕ. ВИДНО НЕ ЗНАЕТЕ.
у неё много авторов
это не авторы а переписчики и секретари
ну значит вы всё и сами знаете
поделитесь со мной своим знанием
Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).
Коллектив авторов
а вы читали Библию что бы так ответить ?
если аха то скажите что написано в 2 Тимофею 3 глава 16 стих если не ответите значит вы не читали
А вы читали сказку «Золотой ключик»? Что написано на 18-й странице в третьем абзаце сверху?
как не культурно вопросом на вопрос отвечать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На провокационные вопросы можно
группа соавторов
Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16)
перестаньте о том что вам не ведомо.
Группа авторов
кто боитс.-убегают..все на месте..)
А, тогда - конечно....(не видела, когда отвечала, твоего коммента)
пишет..по вдохновению..то есть,копипастит..
)))))) Я представила себе, как Андрей набирает ЭТОТ текст...по памяти))) Вот это было бы истинным подтверждением его убеждений)))
Там ещё один вопросик попался...
хороший вопрос
а вы знаете ответ на этот вопрос ?
с философской точки знаю ,а с других не интересно
НАРОД НАВЕРНО !
Иисус Христос.
вы глубоко неправы потому что Библию писали до рождения Иисуса
Это Вы не правы. Ветхий Завет писали до рождения Иисуса, а новый, после Его воскресения.
а почему вы решили что и Иисус тоже писал Библию ?
Писали Апостолы со слов Христа. Он ничего не писал.
НЕТ вот справочка ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово;
и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему,
как к светильнику, сияющему в темном месте,
доколе не начнет рассветать день
и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то,
что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,
но изрекали его святые Божии человеки,
будучи движимы Духом Святым.
все пророчества сбылись и это укрепляет веру что пророчество о армагедоне тоже исполниться
а там написано
конечно написано но не вначале книги а по всеридине у вас есть Библия ?
да была каноническая и мне не нравиться богословие . наверное бог что-то говол
сейчас в вкк технологий можно Библию найти в ИНТЕРНЕТЕ вы найдите в поиске Библию Синодальный перевод и прочтите там 2 тимофею 3 глава 16 стих
а у меныя был канонический- основной
вы хотите сказать что у вас нет ни чего ?
а нафиг мне я ее начиталась
Сорок мужчин...
они были как писари писали то что им диктовали
Да уж...Каждый писатель излагает свои мысли
тогда прочтите еще раз этот стих и по размышляйте кто автор Библии ,
2 Тимофею 3:16
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,
кучка монахов
как можно утверждать то что не знаете ?
на заборе то же написано... а оказалось что сучек
скажите вы больше всего что любите делать говорить или работать ?
спасибо за ответ а вы кто по профессии ?
ну вот и получается что каждый из нас двоих знает про свою профессию больше чем другой я исследователь и знаток Библии а вы по архитектуре знаток и что бы узнать больше о другой профессии нужно много читать и исследовать согласны ?
МАГИСТР ЙОДА.
какой ужас русские люди знают фантастику но не знают Библию
какие-то люди
слово частично не значит нечего потому что Библия очень мудрая книга что бы понять её нудно изучать её и читать каждый день .Иисус Навин 1:8
их несколько
вы ошибаетесь тех коговы имеете в виду были не авторы а по простому Секретари вы сами читали Библию ?
Юноша! Во-первых, "коговы" пишется раздельно, и "Вы" пишется с большой буквы. Во-вторых, "по-простому" пишется через дефис. В-третьих, читала "Библию" - поэтому у меня встречный вопрос: "А Вы-то сами читали "Библию"?
то что вы заметили мои ошибки спасибо вам УЧТУ ,да читал и не раз ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).
Юноша! .Смешно читать Ваши опусы! .Во-первых, Вы ко мне так и обращаетесь на "вы" с маленькой буквы. Изучите, пожалуйста,правила правописания, прежде чем навязывать свои бредовые идеи нормальным людям
Апостол Петр
он написал не всю библию а только несколько книг
в наш век технологий Библию можно найти в интернете набираеш в поиске Библия синодальный перевод и читаеш
вот вам подсказка что в интернете можно и Библию найти главное иметь желание