Андрей Бережной

у любой книги есть Автор а кто Автор Библии ?

Ответы · страница 4
Ирина Выдрина

несколько их

Андрей Бережной

нет это просто люди которым было доверенно записать слово Бога эти люди были как секретори

Светлана Булавина

Иоан Богослов....,Марк........

Ольга .....

вот бы знать

Андрей Бережной

ничего сложного нет если у васесть Библия то я могу показать ?

Ольга .....

нет нету , а откуда она вообще взялась?

Андрей Бережной

спасибо за вопрос ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Катюшка Козлова

Дух Святой

Андрей Бережной

нет вы ошиблись святой дух это сила Бога а не что то другое ,Бытие 1:2
2 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины+ была тьма, и действующая сила Бога носилась+ над поверхностью вод+ Псалом 33:6
6 Словом Иеговы сотворены небеса+,
И духом его уст — всё их воинство+.
Исаия 40:26
26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это?+ Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени+. Благодаря изобилию его мощи+ и огромной силе, все они на своих местах.

Волшебная На Всю Голову

сказочник

Волшебная На Всю Голову

коллективный труд..

Dzhanik Он Же Alexey

Апостолы.

Андрей Бережной

вы ошибаетесь Апостолы только написали последние книги в Библии , Библию писали на протяжении примерно 1 600 лет. В этом деле участвовали около 40 человек. Они придерживались одной темы и не противоречили друг другу. Как им это удалось? Они писали под руководством Бога.

Dzhanik Он Же Alexey

Бог - творец. Писанина не для него!

Андрей Бережной

эта писанина как выразились не для Бога а для нас нам наставления что бы мы понимали что от нас хочет наш создатель

Виктория Ф

Их много

Андрей Бережной

читал и знаю кто автор Библии это написано в Библии прочтите 2 Т

Андрей Бережной

вы прочли стих который я вам показал ?

Андрей Бережной

тогда будьте так любезной прочтите

Ма
Марина

Иегова

Андрей Бережной

ой ка здорово и я ,скажи сестра а ты с какого города ?

Андрей Бережной

очень приятно а я из Астраханской обл. г.Ахтубинск

Ма
Марина

Ой...Магнитогорск.Привет всем передавай...

Ев
Евгений

Евреи.

Ев
Евгений

🤣То есть, бог, как автор, был уверен, что небо - твердь?

Ев
Евгений

Как нет? Он же САМ об этом написал!😂

Ев
Евгений

Бог. Он же автор Библии? Или уже нет?))))

Андрей Бережной

Бог автор но писали библию Люди

Ев
Евгений

Если бог автор, то с его слов небо названо твердью. Или может он был не в курсе, что создавал? И ещё вопрос: какие люди писали Библию?

Светана Вел

Я - Эго

Андрей Бережной

я последняя буква в Алфавите

Светана Вел

первая заповедь

Андрей Бережной

и что написано в первой запаведи ?

Светана Вел

откройте и прочитайте

Alexander Titov

Жизнь!

Андрей Бережной

Библия писалась 1600 лет как вы думаете столько может прожить человек ?

Alexander Titov

Человек в среднем живет пока любит!

Андрей Бережной

вот именно , Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Галина Грицевич

народ.

Андрей Бережной

вы ошибаетесь ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Татьяна Калина

Евреи!

Андрей Бережной

а вы читали Библию что бы так сказать ?

Ник Ци

Евреи

Андрей Бережной

а вы читали библию что бы так сказать нужно значь точно ?

Ник Ци

Читал, читал😄😄😄

Андрей Бережной

видно плохо читали вот вам справочка ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Ник Ци

Да я гляжу Вы в теме😄😄😄😄

Андрей Бережной

а вот вы я гляжу не в теме как жаль

Ник Ци

Ничуть, Андрей. У меня другая миссия на Земле.

Ник Ци

Всяческих благ Вам, Андрей

Милота))

народ

Милота))

отчасти...и то детскую

Андрей Бережной

вот это и плохо человеку свойственно забывать то что он делал очень довно а скажите у вас есть Библия ?

Милота))

нет

Андрей Бережной

в наш век технологий Библию можно найти в интернете набираеш в поисле читать Библию синодального перевода и читаешь вы попробуйте

Ирина Отставнова Кочнева

Евреи

Андрей Бережной

вы не правы ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Ирина Отставнова Кочнева

Вы всем даёте эту заготовку?

Андрей Бережной

всем кто не знает ничего о библии

Ирина Отставнова Кочнева

Дердите при себе эту глупость

Валентина Быковская

народ

Андрей Бережной

инспектировать и знать не одно и то же , Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Валентина Быковская

вы там были ооооооо!!!!!!!

Валентина Быковская

ирония насчет любой религии всегда уместна, бог, земная женщина,сын от нее , 12 помощников у бога, это клише всех известных религий на планете, но первое что это РЕЛИГИЯ-инструмент управления людьми! Вот и боретесь христиане с мусульманами за власть, да и в самих религиозных течениях между собой разбираетесь на протяжении тысячи лет.

Валентина Быковская

это истина, которую не хотят признать многие

Наталья Киреева

ЖИЗНЬ

Андрей Бережной

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ ОТВЕТ НАХОДИТСЯ В БИБЛИИ ВЫ ЧИТАИ БИБЛИЮ ?

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:16

16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Надежда Кожевникова

народ

Андрей Бережной

тогда вы должны знать этот стих из Библии ,

2 Тимофею 3:16

Кобра 13*****

ЖИДЫ

Кобра 13*****

ЭТО ОНИ САМИ ВАМ СКАЗАЛИ ?? ))))))))) Или вы с ними рядом были все эти 1 610 лет ?

Александр

Еще один с серой жидкостью вместо мозгов?

Андрей Бережной

когда изучаешь Библию то понемаешь больше

Александр

Начни изучать конституцию,поймешь еще больше))

Кобра 13*****

Полезнее всего изучать ЖЕНСКУЮ конституцию -- худенькие, стройненькие, полненькие, жирные свиньи, безнадежные коровы и т.д...

Андрон Шрайбикус

Люди

Андрон Шрайбикус

Да. Все заветы, талмуды, кораны, на многих языках. Для меня пыльный архив, не грузите. Я их как уголь перелопачивал. Нет там Высшего Знания. У меня два высших, не подумайте, что я такое вот непонимающее быдло

Андрей Бережной

и что ценного вам доло два выших образования позвольте узнать ?

Андрон Шрайбикус

Помогло понимать. Нужно самосовершенствоваться. Усвой, не сын мой, а чмо какое-то!

Андрей Бережной

вот и получается что вы себя не любите а Бог вас любит ,

Притчи 2:1—5

2 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+,

Андрон Шрайбикус

Ты мне свои слова за боговы не тычь, а то я те тыкну. Я те не сын, а ты мне сволочь

Андрей Бережной

как позорно как не культурно и не стыдно ?

Андрон Шрайбикус

Чё) стыдно на озеро ходи, мне нашел стыдно.....