Вадим

Что такое,,ПАРАДОКС ТЕЩИ"?

Ответы
Ирина Алексова

Как же появляется синдром тёщи? Мы все прекрасно знаем, что две доминирующие особи просто неспособны жить на одной территории, под одной крышей как в нашем случае. Мать жены, тёща мужа всегда будет чувствовать себя хозяйкой в доме, а вот мужчина от такой роли второго плана будет дико страдать. У него начнётся депрессия, появятся такие болезни, как гипертония, мигрень, импотенция. Для такого мужчины пребывание в одном доме с тещей просто невозможно. Даже если у зятя и тёщи прекрасные отношения, а в семье царит мир и покой, доминантные гены мужчины, которые призывают его к тому, чтобы он был в семье главным, не позволят ему жить хорошо в таком вот «идеальном» доме, который принадлежит тёще, и в котором она – хозяйка, а мужчина - всего лишь муж её дочери. Ведь, как известно, у всех мужчин ещё на генетическом уровне запрограммирована своеобразная нелюбовь к тёще. Ну, а у подавленной особи очень сильно страдает здоровье, а слабый мужчина уже далеко не конкурент…

Вадим

Спасибо! Немного не то что ожидал...

Валентина Асанова

Заметила такую странную тенденцию: анекдоты и шутки в прессе/интернете везде и всегда видела/слышала исключительно про зятя и тещу, хотя в жизни не слышала практически ни одного рассказа про конфликт между тещей и зятем, за то сплошь и рядом проблемы, связанные с отношением свекрови к невестке: по крайней мере у моих родственников, друзей, подруг в семьях именно такая проблема)

Вадим

Так и есть...Может потому,что мужикимолчат больше...?

Товарищ Товарищасухова

Он подобен мыслям совы, - Подумаешь, голубь ((((((( Тоже, нашли красивую птицу ((( Вот посмотрите на моих совёночков, - носики крючочком, глазки - навыкате и ваще -красавцы классные!!!!

Вадим

Ворона- вороненку-МОЙ БЕЛЕНЬКИЙ...

Вадим

А ежиха ежонку- МОЙ МЯКОНЬКИЙ!

Лилия Ильг

это когда теща нужна, что бы за внуками приглядывать, но мешается под ногами отца этих детей, да еще и свои пять копеек пытается вставить, нет бы зятю за пивком сбегать

Вадим

Хороший вариант! Но не то! Помню,там что то об отношениях до и после свадьбы....

Лилия Ильг

понятно я тоже до свадьбы больше сторону зятя брала

Вадим

Мне когда-то давно уже объяснили,забыл...

Лилия Ильг

а я и не знала этот парадокс

Вадим

Забыл...

А я, очень люблю своего зятя ( как сына конечно) и у нас с ним это...взаимно ( и это точно знаю) А как это обозвать...понятия не имею!!!!

Вадим

Завидую ему...

У вас с этим проблемы? Я считаю...тёща или свекровь, в первую очередь...должна быть мудрой женщиной!!!

Вадим

Были поначалу...

Понятно.....потом залезли в вашу жизнь с грязными ногами и начали вас учить как правильно гвозди забивать и борщи варить)))))

Вадим

Что то в этом роде! Потом,правда,когда мы квартиру получили и разъехались,вроде полегчало...

Так всегда бывает!!!! Да и к лучшему! Любовь на расстоянии.. крече!!!! Мы пока вместе живём...

Вадим

Почти 20 лет вместе жили...

Наталья Тимичева

я даже в гугл полезла, посмотреть))).....нет там такого парадокса. Это Вы сами придумали и хотите ответ у народа получить???

Вадим

Я где-то слышал этот термин....Хотел внести ясность!

Агния Андронова

Это, наверно, мой случай, когда мы с зятем как родные, никаких претензий друг к другу, и ехидные анекдоты не про нас.

Вадим

Елыпалы! Аж завидно стало!

Агния Андронова

Я еще и свекровь "парадоксальная"!

Вадим

Там какая то была хитрая красивая формулировка!А ВЫ.... нет слов,браво!

Мадам

как твоя невестка? да ничего...институт закончила...сына любит...чистюля...не ленивая...короче гадюка годюкой...

Творобушка

дай подумаю.... И выгнать хочется, и вынуждена терпеть, холить и нежить, чтобы кровиночку не бросил с дитями.

