Sergey Zel

как не идти на поводу у своего Эго?

Ответы
Эльза Пономарева

О! Это непросто. Есть один вариант. При каждом действии, при каждой мысли, при каждой эмоции внимательно посмотреть в себя: откуда эта мысль, желание, поступок - от сердца, от души или от эго. Тогда эго всегда будет под контролем и умерит свои аппетиты. Работа эта сложная, нудная, но необходимая - опыт есть.

Ларион Ашкинази

Это невозможно. Все, что человек делает, это только для своего эго. У некоторых его эго требует делать плохо людям, у других эго требует делать хорошо. Но всем руководит эго.

Дмитрий Шумов

пошли его подальше - встань на крышу машины своего соседа и громко скажи - ЭГО да пошло ты в Ж-пу ... тут важно чтоб соседа так не звали а то еще обидется...

Ан
Ануфка

Нужно знать что такое на самом деле эго... Есть книженция отменная по этому вопросу - Враг внутри. Крис Лундгаард.. Но это - для верущих, хотя...

Надежда Белугина

Постепенно, по капельке. давать ему сдачи при каждом удобном случае, записывать, в чём ты его сумел победить. Выкарабкаешься.

Анна Савельева

Ой. Это нужно, наверное, взглянуть на совю жизнь со стороны, тогда все проблемы от эго лучше видны. Легко сказать...

Ни
Нина

С собой вообще бороться сложно. Внутренний голос иногда не может убедить не совершать те или иные действия.

К. Д. - М.

Быть объективным по отношению к себе и понимать чего достоин, а что еще только стоит заслужить/заработать.

Ольга Саврас

Достаточно осознавать, что это ЭГО, сработает сознание, а борьба с собой не кончится никогда

Аштарот Князь

строго оценивайте ситуацию и определяйте что вам действительно нужно а не просто охото

Иннеса Петухова

Идти надо на поводу,но через раз.Ущемлять себя не надо и о других забывать тоже не надо!

Olga Kras

взять себя за веревочку и кнутом, кнутом, а потом пряником, потом кнутом, кнутом и т.д.

Максим Высоцкий

подпрыгнуть повернуться вокруг своей оси и засунуть палец в задницу - мне помогает)

Na
Natulik4

пусть эго напишет конкретно, что оно хочет, и по мере поступления проблем решай их

Ирина

Раз считаете, что эго у вас есть и оно диктует свое, значит на пути к выздоровлению

Анастасия Курцебо

о это очень сложно. просто нужно научиться контролировать себя.это нелегкий труд

Вероника Герц

А почему-бы и не пойти на его поводу? При условии, что - это не повредит окружающим.

Надежда Вероника

во всем должна быть мера. а если как в " Яме" Куприна у Полечки, то это уже болезнь.

Ма
Маргара

ну уж не знаю.. меня долго ломали пока приручили делать все под команду раздва

Батыр Джораев

Привет, ну наверное надо слушать сердце и думать головой и верить в себя!