Турандот

Как определить человека с низким уровнем интеллекта. 5 неочевидных признаков, увидев которые, лучше сразу «взять дистанцию»: 1. Отсутствие критического мышления. 2. Постоянное использование нецензурной лексики. 3. Отсутствие желания проверять полученную информацию. 4. Использование «бюрократической речи» (заумные слова) и ошибки в использовании языка. 5. Резкие изменения настроения в ходе диалога. Прокомментируйте, пожалуйста, данное утверждение. 😎

Ответы
Шум Дождя

1) мышление должно быть адекватным, а не критическим... Раскритиковать можно всех и вся.. только толку от этого не будет. 2) У нас не матерятся... у нас матом разговаривают.. 3) Больше веры в ту информацию, которую не успели обработать соответствующие органы. Очень часто именно она оказывается верна. 4) возможно... но иногда без них не обойтись. 5) В серьезном разговоре настроение может быть только одно - боевое и критическое.

Турандот

🥹🤣

Le Gushon

2. Матом эффективно гооворить с теми, кто только мат и понимает.
4. Бюрократическая речь не признак идиота, просто юридический язык.
5. Если собеседник тупит, лжёт или наглеет, то по отношению к нему настроение может измениться.

Турандот

У него первого начинает настроение меняться.

Le Gushon

Не обязательно.

Денис Ильгов

2 и 4 оставить надо, а остальное убрать и при определении не учитывать, т. к. возможно это связано с каким либо недугом и определяемый человек в этом никак не виноват. 🙂

Турандот

недуг с головой?

Толян. V

очередная попытка создания стереотипа...загнать в единую рамку на основании примитивных рассуждений

Турандот

🍻

Толян. V

🤷‍♂️

Турандот

🥹😅

Ценитель Прекрасного

Можно ещё по руке погадать. Примерно того же уровня полезности процедура.

Марго Беккер

Всё верно! Но если - ТУТ- на это обращать внимание то-99% надо в ЧС сунуть..

Турандот

Да! 🍦🍵🫖

Марго Беккер

так что чем *Богаты то и хаваем*!

Турандот

Я и здесь уже начала активно "загонять" в Чс. Но их не победить!

Марго Беккер

Воота..Я броосила это..

Турандот

Да, легче просто пропустить.

Марго Беккер

Даа дорогая!🌹

Турандот

🤝👍

Niemand Против Войны

Барышнюшечка, ты уже по первому "неочевидному" признаку пролетаешь.

Турандот

🙋‍♀️

Юлия Пак

Есть ещё один пункт: неумение видеть причинно-следственные связи.

Турандот

Да, вы совершенно правы. Дополняем!🌹

Майя Петрова

Резкие изменения настроения- могут быть и при высоком интеллекте

Турандот

У психов-интеллектуалов.

Майя Петрова

нет. У людей бывает такой характер

Турандот

А ума у них не хватает собой руководить?

Майя Петрова

А они считают, что могут себе позволить себя вести как угодно. Правда, с такими людьми тяжело - даже их близким. Я вот столкнулась лично с такой женщиной из разряда малознакомых, один день с ней пообщалась - и после этого под благовидным предлогом прекратила с ней знакомство.

Турандот

Только так и надо, а если в родне такие люди есть , это очень тяжело, тоже стараешься меньше общаться.

Александр Зорин

Оставь меня уже в покое ..ну сколько это еще будет продолжаться..(((

Турандот

Ты мне на фиг не нужен, проходи мимо.

Александр Зорин

Ну а зачем ты мне постоянно пишешь, похабные послания.. еще скажи , что это не ты делаешь..

Турандот

С ума спрыгнул? Или разыгрываешь. Я никому сама не пишу, запомни. А если пишут мне то, что мне не нравится, я заношу этого человека сразу в ЧС.

Sarman

В принципе согласен. Но, зачем определять какой у него интеллект?

Светлана Спицына

Достаточно взглянуть в глаза и услышать пару фраз им изреченных

Турандот

Я не задумывалась над этим вопросом.

Светлана Спицына

Значит и не надо)

Турандот

🤝👍🫖🍵

Светлана Спицына

Учаи во всем и всех благ)🌞🍀

Турандот

Взаимно, Светочка!

Товарищ Сухов

2, 4 и 5 пункты свойственны 90% людей, вне зависимости от пола. 😏

Огненный Муравьед

- Ой, он и тебя сосчитал!
- Ну это ему даром не пройдет...

Турандот

-Видишь суслика? - Нет. - И я не виду. А он есть.

Ч-
Человек - Невидимка

А, что тут, блядь, комментировать. Вы правы апреоре

Турандот

А можно без ЭТОГО слова?

Ч-
Человек - Невидимка

О, извиняюсь.))) Ахаха.)))

Старый Знакомый

если даже пара из этого есть - уже диагноз верен))

Clan

С чтвёртой строчки начиная - неинтересно уже...

Турандот

🍵🫖

Уральская Рябинушка

Всё верно. И 50% сосайтовцев из этого числа.

Турандот

👍👍👍🌹🍷. Спасибо за понимание.

Турандот

Ой! Вы вся такая внезапная, противоречивая!

Турандот

👍😉🤣

Лукас Шакал

6. Умение считать до десяти пальцев.

Турандот

🙄😉