Иван Киреев

что такое армагеддон?

Ответы · страница 60
Валерий Герасимов

Сражение

Го
Голубушка

Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).

Иван Медведев

это жопа

Вадим

Армагеддон - место последней битвы добра со злом в конце времён. здесь произойдёт решающая битва добра со злом, когда Мессия явится на Землю и победит Антихриста (Зверя), а Сатана, впоследствии, будет заточен на «тысячу лет» (Откр.20:2—3)

Михаил Щербанёв (Караганда)

это пипец всему ещё говорят армагедец

Славомир Ведьмак (Чернокнижник)

война.....

На
Надежда

Вы правы, война, но не между людьми. Это будет война Бога, охватывающая весь мир, между Царством Бога и царствами этого мира. Царство Бога одержит победу. Тогда над всей землёй будет только одно правительство--самое лучшее и самое справедливое. После этой войны намерение Бога исполнится, чтобы райская земля наполнилась праведными, совершенными людьми.

На
Надежда

А почему именно еврейская?

Александр Дьяконов

Пипец! 🙂

На
Надежда

Вы имеете в виду конец света?

На
Надежда

Под словом "конец" подразумевается то, что Бог очистит землю от зла и уничтожит тех, кто намеренно ему противится. Но Бог предоставляет возможность спастись тем, кто его слушает и исполняет его заповеди и пережить уничтожение этой системы, и жить вечно в прекрасном новом мире. (Иоанна 3: 16, 2 Петра 3 :13).

О4
Ошибка 404 Not Found ..

фильм?))))

Иван Киреев

Название Армагеддон означает «гора Мегиддо». Это не буквальное место, а мировая ситуация: в это время Бог уничтожет всех делающих зло

Твоё Зеркальное Отражение

Это ты🤣

Юрий Масюк

Не знаю.

На
Надежда

Для того, чтобы люди знали, Бог и дал нам своё Слово Библию.

На
Надежда

Когда мы увидим тогда будет поздно, что-нибудь изменить в себе, чтобы быть угодными Богу для спасения.

Юрий Масюк

Это должен каждый для себя отдельно продумать.

На
Надежда

Но времени осталось мало. Все ,приведённые признаки в Библии о последних днях сбываются в наше время.

Юрий Масюк

До Нового года думаю продержимся?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

киношка

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

о...))))Опять Иеговская атака на сайте))))))вы уже не в моде..)))новая секта уже давно..)))Новое поколение называется..))))

На
Надежда

А что новое поколение не верит в Бога?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

верит..))))и так же как и вы пытается свою точку зрения навязать..))))каждый верует как умеет и как считает нужным..))))

На
Надежда

Чтобы верить нужно знать, во что верить.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Бог он один.......разветвлений и сект много....

На
Надежда

Многообразие сект объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Поэтому важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение.

Анатолий Катунин

Фильм....

Валя Травкина

Это слово взято из Библии и означает войну Бога со злом на земле.

Анатолий Катунин

Правда?))) а я то думал словосочетания последняя битва будет достаточно для понимания что я в теме))

Анатолий Катунин

А этого понятия в другом значении я даже не знаю))

Валя Травкина

Конечно если вы не знакомы с Библией. А она очень полезна. В ней можно узнать почему у нас сейчас такие не простые условия жизни. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход и, что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле.

Павел Крылов

Пи.....ец!

На
Надежда

А согласно обещаниям Бога, верующих в него людей, ждёт прекрасное будущее.

Павел Крылов

Это чтобы "на храм" жертвовали, обещает.

На
Надежда

Ему не нужны наши деньги. Он не зависит от нас. Это мы зависим от него. Мы живём только потому, что такова воля Бога.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

геноцид

Валя Травкина

Если вы имеете в виду Библию? То там пишется о нём, как о воне Бога со злом на земле. А праведные выживут и будут жить вечно в раю на земле. (Псалом 36:9-11, 29).

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

армагедон начинается у каждого сой

Моня Гершензон

пипец ...

Василий Суханов

Для всех?

Моня Гершензон

нет ... выживут те, кто успеет перевести 10000 баксов на Монин счёт...

Ендурин 15

триндес

Го
Голубушка

Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14).

Ендурин 15

мдяяяя

Владимир Крецу

пипец....

На
Надежда

А в Библии говорится, что Армагеддон станет не концом света, а началом счастливой эпохи для тех, кто желает жить в праведном новом мире.

Зона_Іn_Тересу

киношка

Ма
Мария

НЕ ЗНАЮ.

Вадим

Это духовная война Бога с силами зла

Сашка Zмей

Меггидо

Василий Суханов

И что же символизировало Меггидо?

Светлана Спицына

Трындец

Лора Синева

Для многих да.

Игорь Коваленко

Кирдец.

Игорь Коваленко

Если в церковь хожу спрашиваю у служек что и где правильно делать.

Игорь Коваленко

Их все знают, но не всякий исполняет.

Игорь Коваленко

Не знаю. Но часто говорят.

Валя Травкина

А говорят они о том, что не надо поклонятся иконам. (Второзаконие 5:8,9; 27:15).

Игорь Коваленко

Иконе не поклоняются, бога просят о чём-то своём перед ней.

Церцера Геката

Уборка.

Паша

это точно, может я не так выразил свою мысль, простите, но конец злу положит только Бог

Паша

главное не быть злым к глазах Бога. нужно что то делать для этого

Паша

точно! ведь мысли это толчок к делам

Паша

необходимо следить поэтому за своими мыслями

Церцера Геката

Именно следить за своими мыслями , а не обвинять внешние факторы.