Ли
Лия

вы знаете что сценарий своей судьбы, вы сочиняете сами ?

Ответы · страница 3
Св
Светлячок

Пишем по ночам )

Св
Светлячок

Ну, не днем же о серьезном...

Бот@Нег V

По ночам приходим - и получаем ! )

Св
Светлячок

Ночью нельзя бодрствовать!)

Бот@Нег V

Ночью - можно ВСЁ !! ))

Бот@Нег V

ДА !!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))

И*
Игорь ***

Нет, я фаталист

И*
Игорь ***

Хм 🙂 А где находится эта самая воля? 🙂

Ли
Лия

эххх... вы меня интригуете 🙂

И*
Игорь ***

От чего же, отнюдь. Стараюсь быть понятным и слежу за ходом вашей мысли. Вы как то обозначили, что вы ближе к научной точке зрения на мир, тогда мой вопрос логичен. Воля, как это у науки, что это? (Я вас не утомил?)

Ли
Лия

привет))) продолжим? Сила воли — черта характера человека, в зависимости от уровня которой человек может управлять своей психикой и поступками.я так думаю что это интуиция на энергетический запас, на уровне подсознания)))

И*
Игорь ***

Да, что-то я завис... Лия, я все время пытаюсь перевести разговор в плоскость науки, биологии. А вы оперируете абстрактными понятиями. Воля, черта характера... Это понятия, которые выдумали мы сами для понимания нашего бытия. Вы не ответили, где находится у человека воля, подсознание и тд? Похоже ответ вам не нравиться? Ждууууу 🌹

Н.
Николай ......

где прочитали?)

Ли
Лия

на практике, разве за вас кто-то решает поступать так или иначе... мы всю свою жизнь стоим перед выбором,не так ли?

Н.
Николай ......

так!....но существуют и обстоятельства?!....

Ли
Лия

это ссылка на обстоятельства, но выбор все равно остается за вами...

Н.
Николай ......

можно долго спорить, по этому поводу?!...кто-то,рассуждает как вы,но и есть обратное?!....

Ли
Лия

конечно, сколько людей столько и мнений...

Виктор

Иначе никак

Саид Дахадаев

нет не сами

Ли
Лия

это ваш выбор, следовать чужому выбору)))

К.а.н.он

Глупости

Ли
Лия

это и есть ваш выбор, плыть по течению и не обдумывать свои шаги и поступки...

К.а.н.он

Думайте лучше!!! Я не мешаю!!!! 😄

Ле
Лета

не знала

Ле
Лета

🌹

Ли
Лия

всё я ухожу))) 🌹 прикольная эта спрашивалка)))

Ле
Лета

только недалеко уходите)

Ли
Лия

у меня сегодня выходной, много нужно сделать)))) 😉

Ле
Лета

пошли в друзья)

Виктор Шепеленко

не все

Светлана Хаханова

Какой я,однако,бездарный сочинитель....:-) 🙂 🙂

A&
Aleksey <^>

Знаем

A<
Aleksey <^>

Иллюзия до той поры, пока мы не научимся проявлять свою волю. Именно возможность проявлять волю и отличает человека от животного.

На
Наташа

Дело в другом, это от воли не зависит. Это нам кажется, что есть выбор...

Ли
Лия

выбор есть всегда, я согласна с Алексеем, это проявление воли... все события в любом случае проявление выбора в прошлом... ошибочно оно или правильное зависит от полученного результата

A<
Aleksey <^>

Я уверен выбор есть. Повторюсь, нам ситуацию предоставляет судьба, а как мы поступим зависит от нас (нашего характера, нашего мышления, наших нравов, воспитания) Если бы всё было бы предопределено жизнь бы не имела смысл и возможности развиваться и эволюционировать. Именно в зависимости от нашей воли мы поступаем в одинаковых ситуациях по разном, одни на проблему смотрят как на задачу и решают её, а другие как на проблему и бегут от неё обвиняя всех вокруг.

A<
Aleksey <^>

Карма это не нечто неизбежное или некое наказание. Карма переводится как деятельность. Именно деятельность или действие определяет далнейшее. Хорошее или плохое зависит от нас......;)

вв
веселый волк

ух ты

Татьяна

)) Так строй разумные , не смеши не Бога, ни окружающих 😉

Татьяна

Мило))

Татьяна

Тогда к барьеру))

вв
веселый волк

с девченкой??)) нет))) у меня другие мысли возникают когда на красоту смотрю)

Татьяна

жёнтельмен )) 🌹

Котэ Как Бе Негодуэ

как?

Ли
Лия

вот так, мы всё время живем принимая решения то есть делая выбор... и наш сегодняшний день это результат выбора в недавнем прошлом)))

Котэ Как Бе Негодуэ

а как узнать что лучше выбрать?:)

Ли
Лия

анализировать)))) что я допустим ленюсь делать и просто не хочу думать, большинство как и я живем на авось - повезет...

Котэ Как Бе Негодуэ

или вообще не лезть если непонятно что там)

Simply Todd

I do!!

Simply Todd

It can be difficult, just have to know what you want, listen to no one and just do it!

Simply Todd

That's the only way I know of..