Иван Киреев

что такое армагеддон?

Ответы · страница 63
Таяна

Фильм.

Василий Суханов

Смотрел. Как думаете, почему так назвали?

Петр

Война.

Igor Fedaev

Конец!

@ Лина @

Писец.

Виктор Правдин

Место

Виктор Правдин

Обожаю вашу братию! Это прямое и безусловное доказательство эволюции.

Василий Суханов

Не вижу связи...

Виктор Правдин

Невидишь, потому, что ты необразованная бестолочь.

Василий Суханов

Видимо опять на хамство нарвался. Я с таким же успехом могу сказать, что элементы космоса - это прямое доказательство сотворения. Мне кажется, что хамство начинается тогда, когда человек не может поддерживать логический разговор. Нехватка аргументов, видимо, вызывает такую нехорошую реакцию на опонента.

Виктор Правдин

Это не хамство, а констатация факта. А аргументы для вас, что бисер для свиней.

Алексей

Битва

Алексей

И детишки когда от болезней умирают в несознательном возрасте - это справедливость?

Валя Травкина

Такую жизнь выбрали наши про родители, отказавшись от Божьего правления.

Алексей

Не лепи горбатого, о какой тогда справедливости речь? Это фашистские методы, когда за непослушание одного расстреливали всю деревню, это только маньяк сумасбродный должен полагаться на такую логику. Помолись тогда на Чикатило с Аноприенко это их методы

Валя Травкина

"Плата греха - смерть" (Римлянам 6:23). А грех нам передал Адам по наследству. Мы все рабы греха и смерти. Иисус , своей жертвенной смертью, выкупил человечество из этого рабства, но не все в неё верят и принимают.

Алексей

"Отечественные записки" (1841, том 18, № 10) "Парус" Белеет парус одинокой В тумане моря голубом!.. Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном?

Ленок

война

Ленок

похоже мы друг другу проповедуем))) верующий?)))

Ленок

в церковь ходишь какую-нибудь?

Паша

в истинную)) в какую вы ходите?

Паша

как вы определили для себя что это истинная церковь?

Паша

какие стихи из Писания Вам помогли в этом?

К.а.н.он

Битва

На
Надежда

Армагеддон не станет концом света, а станет началом счастливой эпохой для тех, кто желает жить в праведном новом мире. Это война Бога со злом. Возможность пережить эту войну есть у всех (Матфея 24:14). Те, кто благосклонно откликаются на благую весть, переживут эту войну и будут жить вечно на райской земле.

Наташенька

И вы в эту сказку верите...ну-ну))) на нашей земле проще умереть в младенчестве, чем жить "праведно"))))))

На
Надежда

Около восьми миллионов человек живут праведно, применяя законы и принципы Бога и верят в Иисуса Христа.

Наташенька

😄...не смешите меня с утра))

К.а.н.он

И меня тоже!!!

Карлыгаш Абдрахманова

Пипец

Вадим

Бог будет вести битву с силами зла- это записано в Библии...

Карлыгаш Абдрахманова

Это наверно чтобы людям понятно было

Вадим

Конечно. Ведь Библия написана как раз таки для понимания истины

Карлыгаш Абдрахманова

Есть Зигмунд Фрейд, патриоты, священно служители и у каждого своё))

Вадим

Только вот истина одна. И она только от Бога

Василий Дьяконов

пипец

Василий Дьяконов

это не ко мне к тем кто сейчас людей в нашей стране нищими делает. Вот закономерность какая получается чем больше занимался человек неправедными делами тем больше к старости становятся простите за термин в задницу верующими. И к месту и не к месту начинают вспоминать бога ..Он то тут при чём?И кому нужны Ваши сентенции? Бог или есть в душе или его нету.Если есть то и без Ваших напоминаний человек будет человеком а если его нет в душе то Вы хоть обделайтесь от причитаний кому и как жить как творил и так и будет творить чёрные дела.Тут есть уже один придурок рассуждающий об аллахе ..Теперь Ваши стонания..

Валя Травкина

Вы спросили: "кто останется жить" я ответила. Не хотите общаться вас никто не заставляет. Всего вам хорошего.

Василий Дьяконов

Кому это всё надо? И Ваши рассуждения о боге..

Валя Травкина

Есть те, кому надо. У каждого свой выбор.