Наталья Оверина

теща будет любить зяте искренне и по-родительски, но только до тех пор, пока ее дочь будет с ним счастлива

Вадим

С чем вас и поздравляю! И его тоже,повезло мужику!

Наталья Оверина

😄 СПАСИБО. У НАС С НИМ СУПЕРКЛАССЕАЯ ДЕВОЧКА.....ПРЕДДИПЛОМ НА 5 СДАЛА

Наталья Оверина

Вадим

Примите поздравления!

Вадим

нздр!

Галина Татаринова

Вот - нормальная тетка, а бесит. А ведь готова зятя на руках носить, потому что на дурынде женился...

Вадим

Класс!Наконец нормальное объяснение! Вы- единственнаяПусть вопрос висит дальше-- теперь буду собирать,,тематические хохмы"!!

Галина Татаринова

Спасибо. Я подпишусь на Вас. Хочу потом ответы почитать. Можно?

Вадим

Знаете,я в этой системе ничего не понимаю! А сам по натуре мрачный тип и не очень общительный...Если Вас это устраивает- кто я такой,чтобы спорить! Кстати,откуда вы,для начала? Изюм,Харьковская обл.

Галина Татаринова

Это имеет значение? Москва

Вадим

Ни малейшего! Просто для информации!

Вадим

Да пожалуйста! Хоть сто порций!

Татьяна Ф.

Сначала мать старается выдать дочь замуж, а потом не любит зятя за то, что он "отнял" у нее дочь.

Вадим

Это точно так,или это ВАША версия?

Вадим

ВИКИ- это святое!!

Наталья Самойлова

вопрос строго к мужчинам, только у вас есть тёщи, у нас девушек тяжёлая артилерия-свекровь

Наталья Самойлова

не могу понять -она померла, тебя унижала_ а ты опять страдаешь , теперь до конца жизни будешь гадать от чего, ты по ходу уже дед , может будешь хорошим свёкром?

Вадим

Никаких страданий...просто чисто научно- познавательный интерес...Услышал термин,захотел подробности узнать...

Вадим

Так из книг же и узнал... Хочу послушать специалистов!!!

Вадим

Фи!

Наталья Самойлова

нет мазохист, тёще повезло, отошла от твоего пытливого ума. при жизни не уважать, а после сняв корону думать, вернее филосовствовать, а в чём же дело? смерти боишься?

Лю
Людмила

два варианта либо любящая либо ненавидящая.................ну конечно есть еще пофигистская))

Вадим

Если по такому разделению-- скорее первая.

Лю
Людмила

не пойму тогда по отношению к чему, скорее наоборот......Поверьте любящих больше, просто о них ни чего не говорят, принимают как должное

Вадим

Около 30 лет назад прочитал об этом...хотел,чтоб специалисты напомнили....Не нашел их до сих пор! Там что то об отношениях ДОи После свадьбы...

Вадим

Нет таких спецов здесь ,видать...

Лю
Людмила

так вот я тоже так думаю)))

Людмила Семочко

это когда жена с каждым прожитым-совместным годом все больше и больше напоминает тещю

Вадим

В этом то ничего странного нет,сказано ведь- ХОЧЕШЬ.УВИДЕТЬ.ЖЕНУ В СТАРОСТИ - ПОСМОТРИ НА ЕЕ МАТЬ....

Юлиан

Это когда тёща влюбляется в своего зятя и, бывает, отбивает его от своей дочери.

Вадим

Ух,ты! Спасибо, неожиданный поворот! Хотя и обидный для мужиков!

Юлиан

В этом и заключается парадокс. Но чего здесь обидного? А если зять моложе тещи лет на 5 - 7? Или ровесник? А бывает, что зять вообще старше тещи. Вот так-то.

Вадим

Обидно то,что мужика можно отбить!Это не мужик...

Лариса Горнова

Я тещя в кубе, Очень уважаю и ценю своих зятьев. В чем же может быть парадокс?

Вадим

Там что то психологическое...

Лана ...

не знаю... но мой бывший боготворил мою маму... может, потому мы и расстались

Юлия Александровна

я тёща с 40 летним стажем. Впервые слышу о парадоксе тёщи. Объясните, пож.

Вадим

Не помню...сам хотел освежить память

Алла Александровна

я замечательная теща...я вообще не лезу к своему зятю...мы хорошо дружим.

Вадим

Я за вас рад!