Ланавел

"Бывает сложно позволить дорогому человеку проживать его тяжёлый опыт - быть на правильной дистанции. Без равнодушия. Но и без гиперопеки. Без контроля.
Это действительно больно - видеть как его сейчас ранит почти невыносимое событие, как он барахтается в этой пучине, захватывающей его. И все, что ему остаётся - это довериться этой пучине, позволить воздействовать на себя, дать себя переплавить и трансформировать.
И вот эта правильная дистанция - вера в него. Про то, что я есть, я где-то рядом, позови, если нужно, но я на шаг в стороне от того процесса, где есть место только тебе и Жизни, где между вами происходит нечто глубокое, болезненное, но такое интимное.
Я не могу прожить это за тебя, но я тебя вижу, слышу, присутствую. Чувствую твой воистину непростой опыт, который иногда подобен сошествию в ад.
"Носите бремена друг друга" - это то, что я могу делать для тебя, когда ты в этом пути, но я не позволю себе свое неверие в тебя, свою гиперопеку, контроль. Потому что люблю и уважаю."

Ответы
Al
Alen-No-Delon

Пока всё прочёл, потерялся в осознании своего места в твоём мироздании.

Ланавел

трудно. понимаю..

Al
Alen-No-Delon

Типа , заумно всё! Нельзя ли попроще!
Лишь ты и я и никого!
И не страшны дурные вести!
И мне не надо ничего!
Лишь только быть с тобою вместе!

Ланавел

🙂

Чи
Чин

ну и ладушки, не забыть бы этих слов , когда горе коснется и тебя ….