Василий Дьяконов

кому надо тому в собор там Вас выслушают денюжку поимеют с Вас.. Или куда там где собирают дурачков и дурочек .сильно огорчённых жизнью и там тоже поимеют дадут красивую книжку в пендосии напечатанную и будут песни петь о загробном мире но почему 10% поиметь тоже захотят

Филопед Иванов

Место

Филопед Иванов

Не читал особо - уже матетически доказано, что бога нет!

Филопед Иванов

Есть материальный мир закономерности которого познаваемы

Филопед Иванов

Из первичного хаоса (энтропии)

Валя Травкина

Из хаоса ничего хорошего не может появиться.

Филопед Иванов

Короче читайте учебник астрономии - там все написано /

Юрий Васильев

пипец

Вадим

Голливуд уж слишком фантастическое понимание внёс в понятие апокалипсис и Армагеддон... На самом деле это нечто иное

Юрий Васильев

всадника апокалипсиса это круто

Вадим

Что в переводе означает АПОКАЛИПСИС знаете?

Вадим

На русский это ОТКРОВЕНИЕ ...и никакого отношения к Армагеддону не имеет...

Вадим

Иоанн писал апокалипсис ...в котором речь идёт и от Армагеддоне в том числе...но кто эти разные понятия скрестил в одно понимание я не знаю

Ан
Анти3Ая

Конец

Василий Суханов

Конец чего?

Ан
Анти3Ая

Всего

Василий Суханов

По Библии, это конец нечестивым...

Ан
Анти3Ая

Вы такой?

Василий Суханов

Я другой...

Ан
Анти3Ая

Да лааадно🥴

Сияющий От Счастья

битва

На
Надежда

Битва кого с кем или чего с чем?

На
Надежда

Но добро и зло - это качества, как они могут бороться?

На
Надежда

Вы имеете в виду внутреннею борьбу человека?

На
Надежда

Внутренняя борьба не так страшна. Прислушивайтесь к своей совести и поступайте с её согласием. А Армагеддон это война самого Бога со всем злом, которое есть на земле и с теми , кто его совершает. Главные противники Бога, это Сатана и его подданные.

На
Надежда

Вы правы, это борьба. Борьба самого Бога со злом, которое наполнило землю. В этой борьбе будет покончено со злом раз и навсегда. Бог сотрёт с лица земли Сатану, источника зла, и тех людей, которые его поддерживают. Бог Всемогущий и никто и ничто не сможет ему помешать осуществить свой замысел. А его замысел заключается в том, чтобы люди были счастливы. Он обещает вернуть на землю Рай и совершенство своим творениям (людям).

Николай Сорокин

битва

На
Надежда

Но зло и добро-это качества людей. Как они могут воевать?

Николай Сорокин

Длинный это разговор.Прочитайте "Откровение" в Библии

На
Надежда

Укажите конкретно какие стихи нужно прочитать?

Николай Сорокин

Прочитайте всё-вреда не будет

На
Надежда

Но там говорится о такой злой личности, как Сатана, источнике этого зла. Я поняла так, что битва будет между такими личностями, как Бог и Сатана.

Гуля Мирзаева

воина

Вадим

Когда она будет по вашему?

Вадим

🙂 coming soon.... А как скоро?

Вадим

Ну на самом деле достаточно посмотреть в какое время мы живём чтобы это понять...как вы думаете, это пророчество похоже на наше время?: 2 Тимофею 3:1—5
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.

Вадим

Из всего видно что это последнее время пришло...

Вадим

Павел Демьянович

Конец

Иван Киреев

Павел, мне понравился ответ Название Армагеддон означает «гора Мегиддо». Это не буквальное место, а мировая ситуация: в это время Бог уничтожет всех делающих зло.

Павел Демьянович

Читал. определенного ответа не увидел почему-то...

Павел Демьянович

Так в интернете завались информации

Иван Киреев

Армагеддон библейское понятие поэтому ответ нужно искать именно там

Xa
Xa🐰

Фильм

Василий Суханов

А откуда взято это слово?

Василий Суханов

Это в Библии, в последней книге...

Xa
Xa🐰

А последнее слово в этой книге аминь!

Юрий Фастовский

Город

Василий Суханов

Судя по символическим видениям, данным Иоанну в 96г.н.э. - это не буквальный город...

Юрий Фастовский

Деревня

Василий Суханов

Из контекста ясно, что это война Бога с царями земли...

Шарудин Денигов

Конец

Сергей Дж.

пипец

На
Надежда

Армагеддон --это война Бога, которая станет не концом света, а началом счастливой жизни для праведных людей, которые будут жить вечно на райской земле.(Псалом 36:29).

Сергей Дж.

хорошо