Иван Киреев

что такое армагеддон?

Ответы · страница 14
Фёдор Бобровничий

Поскольку я электрик рубильник выключу и будет Армагеддон

Валя Травкина

Вы выключите рубильник в каком-то одном месте, а Бог выключит сразу по всей земле.

Путник .

Последняя битва сил света и тьмы см. библию... или загуглите

Анатолий Муйтуев

Когда все погибают, а евреи выживают, даже встают из гроба.

На
Надежда

Откуда вы это взяли, из какого источника?

Анатолий Муйтуев

Из "трудов" написанных в "Сторожевой башне" у Иеговистов. Только в моих словах ирония. Я вижу у вас проблемы с чувством юмора...

На
Надежда

А если серьёзно, какое ваше мнение о Армагеддоне?

Анатолий Муйтуев

Вы сами то подумайте, Земле более 3 миллиардов лет и были разные катаклизмы. 63 млн. лет назад метеорит уничтожил 80% живого на Земле. С тех пор относительно спокойно. Оказаться целью шальной кометы крайне мала. Значит катастрофу человечество может сделать сами себе и предпосылки к этому есть. Вот и будет вам "армагеддон".

На
Надежда

Не для того Бог создавал землю, чтобы люди её погубили (Исаия 45:18; Откровение 11:18) А Армагеддон - это символическое выражение, которое говорит о войне Бога со всем злом, которое существует на земле. После уничтожения зла на земле будет царить только праведность. (Псалом 36:9-11, 29).

Анатолий Муйтуев

Вы все за свое! Да не верю я в эти библейские мифы написанные умными евреями. Будьте добры аргументируйте и спорьте с кем нибудь другим, который верит в плоскость земли и что стоит она на трех китах. Всего вам доброго.

Алексей

Хороший вопрос. Наверное какое то неуправляемое действие?

Василий Суханов

По библейскому понятию, уничтожение нечестивых...

Алексей

Ого...

Василий Суханов

"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно... а нечестивые будут искоренены из неё."

Елена Верех

вечная битва между добром и злом. Наверное, это равновесие

Елена Верех

Немного. Сейчас стараюсь осилить Божественную комедию Данте. Тяжело идет

На
Надежда

Библия объясняет, что Армагеддон это война самого Бога со злом и теми кто его творит. Люди в этой войне участвовать не будут, но погибнут все кто каким-либо образом поддерживают Сатану Дьявола.

Перфильев Геннадий

в нарицательном смысле решающая битва между добром и злом

Алексей ------------

Армагеддон , Армагеддон , это наверное что то из кулинарии

На
Надежда

В кулинарии есть торт "Армагеддон". Но это слово идёт из Библии и означает войну Бога со всеми, кто ему противостоит.

Сергей Татаринов

Это когда совсем п....ц, а сверху ещё и медным тазом накрыло

Юрие Плешка

По Библии это борьба добра и зла, и само собой конец света.

Ул
Улетел...

последняя битва света и тьмы,добра и зла, любви ненависти

Vi Za Vi

Место где будет последняя битва . Сил тьмы с силами добра

Vi Za Vi

Просто не все начинают общаться выкладками.

Vi Za Vi

Обычно люди без чувств и понимания Веры начинают схоластически выкладывать Писания. Библию изучать хорошо. Но она не даёт никаких плодов отдельно от Веры. Вера это движение Духа и личное Богообщение, которое приходит к тебе с обращением в Православную Веру и участие в таинствах Церкви.

Валя Травкина

"Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). А чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомыми с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. А церковь знакомит вас с истинами из Библии?

Vi Za Vi

Выше сказано верно. Когда ваши ожидания имеют не осязательное,а духовное подтверждение. . Потому что Бога вы не можете потрогать,но можнте почувстаовать его Благодатное присутствие

Валя Травкина

Что в церкви говорят о Небесном Царстве?

Елена Рыбакова

Конец света....еще фильм такой есть с Брюсом Уиллисом....))))

Елена Рыбакова

Конец света....библию еще в школе читала...не помню...

Вадим

Приятно слышать что читали...это не совсем конец...это война Бога с силами зла..это конец зла а не Земли

Елена Рыбакова

Спасибо,что просвятили.....)))

Вадим

Рад помочь..вы верующий человек?

Елена Рыбакова

Да,но в церковь не хожу....

Вадим

Да я и сам не хожу.там Бога нет..а Библия для вас- тема интересная?

Игорь Тембрел

Это что-то такое эдакое из области ненаучной фантастики.

На
Надежда

Это реальная Божья война со злом и с теми людьми, которые его творят. В этой войне Бог "погубит губящих землю"(Откровение 11:18).

Игорь Тембрел

Вы полагаете, что кто-то может отделить добро от зла? Высшая степень наивности.

Андрей Тибилов

Место последней битвы между добром и злом в конце времён

Лариса Тепишкина

место в Израиле где будет последняя битва Бога и дьявола

Валентин Лепешев

Точно узнаем, когда он наступит. Но лучше этого не знать.

Валя Травкина

Знать надо, чтобы не пугаться его.

Валентин Лепешев

Знать, что бы ожидать его всю жизнь в страхе?

Валя Травкина

Армагеддон - это война Бога со злом. Тем людям, которые живут по законам Бога и не совершают зло, боятся его не надо. В этой войне Бог покончит со злом и с теми людьми, которые ЕМУ-Богу противятся.

Nabi Nabiyev

Сражение между добром и злом,когда наступит конец света

Алмазбек Турдубек Уулу

конец всему или начало чему то большему чем есть сейчас

Леди

напоследок хочу заметить, что в Коране есть ссылки на Библию.

Алмазбек Турдубек Уулу

все религии связаны между собой) но моя религия в Коране и вездесущем Аллахе. но все люди сотворены одним хоть и все мы разделены своими религиями)

Леди

Бог один и вера в него одна. если религии разделяют людей, значит-они ложь.

Алмазбек Турдубек Уулу

религия так много в этом слове) можно бесконечно обсуждать что есть и чего тут нет) но самая главная религия это семья мой друг)

Леди

это главное. от отношений с Богом тогда и будут зависеть другие отношения(семья, например). Если уважаешь Бога и его законы то и в семье будет порядок. Эфесянам 5:33: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."

Виктор Гармашов

нуууу это такой свиток - раз и уже ничего не надо никому.

Вера Морозова

Это полный пипец. Не хочу узнать этого на своём опыте.....