Валера Иванисов

В России выпускники 85% не работают по специальности. Зачем учились и деньги тратили?

Ответы
Галина Ясная

Потому что система образования такая стала.раньше после института нас отправляли на отработку на 3 года,хочешь не хочешь,заработаетшь и опыт и стаж.Да и государство распределяли в нужные места,где нуждались в этом.Теперь вроде опять введут такое.

Ольга Таранова

Именно ! Пора заставить снова отрабатывать по специальности окончивших государственные бесплатные институты . Пожалуй и сами молодые специалисты не проиграли бы .

Ольга Таранова

Разучили людей работать . Провозгласили другие ценности - деньги , слава . Каждая прыгалка превозглашает себя творческой личностью , а родители её , видите ли , простые врачи или инженеры или другие высококлассные специалисты .

Валера Иванисов

И ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ? НА УЛИЦЫ НАРОД НЕ ВЫХОДИТ.

Ольга Таранова

Просили же выход на запад . Вот и заполонили всю страну всякой ерундой . Нет , чтобы взять только хорошее , вместо наших недостатков . Сделали все наоборот . Уничтожили все для нас ценное . Но , пожалуй , сейчас не время раскачивать страну , и так тревожно .

Валера Иванисов

Как нибудь проживем

Ольга Таранова

Будем жить . Удачи вам .

Тома

да потому что...никому не нужны без опыта работы специалисты.. вот и ищут молодёжь работу, где их берут... был бардак.. он и остался.. везде нужен только блат..

Валера Иванисов

Точно

Наталь

Да пусть Россия обеспечит рабочими местами своих выпускников! В СССР без отработки по специальности диплом утрачивал силу...Не о том Вы спрашиваете...

Татьяна Момот

Кто учил? И для чего? Если капиталисты правят страной, то им высококвалифицированные специалисты не нужны. Дети не виноваты в том, что они УЧИЛИСЬ......

Валера Иванисов

Дети же знали что их ждет безработица после вышки

Татьяна Момот

Дети слишком молоды, чтобы знать свою будущую ненужность капиталистам-ворам.....

Валера Иванисов

Дети уже давно у родителей на шее сидят.Бардак в стране. - 40* мороз, а у вас? Якутск

Агния Андронова

Вот-вот! А из-за них не смогли поступить туда те, кто хотел, а потому, в свою очередь, поступил совсем не туда, вот такой замкнутый круг и получился.

Валера Иванисов

Вот и бардак в стране

Людмила Матусяк

А чем заниматься после школы? А образование получают для " галочки" ,парадокс в стране.сейчас опять хотят ввести отработку после института

Людмила Матусяк

Не очень большая

Валера Иванисов

Секрет

Людмила Матусяк

Да за Отчизну обидно,что она нас так не любит. Лет пять назад была в Санкт Петербурге,обратила внимание на то,что из туристического автобуса выходили очень пожилые мужчины и женщины,иностранцы, 50-ти летних и моложе практически не было, я тогда сказала, что иностранные пенсионеру ездят по миру,а наши пенсионеры идут помиру. Ударение расставьте сами.

Валера Иванисов

Это точно

Людмила Матусяк

А платят мне 13тыс.

Th
Theodore

А при Союзе тоже не все работали по специальности. Образование человеку дается для общего развития, а работать можно там, где нравится.

Th
Theodore

СССР - это нежизнеспособное образование. Нельзя жить вчерашним днем. Россия была, есть и будет.

Валера Иванисов

Я УЖЕ СВОЕ ОТРАБОТАЛ, ПОЛУЧАЛ ОТ 600 ДО 900 РЭ.

Th
Theodore

Молодец

Валера Иванисов

Спасибо

Th
Theodore

Пожалуйста

Татьяна Ива

Образование не всегда приобретение профессии, чаще это приобретение мировоззрения и свидетельства об обучаемости в принципе...

Валера Иванисов

И дипломы висят в туалетах.

Татьяна Ива

Не знаю, как теперь, но я благодарна своему университетскому образованию, хотя тоже по специальности практически и не работала.

