Татьяна Павлушина

"Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня."(Б.Окуджава)......Так пел замечательный человек....А вот, если бы у Вас спросили:- "Чего Вы хотите на самом деле, чтобы стать счастливым?".....Многие ли смогли бы ответить....?

Ответы
Фуат Насыров

ТОЛЬКО ВРЕМЯ ЛЕТИТ БЕСПОЩАДНО!!! 43 ПОЛ ПУТИ ПОЗАДИ............ НЕУЖЕЛИ МНЕ СУДЬБА НЕ ПОДАРИТ ТРЕПЕТ ТЕЛА ЛЮБИМОЙ ДУШИ!!!! Я Б ПРИЛЬНУЛ К ТЕБЕ БУДТО ЭТО ИСТОЧНИК - НЕ ГЛОТКАМИ , ПО КАПЛЕ ЦЕДЯ.....НЕЖНО НЕЖНО ТЕБЯ ОБНИМАЯ , ЗАБЫВАЯСЬ В ЛЮБВИ И ЛЮБЯ!!!!!!!!!!! ну а я в такой же стихотворной форме вот так написал, думаю тоже может сойти за ответ.......... правда давненько это было, 16 лет назад...............💐

Татьяна Павлушина

А сейчас как?

Фуат Насыров

все замечательно!!!!!!!!!!!

Fedor Shkenev

Если внимательно прочесть душевный текс Булата Шалвовича-то в глаза бросаются некие странности-зачем и так умному-вторая голова? Зачем конь трусливому??? Он же не будет на нем ездить... И да-если человек сейчас счастлив-то у него нет нужды-в том числе и в деньгах... А насчет счастья-я Вам подкину мыслишку одно весьма неглупого человека-"Счастье есть удовольствие без раскаяния"...

Татьяна Павлушина

ООО...об этом еще Толстой писал....Алексей...

НЕ
Никита Елисеев

Окуджава и ответил-лучше не скажешь,Таня:Вот счастливый человек --
это видно по всему...
Но почему же, почему
у него короткий век?

Вот влюбленный человек --
это видно по всему...
Но почему же, почему
у него печальный век?

Вот несчастный человек --
это видно по всему...
Но почему же, почему
у него бессрочный век?

Татьяна Павлушина

Взгрустнем....

НЕ
Никита Елисеев

Спасибо🌹😘

НЕ
Никита Елисеев

У меня есть этот ролик...Спасибо,мое солнышко.🌹😘🌹😘

Michael Lvovich Kunin

Булат Шалвович-писал молитвой к Богу !А Вот Расул Гамзатов писал по другому ! Знай всегда вражде и дружбе цену ! Дальше -сами найдите этот текст и поймете в чем счастья ! Просто жить на этом свете ! Не зацкливаясь -на бессмертии !

Воронин Юрий

Не нужна мне с неба манна,
Мне нужна с джакузи ванна,
И уютная квартира,
И коттедж с балконом в лес.

Никогда я жадным не был,
Мне б икорки с белым хлебом,
Персонального водилу
И машину "Мерседес".

Татьяна Павлушина

Не хило...

Мария Перчик

"Своего" человека рядом...
🤪 Знаю, чего хочу,
но вряд ли это возможно...
Пожалуй уже ... не взлечу:
слишком теперь осторожна...
... Удачи и радости!😍

Андрей Акбаров

отвечу, нечего не надо, голова на месте, здоровье - слава Богу, главное чтобы семья дети, внуки были здоровы, это и есть счастье, все остальное наживем.

Alexej Gusev

Да: только положительных эмоций/радостей по всем возможным направлениям равномерно и достаточно, но без ущерба климату, природе и другим людям!

Вадим Дорог.

Счастливых не бывает. Счастье это категория мимолетного свойства. " На свете счастья нет, но есть покой и воля".сказал первый поэт России.

Armen Avanesov

Он не просил для себя ничего конкретного, господь и сам знает,чего кому не хватает,вот и я не стану просить ничего конкретного😉

Татьяна Павлушина

ладно....и хорошо тогда...

Armen Avanesov

✌️😉🌹🌹🌹

Алекс Венцель

Кусочек собственной земли соток в 15-20ть с железобетонными документами. Посадил-бы сад и любовался-бы тем как он растёт... ))))))))))

Mariwa

Чтобы все были здоровы ,небыло злости ,ненависти и не справедливости и власти и у каждой женщины был свой мужчина и дети!😊

Станислав Носов

Для меня на данный момент , ПОКОЙ ..... и , что бы люди чужие и близкие не мешали дожить спокойно до конца ....😁👍

Александр *********

трудно сказать что человеку для счастья Но это не материальное и оное это как песок он есть а потом нет

Евгений Булава

Что бы не было войны и болезней. А знаете, что Окуджава приветствовал расстрел Парламента в 1993 году?

Татьяна Павлушина

Я не хочу его судить....он тоже мог ошибаться....но душа его в стихах...

Евгений Булава

Это просто факт из его биографии. Я презирал Ельцина с момента его появления у власти.

Татьяна Павлушина

А я была в это время в Абхазии...92г..август 15...с неба падают танки...на парашютах...

Евгений Булава

А я был в Молдавии-92 год война с приднестровьем!

Татьяна Павлушина

ну вот...сам все знаешь...

Th
Theodore

в ядре галактики домишко
гагарин колет чурбачки
и лайка прыгает и скачет
когда заходит королёв

Татьяна Павлушина

Мой дядя испытывал ядерную бомбу.....его собаку забрали в эксперимент....в Семипалатинске...

Th
Theodore

жила была одна собака
ее по своему любил
великий академик павлов
и до конца не убивал

Татьяна Павлушина

Вот и было...

Zara Ivanova

не говорите мне о нем.... не говорите мне о нем. романс, постановка Михалкова...режиссер он тоже

Зеркало

Нет. Окуджава тоже на это не мог ответить. Сказал только: "...и не забудь про меня".

Да
Дарий

Элементарно ...я буду ну очень счастлив если куплю Сузуки Балевпрд 1800 кубиков

Сергей Белоусов

Окуджава был "замечательный человек"??? Тогда и Гитлер - не совсем чудовище...

Сергей Белоусов

А на поставленный вопрос , я бы ответил - мне ничего не надо , я Счастливый Человек!))))