Иван Киреев

что такое армагеддон?

Ответы · страница 61
Нина Барсукова

не знаю

На
Надежда

Так почему тогда говорите, что не дано знать. Или не внимательно читаете? А в Бога вы верите?

Нина Барсукова

верю сказать не правду и не верю то же самое, как быть?

На
Надежда

Но Библия, как инструкция. Если не верить

На
Надежда

Ничего. Просто хочу пообщаться на духовную тему.

Нина Барсукова

простите но нет настроение не то

Александр Захаров

Не знаю

Вадим

Да...этот момент уже близок

Вадим

Исходя из библейских пророчеств это будет скоро

Александр Захаров

Боюсь мы этого не увидим....

Вадим

Я вам приведу пару пророчеств, а вы подумайте- настало это время по вашим наблюдениям или ещё нет....

Вадим

2 Тимофею 3:1—5
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.

Александр Захаров

Думаю мы этого не увидим....

Алексей Я

Пипец!!!

Алексей Я

А что на самом деле армагедон?

Валя Травкина

Слово "Армагеддон" символизирует войну Самого Бога со всем злом на земле. После этой войны на земле останутся только праведные люди.

Алексей Я

По моему еврейская фарисейская чушь...

Алексей Я

Нет праведников, нет грешников, есть управляющие и управляемые, в среде над средой и вне среды. Мы все хорошо прикрываемся роком судьбой ещё чем то. Разучились правдиво себя оценивать, всё уничижаемся или предвосхищаемся

Валя Травкина

Вы правы. Мы все грешные от рождения, по вине Адама с Евой. Они отказались от правления Бога и захотели сами собой управлять. Но попали под власть Сатаны. И сейчас, пока ещё, миром правит Сатана. Это он создал такую систему. Но скоро время его правления закончится.

Валя Травкина

Чтобы нам не получить участь Сатаны (уничтожение), нужно принять Божьи законы и жить по ним.

Юрий Горбачев

Пипец!!!

На
Надежда

Но Библия говорит обратное. После Армагеддона наступит новая эпоха для тех, кто желает жить в праведном новом мире.

На
Надежда

Каждый, желающий, может выжить. " А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).

Зульфира Рашитова

Библия.

Зульфира Рашитова

Война Бога. Я , вроде, отвечала на вопрос : " Самая мудрая книга?"

Зульфира Рашитова

А как так получилось, что я отвечала на один вопрос, а пришел ответ на другой вопрос?! Загадка инета!

Наталья Безыменная

Фильм,,,

Василий Суханов

А его название откуда взяли?

Василий Суханов

Из Библии...

Алексей Чугунов

пипец!!!

Вадим

Армагеддон - место последней битвы добра со злом в конце времён. здесь произойдёт решающая битва добра со злом, когда Мессия явится на Землю и победит Антихриста (Зверя), а Сатана, впоследствии, будет заточен на «тысячу лет» (Откр.20:2—3

Lybov Soldatova

не знаю

Ирина Васильева

Это Божья война по уничтожению зла на Земле

Люба Рюмина

не знаю

Ирина Васильева

Как сказано в Библии это Божья Война по уничтожению всего зла на земле.

Алексей Волжский

ЭТО УЖЕ

Алексей Волжский

То то

Дима Багрий

не знаю

На
Надежда

Это война Бога со злом и злыми людьми. Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. После этой войны Бог уничтожит все существующие правительства и поставит своё правительство во главе с Иисусом Христом. Люди будут жить в мире и у них будет хорошее здоровье. Никто из жителей не скажет: " Я болен" (Откровение 21 :4).

Сергей Чернышов

Финиш...

На
Надежда

Вы имеете в виду конец света?

Николай

пиздец!

На
Надежда

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Кошка Картошка

Не знаю

Го
Голубушка

Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).

Вадим

Война...

Ван`ия ( Губерния Московия )

сверху)

Эх
Эхядаятакая

СМ ГУГЛ

Bo
Borodisha

Пиздец

Вадим

Здесь речь не о знаниях...речь о вере..а она у них есть?

Bo
Borodisha

Да прям. Вера - способ держать стадо в повиновении без особых затрат

Вадим

Вы только что привели определение не веры а фанатизма

Вадим

Это вы говорите синонимы? Ну тогда вы сам. Фанат...вернее фантик

Bo
Borodisha

А мне ровно. Хрть горшком назови... Но всех этих типо верующих отсюда метлой плганой гнать

Гр
Григорий

гибель

Гр
Григорий

да

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Гр
Григорий

опять религиозный фанатизм((

Батима Кенженбетова

Незнаю

Вадим

Это Война Бога с силами зла

Вадим

А вы мусульманка или христианка?

Вадим

Ну тогда видимо читали об этом в Коране