Валера Иванисов

- 44* мороз, а у вас? Якутск

Татьяна Ива

А у нас -7. Пермь

Валера Иванисов

У вас Ташкент

Татьяна Ива

Вчера еще было - 20. Мороз и солнце. Сегодня тучками затянуло и снежок пошел и сразу потеплело.

Валера Иванисов

Это хорошо

Лидия Герасимова

Валера , найти работу , очень сложно , все работают в фармацевтики (врачи) в торговле (кадровая служба институт ПАКС) и пр

Валера Иванисов

Так у вас Ташкент

Лидия Герасимова

Сыро , ни к чему это ! грипп

Валера Иванисов

У нас тоже

Ольга Батурина

Искали себя, росли. Есть ещё грубая реальность: жить на что-то надо. Это не всегда совпадает с личными предпочтениями.

Валера Иванисов

5 лет пропало от вышки, надо за станок вставать и все будет в шоколаде

Майя Петрова

Не они виноваты - проблема нехватки рабочих мест решается государством. Такая беда сейчас во всём мире, оказывается.

Валера Иванисов

При Брежневе все работали и зарабатывали.

Майя Петрова

Вот и я о том же, другие времена были, другие правители

Валера Иванисов

Все знают что после вышки их ждет безработица.

Нэли Берека

При Союзе на каждого выпускника был заказ . Были рабочие места .А сейчас учатся ради диплома , что бы похвастать .

Саниям Заитова

Они же не виноваты что учились. Виновато Государство который не может обеспечить их работой по специальности

Валера Иванисов

Все знают что после вышки их ждет безработица

Валентина

И слава Богу! Таки, как сейчас,"за деньги" врачи, юристы, учителя, пусть лучше тряпками и фруктами торгуют...

Валера Иванисов

- 44* мороз, а у вас? Якутск

Валентина

+10 Крымск Краснодарского края

Валера Иванисов

А они не на что не способны, на рынке их место

Константин Крылов

Мода, которая обесценила высшее образование. В СССР тоже приличный процент по специальности не работал.

Константин Шакиров

Однако. высшее образование лучше иметь, чем не иметь, а лучше два, а ещё лучше три))

Валера Иванисов

И сидеть сильно грамотному на рынке

Константин Крылов

Мой товарищ ещё в самом начале СНГ говорил про тех, у кого 2 и более в/о: "Он (-а) что, до такой степени туп (-а), что не хватает одного?". С намёком на то, что в СССР в/о было многосторонним и действительно ВЫСШИМ.

Константин Шакиров

А я предметно рассуждаю....Разные образования дают большую вероятность устроиться на работу...разную...Есть более широкий выбор.

Константин Крылов

В плане наёмного работника - да, но не в плане мышления зачастую, к сожалению.

Людмила Киселева

УЧИЛИСЬ--ЧТОБЫ-ПОЛУЧИТЬ-ДИПЛОМ!НЕ РАБОТАЮТ ПО -СПЕЦИАЛЬНОСТИ--ПО ТОМУ ЧТО--ЗАРПЛАТА-НЕ УСТРАИВАЕТ!!!

Валера Иванисов

Вот в чем и изюминка. Лишь бы диплом был

Людмила Киселева

ЕСЛИ--НА ТАКУЮ --ЗАРПЛАТУ--НЕ ВОЗМОЖНО--ПРОЖИТЬ???

Валера Иванисов

Что за специальность?

Fedor Shkenev

Про всех-не знаю... Про себя-когда я заканчивал-то инженеры были просто не нужны-не по, не против...

Марина

Чаще всего идут не по зову сердца,а чтобы угодить родителям,или получить высшее образование

Валера Иванисов

Нет возможности

Марина

работают и сами оплачивают

Валера Иванисов

А вы думаете девке хорошо в канторе сидеть

Марина

девке,а почему нет

Валера Иванисов

А подумай?

Anna Levina

у выпускников надо поспрошать))))))))))) поди все менагерами стали после учёбы)))))))))))))))